Перейти к содержанию

Трещина в подрамнике, повторно на том же месте...


Евген_Trailhawk2.4

Рекомендуемые сообщения

14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано

Странная ситуация у меня обнаружилась. "Пришла беда откуда не ждали".

 

После летнего жесткого офроуда решил сделать диагностику ходовой и развал/схождение.

И в результате у меня обнаружили, что одно цепление переднего подрамника, к которому крепится нижниый рычаг, сломано. "Аварийная ситуация".

Купил я б/у подрамник, принес на СТО поставить.

Позже раздается звонок и мне говорят, что во время теста, подрамник сломался в том же месте, Карл!

Предложили заварить и заменить рычаг, так как он, возможно, погнут и потому "ломает" подрамник!

 

Ну, как такое может быть.

Никто не сталкивался????

 

1cc1fb77890493e4bcc3befdc8ed714c.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
27
Автомобиль: Jeep Commander HEMI
Город: Москва
Опубликовано

Ха, однако. Я бы загнал на сход/развал и там бы уже делал выводы о необходимости замены рычага. 

 

Я прям заинтригован узнать о том жестком бездорожье!!!)))

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
В 02.10.2020 в 18:32, Евген_Trailhawk2.4 сказал:

После летнего жесткого офроуда

Видео есть?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано
On 10/12/2020 at 10:54 AM, ДжипЖип said:

Видео есть?

Видео нет. Решил вопрос временно - аргоновая сварка трещины. И поставил старые оригинальные мопаровские рычаги с немного изношенными резиновыми втулками (у нас почему-то их называют "сайлентблоки", я пытался найти происходжение этого названия, но тщетно).

История такая - больше года назад мне сказали на СТО, что "сайлентблоки" поизносились и енадо менять. Я нашел тут новые рычаги, но не оригинальные, а аналог от Mevotech 

 https://www.atlasparts.com.ua/catalog/2014/jeep/cherokee/24-l/-ychag-levyy-peredniy-41407a/4668993af.html

Поставил аналог правый и левый, так как в подвеске надо все менять симметрично. И вот после некоторого времени и жесткого офроуда (путешествие на юг вдоль Южного Буга) приехал я на дилерскую СТО делать развал/сходжение.

Они и обнаружили трещину в подрамнике в месте переднего крепления рычага (на картинке показана красным). Фактически кусок подрамника в том месте оторван с болтом на котором крепится рычаг. Ситуация. как мне сказали, аварийная, и машина не подлежит эксплуатации.

Нашел я хороший б/ушный подрамник и поехал на СТО менять. Поменяли, звонят и говорят, что во время теста вокруг СТО подрамник треснул в ТОМ же месте!  ... я устал  ))

Преложили мне за недорого сделаьт аргонную сварку и я решил поставить старые оригинальные рычаги (я их сохранил в кладовке). 

Сделали, поставили и пока все без проблем.

Вот я и думаю в чем может быть проблема... неужели аналоговые рычаги какие-то не те....

Не знаю...

 

 

 

Трещина на подрамнике.jpg

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Евген_Trailhawk2.4 вы шутите? Сайлентблок = silent block. Я забил в гугл "сайлентблок происхождение", первый результат поиска даёт ответ. Для тех, кто учил английский, это лежит на поверхности. Сам Крайслер для подобных конструкций использует слово bushing.

 

Что касается вашей проблемы. Машина битая? Геометрию проверяли?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано
On 2/19/2021 at 7:33 PM, MoparPlus said:

@Евген_Trailhawk2.4 вы шутите? Сайлентблок = silent block. Я забил в гугл "сайлентблок происхождение", первый результат поиска даёт ответ. Для тех, кто учил английский, это лежит на поверхности. Сам Крайслер для подобных конструкций использует слово bushing.

 

Что касается вашей проблемы. Машина битая? Геометрию проверяли?

Да, на английском bushing, даже на немецком подругому. Поэтому мне было сложно найти эквывалент.

Да, у машины бул удар спереди... 

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Евген_Trailhawk2.4 ну вот вам и ответ. Возможно из-за кривой геометрии ломает подрамник. Добро пожаловать в кузовной цех. Отправил в личку размеры.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.