Перейти к содержанию

Салонный фильтр для KJ


Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Cherokee KJ 3.7
Опубликовано

Всем привет.

Решил этим летом сделать себе салонный фильтр в своего кащейку и закончилось все тем, что начал их производить небольшими партиями. Фильтрующий эллемент использовал от KIA - стоит дешево, в коробке идет по две штуки, хорошо фильтрует, как запахи, так и пыль и при этом имеет хорошую пропускную способность воздуха (ниже фотки с моего же объявления, просто оригиналов не осталось).

Есть у нас два типа посадочных мест. Тип 1 - с уже подготовленным местом и металлической сеткой, куда только мою конструкцию надо поставить и двумя шурупами прикрутить; Тип 2 - пластиковая сетка, без посадочного места, для которого я сделал отдельно это самое посадочное место. С типом 2 все несколько сложнее, тут придется немного поработать ручками - спилить пластиковую сетку, оставив от нее только нижнюю часть, которая идет к вентилятору и уже после ставить мое посадочное место; моя рекоммендация тут - между посадочным местом и оставшейся трубой приклеить еще кусок маскитной сетки.

Более подробно смотрите в моем блоге на Drive2 и YouTube.

По вопросам приобретения можете писать мне в WhatsApp - 8-909-620-82-84

oDwGY7axDNUw1I7YSk3dKPTADNG6wgbX.jpg

VObNr7ax-A_7GHoC6YIp8j8M-AtxDvIN.jpg

XOe72Lax8A6Nb3IDj_Uh80l78AoHefoM.jpg

qtuDT7axBjK1-IQ_22HXz3HsBjY_7gww.jpg

Изменено пользователем Dolgrad
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@Dolgrad , качественное выполнение . :up:

Вопрос : уже не первый раз вижу исполнение кащеевского фильтра с  прижимом  элемента сверху .  Есть опасения , что при хлопке дверями фильтр выбьет  наружу ? 

У меня (и еще в несколько KJ ставил) он держится в корпусе  за счет поролонового уплотнения по периметру , при смене фильтра вытащить его получается только пассатижами .

 

 

IMG_9312.jpg

IMG_9314.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.