Перейти к содержанию

Подбор блока TIPM (блок предохранителей) на Compass 2011 (2.4)


Predator

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: JEEP Compass 2011 (2,4)
Город: Ярославль
Опубликовано

Всех приветствую!

На моем Compass Limited 2011 (вариатор) начались проблемы с электрикой - не горят ДХО, не работает передний левый и задний правый поворотник, не горят основные стопы, нет дальнего света, не горит левый ближний свет.

Два электрика не смогли найти проблему в проводке. Изучив форумы пришел к выводу, что сдох TIPM, правда у нас в Ярике никто не может его продиагностировать и дать однозначный ответ. Донора для подмены тем более не найти.

Номера по Elcats.ru: 04692341AA, 04692342AA, 04692343AA.

Смотрю бу, много попадается вроде бы и для Compass но немного другой номер (последние 3 цифры) или буквы. Знаю, что блок можно прошить.

Подскажите кто сталкивался есть ли у этих блоков принципиальные различия в зависимость от кода или можно взять любой и прошить?

Буду благодарен за любую помощь!

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

отличия есть, прошить получается не всегда.... самый правильный вариант это под вин.... напишите ВИН машины и посмотрим, что предложат америкосы - они их качественно чинят.... 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP Compass 2011 (2,4)
Город: Ярославль
Опубликовано
1 час назад, up6 сказал:

отличия есть, прошить получается не всегда.... самый правильный вариант это под вин.... напишите ВИН машины и посмотрим, что предложат америкосы - они их качественно чинят.... 

VIN 1J4NF5FB2BD230008

Изменено пользователем Predator
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

накалякал запрос в штаты....в пн напишите мне в воцап, озвучу ответ

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Шкода
Город: Курманаевка
Опубликовано
В 11.10.2020 в 00:11, up6 сказал:

накалякал запрос в штаты....в пн напишите мне в воцап, озвучу ответ

Привет всем, хочу узнать чем у вас все закончилось? у меня друг купил аварийный Compass 2007г. Разбит блок TIPM, он приобрел б/у блок. С его слов по вину подобрать не смогли, он купил блок под максимальную комплектацию. Всю проводку я восстановил. двигатель заводится работает нормально. Не работает свет, поворотники, дворники, стеклоподьемники, штатная сигнализация, панель приборов на ней стрелки вообще зависли и нет никакой индикации. Что можно сделать? Прошивка поможет? Если да то как прошить и где взять прошивку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.