Перейти к содержанию

перестала надуваться поясничная подушка


Gr.Eb-r

Рекомендуемые сообщения

28
Автомобиль: Compass TrailHawk 2019-й модельный год
Город: Тюмень
Опубликовано

Всем привет!

Перестала работать подушка, при нажатии кнопки-джойстика моторочик жужжит, но подушки не надуваются.
История такая была: вечером все работало, потом из окна квартиры проверил удаленный запуск, через полминуты заглушил двигатель (оказывается для этого достаточно один раз нажать кнопку на ключе, а не два). Утром сажусь в машину и не понимаю - сиденье отодвинуто, так что до руля не достанешь, сижу низко, зеркала заднего вида в небо смотрят. Первая мысль была - забыл закрыть машину и кто-то тут побывал, так как регулировки кресла механические. Потом вспомнил про поясничную подушку и понял - она была до упора у меня накачана, поэтому я был сдвинут вверх и вперед по наклоненной взад сидушке. На нажатие кнопки-джойстика в ответ тишина, кроме того не работали кнопки на мультируле - на экране между круглыми циферблатами был общий километраж и в другие режимы он не переключался, кнопка переключения источника мультимедиа с тыльной стороны руля не работала. Несколько раз глушил и заводил, так целый день проездил с этими неисправностями. А на завтра с утра все само заработало, единственное, подушки не надуваются, хотя насос жужжит.

Никогда никуда не лазил, единственное, сжег до того предохранитель прикуривателя - не заметил, что у компрессора изоляция провода на выходе у корпуса прохудилось, получил короткое замыкание.
Вот такая странная фигня - целый день часть электроники не работала и остался без поясничного упора.

Ссылка на комментарий
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Наверное надо проверить сканером ошибки, а если их нет, то гарантийный случай с подушкой.

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано
В 28.09.2020 в 14:05, Gr.Eb-r сказал:

остался без поясничного упора.

Из памяти вызывать настройки не пробовали?

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Compass TrailHawk 2019-й модельный год
Город: Тюмень
Опубликовано
В 29.09.2020 в 23:09, yury98 сказал:

Из памяти вызывать настройки не пробовали?

Еще бы знать как это делать. У меня регулировки сиденья механические, не знаю что за память такая. Кнопку-джойстик когда жмешь, слышно, что насос качает и подушка совсем чуть чуть пытается надуться - лопнула, наверное. Как поеду на 1й ТО, попрошу поменять. Кстати, как у Jeep  с работами по гарантии - все бесплатно? А то как-то у меня X-Trail гарантийный заглючил - дык за диагностику слупили денег - типа запчасти и работа по замене бесплатно, но мы же диагностику делали, искали причину - это платно. Правда, дело в Тюмени было, тут многие официалы-сервисники, по крайней мере, лет 10 назад были больные на всю голову и работать не хотели.

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано
6 часов назад, Gr.Eb-r сказал:

Еще бы знать как это делать.

Нет трёх кнопок на водительской двери?

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Compass TrailHawk 2019-й модельный год
Город: Тюмень
Опубликовано
В 05.10.2020 в 20:33, yury98 сказал:

Нет трёх кнопок на водительской двери?

Есть гораздо больше20201006_084034.thumb.jpg.5ec39d43b1cd33988fb052944fbc10da.jpg

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass 2018, 2.4L, 4x4 (USA)
Город: Киев
Опубликовано
В 05.10.2020 в 18:33, yury98 сказал:

Нет трёх кнопок на водительской двери?

имелось ввиду кнопки памяти сидений (в вашей комплектации их нету)!

 

111.JPG

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Compass TrailHawk 2019-й модельный год
Город: Тюмень
Опубликовано
В 08.10.2020 в 09:59, Viktor88 сказал:

имелось ввиду кнопки памяти сидений (в вашей комплектации их нету)!

 

Да я в курсе :) Они мне не нужны, я один езжу. Лучше было бы опускание зеркал при движении задним ходом, как у меня на линкольне было.
Просто какой вопрос, такой ответ, я же написал перед этим, что регулировки сиденья МЕХАНИЧЕСКИЕ - как они могут запоминаться 8-0. И причем тут кнопки в памяти, я ж писал перед этим вопросом - слышно, что насос тужится, качает, а подушка пытается надуться, но не может.

Хотя гораздо больше меня беспокоит описанный в первом посте сбой электроники, когда целый день не переключался дисплей на панели управления, не смотря на предпринятые многочисленные остановки двигателя, постановку и снятие с охраны. А на следующий день все заработало.

Изменено пользователем Gr.Eb-r
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
28
Автомобиль: Compass TrailHawk 2019-й модельный год
Город: Тюмень
Опубликовано

Съездил к официалам (в Тюмень Хонде отдали обслуживание Jeep) - подушка лопнула, заказали новую. Что порадовалo, ни копейки денег не взяли, сказали машинка гарантийная - все бесплатно - и диагностика и ремонт, если гарантийный случай. До того дилеры другой марки (Ниссан) в Тюмени требовали денег за диагностику - типа только  ремонт по гарантии бесплатный, причем даже если не находили причину неисправности, деньги за диагностику слупливали, а ремонт, естественно, не делали.

Еще заглючила камера заднего вида, установленная в Рольфе (Алтуфьево) - то черный экран, то частота обновления раз в секунду - рывками, последний вариант еще хуже - смотришь - еще далеко, а потом обновляется картинка и, оказывается,  ты уже почти уперся. Интересно, раз камера - доп.оборудование и, судя по цене - не родная,- ее посмотрят по гарантии? 

Изменено пользователем Gr.Eb-r
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.