Перейти к содержанию

Предохранители или все намного хуже?


ma_tey_ka

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD (WH) 2005
Город: Таллинн
Опубликовано

Доброе утро форумчане. 

 

Пару дней назад, приключилась с моим коником бяда - дальнобойщик снес мне зеркало заднего вида с водительской стороны. 

Пока ждали дорожную полицию, я сдуру решил "отцепить", болтавшийся на проводках разбитый корпус зеркала. За неимением инструментов, нормально это сделать не получилось, и в тот момент, когда корпус таки сдался, два проводка, идущие, как я понимаю на подогрев зеркала, коснулись друг друга и между ними проскочила искорка (любви или нет - не знаю..)

Решив вопрос с полицией, я доехал до дома (ух, и страшно же ехать без зеркала) и запарковав машину я столкнулся с тем, что вытащив ключи из замка зажигания и открыв дверь, магнитола (бортовой комп, или как его еще назвать) не выключился, музыка продолжала играть, хотя всегда выключался.. Так же оказалось не работает кнопка центрального замка, что слева, на водительской двери, не работают лампочки подсветки салона, не работает настройка зеркал, не включаются фары, когда открываешь машину с пульта. 

Купил с донора аналогичное "живое" зеркало, поставил, подключил - все равно все озвученное выше не работает.

 

Подскажите пожалуйста, в каком направлении искать решение этой проблемы? 

Заглянул в коробчёнки с предохранителями, которые под капотом и в ногах водителя.. Визуально все целые.  Или дело вообще не в них? 

 

Буду благодарен любым дельным советам.

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано
46 минут назад, ma_tey_ka сказал:

Доброе утро форумчане. 

 

Пару дней назад, приключилась с моим коником бяда - дальнобойщик снес мне зеркало заднего вида с водительской стороны. 

Пока ждали дорожную полицию, я сдуру решил "отцепить", болтавшийся на проводках разбитый корпус зеркала. За неимением инструментов, нормально это сделать не получилось, и в тот момент, когда корпус таки сдался, два проводка, идущие, как я понимаю на подогрев зеркала, коснулись друг друга и между ними проскочила искорка (любви или нет - не знаю..)

Решив вопрос с полицией, я доехал до дома (ух, и страшно же ехать без зеркала) и запарковав машину я столкнулся с тем, что вытащив ключи из замка зажигания и открыв дверь, магнитола (бортовой комп, или как его еще назвать) не выключился, музыка продолжала играть, хотя всегда выключался.. Так же оказалось не работает кнопка центрального замка, что слева, на водительской двери, не работают лампочки подсветки салона, не работает настройка зеркал, не включаются фары, когда открываешь машину с пульта. 

Купил с донора аналогичное "живое" зеркало, поставил, подключил - все равно все озвученное выше не работает.

 

Подскажите пожалуйста, в каком направлении искать решение этой проблемы? 

Заглянул в коробчёнки с предохранителями, которые под капотом и в ногах водителя.. Визуально все целые.  Или дело вообще не в них? 

 

Буду благодарен любым дельным советам.

Ну предохранители возможно, но смущает, что магнитола не выключилась, она по кан-шине управляется .

больше на какой-то глюк бодика похоже.

 

Перетрушивай все предохранители и попробуй клему сбросить на пару часов может просто софтовый глюк быть.

 

А цвета проводов, которые коротнул, не помнишь?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD (WH) 2005
Город: Таллинн
Опубликовано
8 минут назад, GoldFish сказал:
8 минут назад, GoldFish сказал:

А цвета проводов, которые коротнул, не помнишь?

 

Черные, если не ошибаюсь. Идут прямо на зеркало(стекляшку) 

См. фото

mirror.jpg

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано

Ну похоже подогрев. Проверь 3, 10, 12 предохранители в салонном блоке. Они участвуют в подогреве зеркал.

Только с вытаскиванием и желательно еще и тестером прозвонить, было у меня пару раз, что визуально предохранитель целый, а на самом деле сгоревший

 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD (WH) 2005
Город: Таллинн
Опубликовано
4 минуты назад, GoldFish сказал:

Ну похоже подогрев. Проверь 3, 10, 12 предохранители в салонном блоке. Они участвуют в подогреве зеркал.

Только с вытаскиванием и желательно еще и тестером прозвонить, было у меня пару раз, что визуально предохранитель целый, а на самом деле сгоревший

 

Спасибо, сегодня попробую.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD (WH) 2005
Город: Таллинн
Опубликовано

В общем прозвонил я вчера все предохранители.. И те что под капотом и салонные.. Все рабочие. Проблема, увы, не решена(( 

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано

@ma_tey_ka Нужно сканером ошибки по блокам глянуть. Очень похоже, что каншина  отвалилась, поэтому блоки не "видят" друг друга и некоторые функции не работают.

Зеркала с памятью?

Другие провода не повреждены?

По схемам объвязка каншины выполнена парой проводов, белого и белооранжевого цвета , вот паутина по всем блокам:

1731020873_.thumb.png.9f5709911442dc74ee513994e8d91eee.png

 

1443726614_.thumb.png.a2a5d92deb5eeb8f9411a3e0fbf04b22.png

 

117207263_.thumb.png.776d77fb80b541a3beeaa567aad91cef.png

 

366493225_.thumb.png.e1e48da79928d3f6e405b1e23e4a7d80.png

 

Схемы для зеркала с памятью, водительская сторона:

2065741094_.thumb.png.5fe4b1dfe9cddd221e6788c1b6e377b2.png

 

2030173577_.thumb.png.cdeedd38786804d86c831c259eec828e.png

 

 

602263454_.thumb.png.d4f179c2bba9c60761235392c0fe92a3.png

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Или где погорела шина... в каком-то блоке. Может и подкорачивать...

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано
В 30.09.2020 в 08:47, ma_tey_ka сказал:

В общем прозвонил я вчера все предохранители.. И те что под капотом и салонные.. Все рабочие. Проблема, увы, не решена(( 

Сбрасывать клему пробовал?

Если да, то только ошибки читать и дальше от этого плясать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.