Перейти к содержанию

Посторонний звук при работе мотора - дизель


Алексей_Николаевич

Рекомендуемые сообщения

31
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Приветствую. Не так давно стал обладателем дизельной версии Grand Cherokee. 

Стал обращать на странный звук похожий на "цоканье или громкий звук работы форсунки",  открыв капот прислушиваясь - звук как будто с торца правой головы, звук не глухой именно цоканья. Особенно сильно слышно в салоне на холодном моторе в пределах 1000-2000 оборотов при умеренном разгоне, очень не приятный звук. По мере прогревания мотора звук затихает, либо совсем пропадает.  

Изменено пользователем Алексей_Николаевич
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

если цокот с переднего торца пассажирской гбц, то это нормально.

Так цокает клапан регулировки на ТНВД.

Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
1 час назад, Лунный пчел сказал:

если цокот с переднего торца пассажирской гбц, то это нормально.

Так цокает клапан регулировки на ТНВД.

Тему можно закрыть.

Но на холодную очень громко, аж страшно нажимать на педальку

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано
25 минут назад, Алексей_Николаевич сказал:

Но на холодную очень громко, аж страшно нажимать на педальку

Если вы купили с таким звуком и теперь ищете причины, то не понятно зачем покупали с таким страхом?

А если звук появился в процессе вашей эксплуатации, то ехать в сервис, всё равно сами не решите, так как это всё таки дизель, и непонимающему человеку я бы не советовал его колупать, ибо потом будет дороже.... 

Ссылка на комментарий

Присадку топливную залейте. Завтра залью на пробу Basf keropur. Попробовал Супротек Sda и Астрохим Ас1935

Супротек в приоритете, ибо концентрация больше была. С утра явно тише работает двигатель. 

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
11 минут назад, СашкаМ сказал:

Присадку топливную залейте. Завтра залью на пробу Basf keropur. Попробовал Супротек Sda и Астрохим Ас1935

Супротек в приоритете, ибо концентрация больше была. С утра явно тише работает двигатель. 

Да я уже подумал об этом, заказал TUNAP microflex 984 и очиститель дизельных форсунок TUNAP microflex 989

 
 
1 час назад, Evgeniy.1981 сказал:

Если вы купили с таким звуком и теперь ищете причины, то не понятно зачем покупали с таким страхом?

А если звук появился в процессе вашей эксплуатации, то ехать в сервис, всё равно сами не решите, так как это всё таки дизель, и непонимающему человеку я бы не советовал его колупать, ибо потом будет дороже.... 

В том то и дело, звука не было. то ли потому что мотор был прогретый - да и на холостых его практически не слышно, а может заправку сменил - я лью Лукоил

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Этот клапан на тнвд имеет свойство цокать... здесь это обсуждалось ни раз. Не критично. Можно поставить новый, но цена не радует.

У меня лично он зацокал на пробеге 20ткм... проехал на цокающем до 85ткм и продал.

От заправки не зависило, цокал всегда. Но горячую меньше. 

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
30 минут назад, GreenField сказал:

Этот клапан на тнвд имеет свойство цокать... здесь это обсуждалось ни раз. Не критично. Можно поставить новый, но цена не радует.

У меня лично он зацокал на пробеге 20ткм... проехал на цокающем до 85ткм и продал.

От заправки не зависило, цокал всегда. Но горячую меньше. 

Ясно, успокоили буду наблюдать, на ТО спрошу сервисменов

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: JGC 3.0d 2014
Город: Коломна
Опубликовано
В 30.09.2020 в 10:58, Алексей_Николаевич сказал:

Ясно, успокоили буду наблюдать, на ТО спрошу сервисменов

Есть новый за пол цены, покупал для проверки, он не он. Так и лежит 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
31
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всё таки не дает покоя мне этот звук, именно на холодную. В сервисе jeepSpot сказали - забей это нормально, в Овердрайве по телефону начали склонять на съем насоса и проверку на стенде.... Вот думаю может попробовать обратиться к дилеру на предмет проверки обновления ПО - может поможет.  А еще появились мысли - может это прокладка коллектора...... Вообщем не нравится мне звук этот - может есть грамотные специалисты в Питере, которые помогут?

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
3 часа назад, Алексей_Николаевич сказал:

Всё таки не дает покоя мне этот звук, именно на холодную. В сервисе jeepSpot сказали - забей это нормально, в Овердрайве по телефону начали склонять на съем насоса и проверку на стенде.... Вот думаю может попробовать обратиться к дилеру на предмет проверки обновления ПО - может поможет.  А еще появились мысли - может это прокладка коллектора...... Вообщем не нравится мне звук этот - может есть грамотные специалисты в Питере, которые помогут?

Попробуйте залить при заправке присадку, снижающую уровень шума дизеля LM Diesel Schmier Additiv, мне обычно помогает

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.