Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Danila955

Опять про мосты и их взаимозаменяемость!

Recommended Posts

Danila955

Доброго времени суток, хотелось бы узнать у местных специалистов, возможно ли вместо родных мостов с передаточным соотношением Г.П.  3.73, поставить мосты  с дизеля 3.55 и чем это может быть чревато  , про худшею динамику прекрасно понимаю . Так как оба моста в печальном состоянии , приобрести хочу б.у.  Посоветуйте стоит ли или стоит искать только  родные.

2 минуты назад, Danila955 сказал:

Доброго времени суток, хотелось бы узнать у местных специалистов, возможно ли вместо родных мостов с передаточным соотношением Г.П.  3.73, поставить мосты  с дизеля 3.55 и чем это может быть чревато  , про худшею динамику прекрасно понимаю . Так как оба моста в печальном состоянии , приобрести хочу б.у.  Посоветуйте стоит ли или стоит искать только  родные.

Преимущественоо эксплуатация по трассе

mr. Добрый Кот

Можно просто поменять главные пары. Или найти мосты такие же, как у вас.

Edited by mr. Добрый Кот

Устами зануды гундосит истина!

Danila955

Так я и хочу в сборе поменять  мосты

Динамика не сильно беспокоит

Danila955

Может будет крейсерская скорость чуть повыше от штатных значений  ведь всё равно оба моста менять собираюсь вот и интересно на сколько кретично будет замена на дизельные мосты ??? , и опять же в дизелях часто стоят мосты с электро блокировкой знаю что там сила тока меняется при включении блокировки Г.П. но кратковременно можно просто подать 12.в то есть в основном дифференциал будет свободный , да и мотор  4.7 с чипом всё равно крутящий момент меньше чем у дизеля , поэтому в теории мосты должны быть с большим запасом прочности . Меня больше интересует как к этому отнесётся наша электроника в коробасе например ?

up6

а перебрать свои не? 

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Danila955

Добрый день может конечно и можно свои перебрать , но если уж всё равно тратиться вот и подумал может с дизеля по лучше будет для трассы

up6

тут все просто, потом дизельные переберете и все... и будет у вас много разных мостов

• Отлично! 1

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

VeteranJeep
4 минуты назад, Danila955 сказал:

Добрый день может конечно и можно свои перебрать , но если уж всё равно тратиться вот и подумал может с дизеля по лучше будет для трассы

Дизельные вы новые планируете брать?)))) Свои перебрать и счастье!

Danila955

Свои перебрать дорого, узнавал, ценник на железки пара где то 40.тыс плюс подшипники, плюс сама работа 

Danila955

Мне предложили 2 моста от дизеля за 50 , знаю что ещё нужно передний кардан, так как у меня дорестайловый к мосту крестовина к переднему а к раздатке ШРУС, вопрос в том на сколько кретично будет для электроники не всбесится случайно система ESP , или коробка встанет в аварийный режим из за соотношения главной пары в мостах.

VeteranJeep

В данном случае не на том экономия!

Danila955
8 минут назад, VeteranJeep сказал:

В данном случае не на том экономия!

Согласен конечно , но всё таки не плохое предложение дают на мосты и месяц гарантии с моими пробегами 100% свою исправность или не исправность они покажут

Danila955
34 минуты назад, Danila955 сказал:

Согласен конечно , но всё таки не плохое предложение дают на мосты и месяц гарантии с моими пробегами 100% свою исправность или не исправность они покажут

Конечно если бы было похожее предложение по родным  то скорее всего выбрал бы родные, или если колхозить что то , то как и большинство сделал выбор в пользу мостов тяговых , но к сожалению в интернете нет предложений по тяговым мостам( это если колеса побольше ставить )

Николай Пименов

Заменить в прошивках данные по главным парам в принципе можно но это капец дорого. И скорее всего кончится плохо в неумелых руках.

Ищите родные - причем на белорусской разборке довольно часто 4,7 мосты приходят.

А пока по сообщениям в теме - вы только приключений себе найдете.

ab285905.gif

ab285906.gif

Danila955
51 минуту назад, Николай Пименов сказал:

Заменить в прошивках данные по главным парам в принципе можно но это капец дорого. И скорее всего кончится плохо в неумелых руках.

Ищите родные - причем на белорусской разборке довольно часто 4,7 мосты приходят.

А пока по сообщениям в теме - вы только приключений себе найдете.

Спасибо за совет уже , ищу мосты , а адресок белорусской разборки не подскажите?

Вот состояние заднего моста, 

16028430185167965296682285493516.jpg

Danila955

А вот масло как будто с водой было хотя с трассы не слезаю вообще

Edited by Danila955
Исправление синтаксической ошибки

Николай Пименов

Звуки мост издает? Ненормальные в смысле.

Прочистить шноркель моста - и никакой воды не будет. Насосал где-то, не обязательно в луже.

ПС. 4,7 без блоков...жалкое зрелище...но ремонтопригоднее чем с блоками.

• Отлично! 1

ab285905.gif

ab285906.gif

mr. Добрый Кот

Сгоняйте в Гольево, переговорите. Четыре машины пришли под разбор, из Них три штуки 4,7

Устами зануды гундосит истина!

Danila955
9 часов назад, mr. Добрый Кот сказал:

Сгоняйте в Гольево, переговорите. Четыре машины пришли под разбор, из Них три штуки 4,7

Спасибо сгоняю, только бы поточнее адресок можно ?

Danila955
15 часов назад, Николай Пименов сказал:

Прочистить шноркель моста - и никакой воды не будет. Насосал где-то, не обязательно в луже.

А звуки есть при сбросе газа , как будто цепь на раздатке  об корпус трётся, но звук где-то   с сзади

Николай Пименов

Вы точно умеете в различение характерного гипоидного звука, которым собственно и будет являться "лишний" звук при сбросе газа при неисправном мосте?

ab285905.gif

ab285906.gif

Danila955
В 16.10.2020 в 19:28, Николай Пименов сказал:

А звуки есть при сбросе газа , как будто цепь на раздатке  об корпус трётся, но звук где-то   с сзади

Danila955
1 минуту назад, Danila955 сказал:

Со мной типо мастер катался сказал что задний мост накрывается, но мое мнение что звук больше похож на звук цепи раздатки когда она об корпус трётся, но смущает то что звук вроде как больше с сзади

Николай Пименов

Место реального источника звука может кардинально не совпадать со слышимым местом. Т.е. это запросто может быть на самом деле раздатка, а назад просто "отдает".

Но вообще мотором 4,7 довольно сложно прикончить трансмиссию, что держит 5,7, потому и отношение такое...настороженное.

ab285905.gif

ab285906.gif

Danila955

Мда , вот и мне пока не ясно что всё таки смотреть, вероятнее всего, сниму раздатку посмотрю цепь , а то может быть она зараза отдаёт в зад и слегка вибрация есть спереди