Перейти к содержанию

ZF 8ст, wk2 дизель 180тыс. пробег - ремонт?


chupakabra

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2
Город: Moscow
Опубликовано

коробка дело такое - говорили они...

в коробку лучше не лезть пока не попросит - говорили они...

ничего не меняй и вообще не трогай - говорили они...

 

ну в общем попросила(

пинается при торможении, не всегда, на холодную в основном

 

пробег 180тысяч, 2014 год, рестайл, дизель

 

в сервисе, специализирующемся на  ZF автоматах сказали что это начало конца и масло менять не поможет,  но может сделать хуже

как вариант ждать конца и тогда уже ремонтировать

 

может кто-то может поделиться опытом лечения в такой ситуации?

или может кто-то может порекомендовать грамотный сервис по таким коробкам?

что делать-то?:(

 

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, chupakabra сказал:

......или может кто-то может порекомендовать грамотный сервис по таким коробкам?

что делать-то?:(

 

 

по мне если  делать коробку, то не в стоке а так как делают эти парни  

 

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
1 час назад, chupakabra сказал:

коробка дело такое - говорили они...

в коробку лучше не лезть пока не попросит - говорили они...

ничего не меняй и вообще не трогай - говорили они...

Я сразу писал, что не просто так ZF завод построил по ремонту своих коробок у нас. И принимает их в ремонт только через ОД, т.ч. те будут версию с отсутствием необходимости смены масла поддерживать. Мафия.:vinsent:

Ссылка на комментарий

флудеры

 

  

2 часа назад, chupakabra сказал:

что делать-то?:(

ездить пока не умрет

или отдать около 80-100к за ребилд

рекламировать не хочу, чисто для инфы - мой клиент на дискавери-3 "приехал" на коробку на днях (6HP), сегодня приходил мне рассказывал об этом и как он починился:
поехал сюда https://www.zfmaster.ru/

в 10 утра приехал, в три дня уехал с починеной коробкой

инфа чисто для примера ценника, кто эти ребята и что они - даже втыкать не хочу в это, мне как бы пофиг слегка

гарантия год, если приезжаешь через полгода на замену масла за 17 тыс, если не приезжаешь - полгода (о чем они умалчивали до последнего)

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2
Город: Moscow
Опубликовано

@Vietnamez Павел, я половину посмотрела, услышала кучу незнакомых слов:dntknw:, подумала, что знакомых уже там не услышу(

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2
Город: Moscow
Опубликовано

@СашкаМ я звонила им, ага

но по общению мне больше всего понравились http://zfcenter.ru  так подробно и терпеливо мне все разжевали) у них кстати 2 года гарантии

 

но разве сейчас есть резон ремонтировать, на этапе периодических пинков?

 

 

Ссылка на комментарий

Ну я не знаю на сколько вам это жить мешает. Эта кпп у многих пинается так или иначе. 

Если там легкое подпиеывание - это одно. А если там Рональдо пенальти с разгона пробивает - совсем другой расклад. 

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@chupakabra так вы масло вообще не меняли за  6 лет и 180т?

Даже если так, я бы всё равно поменял поддон масло втулку, посмотрел что там в поддоне скопилось, и дальше по ситуации.

Может ремкомплект какой замутить и впредь менять масло регулярно.

Доводить до крайней стадии, убивая коробку, которая новая стоит 500тр - совет странный.

Тогда уж продавайте всю машину, пока не поздно.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2
Город: Moscow
Опубликовано

@СашкаМ сложно оценить, мне не с чем сравнить, но толчки весьма явные

@xmo97 не меняли ибо в сервисах джиповских говорили, что этого делать не надо и в мануале об этом написано

 

Я ж потому и пришла на форму спросить мнения, про замену поддона спасибо, узнаю, еще с одним мастером сегодня общаться буду

 

Предлагали гидроблок перебрать, что может помочь, но не факт

 

 

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
58 минут назад, chupakabra сказал:

@СашкаМ сложно оценить, мне не с чем сравнить, но толчки весьма явные

@xmo97 не меняли ибо в сервисах джиповских говорили, что этого делать не надо и в мануале об этом написано

да, официально масло в наши коробки заливается lifelong, но та лайф, как я понимаю, в их картине мира как раз что-то около 100т миль (180ткм)

PS. У меня тоже 2014 wk2 193ткм, 7 раз менял масло, три раза поддон, пару раз втулку

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий

Если машина остается, а не на базар - по мне так надо чинить. Иначе зачем такая машина нужна, которая спать не дает и каждый раз нервные клетки тратит. Никакого удовольствия.

А то многие любят ездить до последнего, а перед продажей начинают шаманить. Эти деньги не отбиваются как правило. 

 

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 2, 2013, CRD
Город: Москва
Опубликовано
38 минут назад, xmo97 сказал:

да, официально масло в наши коробки заливается lifelong, но та лайф, как я понимаю, в их картине мира как раз что-то около 100т миль (180ткм)

PS. У меня тоже 2014 wk2 193ткм, 7 раз менял масло, три раза поддон, пару раз втулку

О какой втулке идет речь? можно номерок этой детальки?

У родственника такая же АКПП на Амароке стоит, на сегодняшний день пробег 405 тыс. км. - пока катается, масло по рекомендации ОД не меняли ни разу.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2
Город: Moscow
Опубликовано

@xmo97 дакапец, сказали бы сразу, что раз в такой то пробег надо менять и все((((

В общем мне пока предложили посмотреть масло, если нет гари, то перебрать гидроблок и заменить масло, все это порядка 50 тыр

@СашкаМ остаётся он, за машиной слежу и добивать его не собираюсь, в голове уже зреет план  с чего начать спасение коробки

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
32 минуты назад, Gl_nikolay сказал:

О какой втулке идет речь? можно номерок этой детальки?

У родственника такая же АКПП на Амароке стоит, на сегодняшний день пробег 405 тыс. км. - пока катается, масло по рекомендации ОД не меняли ни разу.

втулка черная пластиковая, выглядит вот так image.png.2b0302a77e955385bd91b43d18048c22.png, номер и точную модель, подходящую к конкретной коробке, подскажут в любом специализированном магазине, например для моего Джипа вот:  https://m-at.ru/zf-8hp4570-jeep-komplekt-zameny-masla/

 

по пробегу 400т без замены масла - ну хозяин-барин, вобще после замены во вменяемые сроки коробке по ощущениям лучше едется

а в двигателе он меняет масло? а в узлах трансмиссии - раздатке, осевых дииференциалах?

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 2, 2013, CRD
Город: Москва
Опубликовано
27 минут назад, xmo97 сказал:

втулка черная пластиковая, выглядит вот так image.png.2b0302a77e955385bd91b43d18048c22.png, номер и точную модель, подходящую к конкретной коробке, подскажут в любом специализированном магазине, например для моего Джипа вот:  https://m-at.ru/zf-8hp4570-jeep-komplekt-zameny-masla/

 

по пробегу 400т без замены масла - ну хозяин-барин, вобще после замены во вменяемые сроки коробке по ощущениям лучше едется

а в двигателе он меняет масло? а в узлах трансмиссии - раздатке, осевых дииференциалах?

Машину обслуживают у ОД и придерживаются их рекомендаций, в двигателе раз в 20 тыс. 

Я не поддерживаю такой подход конечно, но хозяин барин.

Ссылка на комментарий

А потом мы читаем тему про коленвалы. 

 

Втулку эту меняют либо заблаговременно, либо когда через нее сопли потекли. На работу коробки она не влияет. 

А вот резиновые трубочки и "очки" уплотняющие гидроблок некоторые пинки победить помогают. 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2
Город: Moscow
Опубликовано

@СашкаМ может кто-нибудь уже сталкивался и сможет порекомендовать конкретного мастера, я вот на это все еще надеюсь)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.