Перейти к содержанию

Евген_Trailhawk2.4

Рекомендуемые сообщения

14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано

Судя по форуму, я так понимаю, что с установкой ЛЕД ламп в штатные фары компьютеризированного Jeep Cherokee 2014+  или KL? как его классифицируют, тут никто особо не заморачивался.

Тем, кто имеет штатный ксенон легче.

У меня версия Trailhawk и там только галоген. Слабоват... Хочется свет по-ярче. А также близко к белому (5000к), чтобы как-то гармонировал с нашими оригинальными "дневными ходовымми огнями" в виде азиатских глаз (я просто работал там долгое время и у меня такие ассоциации).

 

Проблема в том, что бортовой компьютер гасит ЛЕДки без каких-то "обманок".

Я купил пару ламп, поставил и все - пару секунд и они гасятся. То, что лампы некачественные - это другой вопрос.

Изучив интернет, я понимаю, что надо вкладываться уже в готовые наборы, которые идут с "обманками". ... и брать качественные лампы.

 

Кто-то уже имел с этим дело? Может что-то подсказать? Например, какие обманки можно ставить??

Это же касается и нештатного ксенона, не так ли?

 

Я тут нарыл кое-что.

Вот от XenonDepot набор с ксеноном для наших машин с галогеном:

https://www.xenondepot.com/9012-xtr-hid-kit?quantity=1

Дорого, но качество гарантировано! Остается только подумать КУДА прикрутить блоки розжига, которые нагреваются.

Там же есть наборы с ЛЕД  https://www.xenondepot.com/9012-xtreme-led-pro?quantity=1 Причем у них поворачивается лампа на осное для коректировки луча света. 

Только я не понял там нужны "обманки" или нет...

Они же продают "обманки" в виде качественных керамических резиторов под наши авто, которые можно цеплять и дальше ставить любые лапмы, как я понимаю - https://www.xenondepot.com/6ohm-50W-resistor-RFIX-XD6?quantity=1 Они снимают проблему сообщений на приборке "lamp out". Но опять же, они нагреваются и надо искать место для прикручивания к металу!!!

Нашел на джиповском форуме комментарий представителя этой компании. И да - надо ствавить "обманки" как на ксенон, так и на ЛЕД - они рекоммендуют ставить свои керамические резисторы, которые нагреваются меньше обычных. И на форуме этот чел выложил фотки установки блоков розжига или же керамических резиторов, вот:

https://www.jeepgarage.org/threads/2014-jeep-cherokee-hid-kit-and-led-bulb-installation.77993/?__cf_chl_jschl_tk__=e0867a4380827a6c2ae9ee197c96f7b8541d5e4d-1601623327-0-AR_G4Q2D5EnaJ9UZ20-gcbLzp917uwiLuvGkIzsuEQ6bCc8k_I8Pqj652ECTKKI4CnVN6VEb_YGuO-T3vgGUGfj6LK7ytbcw0fyCFNmkrBgLrcWDO2oe7FZuA8h3c0AkanVKeFtFxYL1DZynTR3ur8ZVAIYrNpSH77DWuVtfGfKyJgE585b_3ZYD3gxEbs0GTrBW2ESMRmfPnyli9XuhKgqPQ-Ckziei49Y8lFaK3_l-sIVIGxrVDj0oIbPbBGBIQ_vSPZThpeC7ZP9n5qh2IhL1OJ3bnnrXH26bLah-1gIfVf8ZZ72PjurpYt1uZacuwRVnGXW82SPAzirTnqbeLcKlThiRWtVax2qKH-E08u8YgrPdSvUEJKbWsdBlZSrrt0DBF9XP5Mk2kURy4WOG689XhhFMbzltjPAfhCnqHhKW

 

Есть классный сайт Carid.com, там тоже много интересных продуктов: https://www.carid.com/2014-jeep-cherokee-led-lights/

 

Был бы рад услышать ваше мнение.

 

 

 

 

  

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

LED лампы в галоген это херня, простите за французский, я прошел через это...  ярко и бестолково, огромные неосвещенные участки перед автомобилем, не теряйте время, а отдавайте фары на колхоз в виде LED модулей.... тогда будет результат... 

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано

@up6 Спасибо. Но колхоз уж очень не хочется.

На на ЛЕДках, что предлагает указанный производитель, есть возможность коректировки освещения!

Изменено пользователем Евген_Trailhawk2.4
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

колхоз это лампы LED ... я себе покупал не за три копейки, а вот тут https://headlightrevolution.com/... потом отправил им фотки результата на стене.... парни сам удивились и списали это на экспортные фары... по моему это чушь, просто LED лампы неправильно стоят в галогеновых линзах... после установки LED модулей я получил отличный свет...

 

https://www.drive2.ru/l/556912261269030086/

 

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

к сожалению только так и получилось решить вопрос...ксенон в штатном варианте (оригинал фары и сопутка) выходил также как и работа конторы по тюнингу света, но ребята отговорили от ксенона на живом примере.... в общем я доволен.... 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
2
Автомобиль: jeep cherokee kl 3.2 latitude
Город: Полтава
Опубликовано

Доброго времени суток.

Решили как то проблему со светом?

Стукнулся с такой же проблемой. 

Заказал LED....

Отзывы знакомых были положительные именно в данной оптике и данных LED/

Изменено пользователем SKP
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

если это вопрос ко мне был, то решил...https://www.drive2.ru/l/556912261269030086/

 

но не LED лампами, а радикально

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: jeep cherokee kl 3.2 latitude
Город: Полтава
Опубликовано
6 минут назад, up6 сказал:

если это вопрос ко мне был, то решил...https://www.drive2.ru/l/556912261269030086/

 

но не LED лампами, а радикально

Увы, так вопрос решить не могу..... 

Знаю минимум три человека которые устанавливали себе  LED и прыгали от счастья... 

Повторюсь... пробовали разные.... но светят нормально в данной оптике почему то именно эти.... 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

я тоже прыгал... до первого дождя и реальной поездки по плохой дороге ночью... в общем все в статье... дорого, но оно того стоит...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: jeep cherokee kl 3.2 latitude
Город: Полтава
Опубликовано
7 минут назад, up6 сказал:

я тоже прыгал... до первого дождя и реальной поездки по плохой дороге ночью... в общем все в статье... дорого, но оно того стоит...

Читал.... Но вариантов сделать модуля нет....  

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

тогда я бы купил хороший галоген и ездил с ним - толку будет больше

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep cherokee kl Sport
Город: Южноукраїнськ
Опубликовано
В 02.10.2020 в 18:51, up6 сказал:

к сожалению только так и получилось решить вопрос...ксенон в штатном варианте (оригинал фары и сопутка) выходил также как и работа конторы по тюнингу света, но ребята отговорили от ксенона на живом примере.... в общем я доволен.... 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что такое сопутка? Просто тоже столкнулся с проблемой по фарам. Авто из США после ДТП, фары под замену. Купил штатные оригинальные ксенон, взамен галогеновых. В машине мастера сказали что переключил на ксенон, но комп все равно отключает их. Фары включаются через 10 - 20 попыток включения. Если запустились дальше включаються нормально, если не глушить машину. И так пока играюсь по утрам. Буду очень благодарен за подсказку. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

значит плохо переключили... сопутка это кронштейны и крепеж, а не что то электронное

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep cherokee kl Sport
Город: Южноукраїнськ
Опубликовано
8 минут назад, up6 сказал:

значит плохо переключили... сопутка это кронштейны и крепеж, а не что то электронное

Понятно спасибо. А вообще обманки в эти фары можно поставить, если проблема не решится програмно? 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

не изучал этот вопрос - не люблю колхоз... сделали через комп и все гуд

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано
On 3/3/2021 at 9:38 AM, Yuraoge said:

Понятно спасибо. А вообще обманки в эти фары можно поставить, если проблема не решится програмно? 

"Обманки" - это качественные резисторы. Вот. например - https://www.xenondepot.com/6ohm-50W-resistor-RFIX-XD6?quantity=1

 

Изменено пользователем Евген_Trailhawk2.4
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
21
Автомобиль: Jeep Cherokee V (KL) Trailhawk
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано
03.03.2021 в 12:38, Yuraoge сказал:

Понятно спасибо. А вообще обманки в эти фары можно поставить, если проблема не решится програмно

Можно, мне поставили, за неимением мастеров переключить в Конфиг.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Ch TH 2.4 KLV
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет.  Полтора месяца назад погас не родной ксенон,  предложили радикальное решение. Mtf night assistan. Езда по темноте стала проще и спокойнее.

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
13 минут назад, GMV220759 сказал:

Mtf night assistan. Езда по темноте стала проще и спокойнее.

Фото / видео есть ?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Ch TH 2.4 KLV
Город: Москва
Опубликовано

Могу сделать, что надо показать? Дорогу ночью, внешний вид, ближний -дальний.

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
2 часа назад, GMV220759 сказал:

Могу сделать, что надо показать? Дорогу ночью, внешний вид, ближний -дальний.

Да , спасибо. Хорошо бы сделать. Хочу сравнить со своим штатным. 

 

2 часа назад, GMV220759 сказал:

Могу сделать, что надо показать? Дорогу ночью, внешний вид, ближний -дальний.

 Такие у вас? 

0E1C92DC-4BA1-4AA7-B18A-261C3F892224.jpeg

Автокоррекция есть?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Ch TH 2.4 KLV
Город: Москва
Опубликовано

Такие, коррекция есть.  Есть видео с регистратора. Дорога за городом после захода солнца, но размер файла 150мб, пака не придумал, как ужать или ещё что.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
39
Автомобиль: jeep cherokee kl
Город: саратов
Опубликовано

@up6 а как переключить мозги с галогена на Hid? Я знаю какие то ребята высылают can модуль и через интернет дистанционно творят чудеса.  Вы не у них случаем делали? В любом случае помогите решением! Однозначно хочу испытать led на личном опыте. Заранее спасибо🤗

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

нет, я делал не у них...

 

ребята тоже могут сделать... парни трудовые, самый правильный способ

 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
39
Автомобиль: jeep cherokee kl
Город: саратов
Опубликовано

Теоретически не вижу приимущества модулей led перед led лампами в линзе при их грамотном подборе и настройке🤷 Это ж один хрен и там и там led чипы, ток если в модуле чип перегорел, то вы попали на приличную сумму, а если на трассе то и нервы подпалите. Тут, думаю, решает что колхозить больше кошелёк

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.