Перейти к содержанию

Опять про мосты и их взаимозаменяемость!


Danila955

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk 4.7 limited 2005
Город: Серпухов
Опубликовано

Доброго времени суток, хотелось бы узнать у местных специалистов, возможно ли вместо родных мостов с передаточным соотношением Г.П.  3.73, поставить мосты  с дизеля 3.55 и чем это может быть чревато  , про худшею динамику прекрасно понимаю . Так как оба моста в печальном состоянии , приобрести хочу б.у.  Посоветуйте стоит ли или стоит искать только  родные.

2 минуты назад, Danila955 сказал:

Доброго времени суток, хотелось бы узнать у местных специалистов, возможно ли вместо родных мостов с передаточным соотношением Г.П.  3.73, поставить мосты  с дизеля 3.55 и чем это может быть чревато  , про худшею динамику прекрасно понимаю . Так как оба моста в печальном состоянии , приобрести хочу б.у.  Посоветуйте стоит ли или стоит искать только  родные.

Преимущественоо эксплуатация по трассе

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Можно просто поменять главные пары. Или найти мосты такие же, как у вас.

 

Изменено пользователем mr. Добрый Кот
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk 4.7 limited 2005
Город: Серпухов
Опубликовано

Так я и хочу в сборе поменять  мосты

Динамика не сильно беспокоит

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk 4.7 limited 2005
Город: Серпухов
Опубликовано

Может будет крейсерская скорость чуть повыше от штатных значений  ведь всё равно оба моста менять собираюсь вот и интересно на сколько кретично будет замена на дизельные мосты ??? , и опять же в дизелях часто стоят мосты с электро блокировкой знаю что там сила тока меняется при включении блокировки Г.П. но кратковременно можно просто подать 12.в то есть в основном дифференциал будет свободный , да и мотор  4.7 с чипом всё равно крутящий момент меньше чем у дизеля , поэтому в теории мосты должны быть с большим запасом прочности . Меня больше интересует как к этому отнесётся наша электроника в коробасе например ?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk 4.7 limited 2005
Город: Серпухов
Опубликовано

Добрый день может конечно и можно свои перебрать , но если уж всё равно тратиться вот и подумал может с дизеля по лучше будет для трассы

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

тут все просто, потом дизельные переберете и все... и будет у вас много разных мостов

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander HEMI
Город: Москва
Опубликовано
4 минуты назад, Danila955 сказал:

Добрый день может конечно и можно свои перебрать , но если уж всё равно тратиться вот и подумал может с дизеля по лучше будет для трассы

Дизельные вы новые планируете брать?)))) Свои перебрать и счастье!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk 4.7 limited 2005
Город: Серпухов
Опубликовано

Свои перебрать дорого, узнавал, ценник на железки пара где то 40.тыс плюс подшипники, плюс сама работа 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk 4.7 limited 2005
Город: Серпухов
Опубликовано

Мне предложили 2 моста от дизеля за 50 , знаю что ещё нужно передний кардан, так как у меня дорестайловый к мосту крестовина к переднему а к раздатке ШРУС, вопрос в том на сколько кретично будет для электроники не всбесится случайно система ESP , или коробка встанет в аварийный режим из за соотношения главной пары в мостах.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk 4.7 limited 2005
Город: Серпухов
Опубликовано
8 минут назад, VeteranJeep сказал:

В данном случае не на том экономия!

Согласен конечно , но всё таки не плохое предложение дают на мосты и месяц гарантии с моими пробегами 100% свою исправность или не исправность они покажут

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk 4.7 limited 2005
Город: Серпухов
Опубликовано
34 минуты назад, Danila955 сказал:

Согласен конечно , но всё таки не плохое предложение дают на мосты и месяц гарантии с моими пробегами 100% свою исправность или не исправность они покажут

Конечно если бы было похожее предложение по родным  то скорее всего выбрал бы родные, или если колхозить что то , то как и большинство сделал выбор в пользу мостов тяговых , но к сожалению в интернете нет предложений по тяговым мостам( это если колеса побольше ставить )

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Заменить в прошивках данные по главным парам в принципе можно но это капец дорого. И скорее всего кончится плохо в неумелых руках.

 Ищите родные - причем на белорусской разборке довольно часто 4,7 мосты приходят.

 

А пока по сообщениям в теме - вы только приключений себе найдете.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk 4.7 limited 2005
Город: Серпухов
Опубликовано
51 минуту назад, Николай Пименов сказал:

Заменить в прошивках данные по главным парам в принципе можно но это капец дорого. И скорее всего кончится плохо в неумелых руках.

 Ищите родные - причем на белорусской разборке довольно часто 4,7 мосты приходят.

 

А пока по сообщениям в теме - вы только приключений себе найдете.

Спасибо за совет уже , ищу мосты , а адресок белорусской разборки не подскажите?

Вот состояние заднего моста, 

16028430185167965296682285493516.jpg

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk 4.7 limited 2005
Город: Серпухов
Опубликовано

А вот масло как будто с водой было хотя с трассы не слезаю вообще

Изменено пользователем Danila955
Исправление синтаксической ошибки
Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Звуки мост издает? Ненормальные в смысле.

Прочистить шноркель моста - и никакой воды не будет. Насосал где-то, не обязательно в луже.

 

ПС. 4,7 без блоков...жалкое зрелище...но ремонтопригоднее чем с блоками.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Сгоняйте в Гольево, переговорите. Четыре машины пришли под разбор, из Них три штуки 4,7

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk 4.7 limited 2005
Город: Серпухов
Опубликовано
9 часов назад, mr. Добрый Кот сказал:

Сгоняйте в Гольево, переговорите. Четыре машины пришли под разбор, из Них три штуки 4,7

Спасибо сгоняю, только бы поточнее адресок можно ?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk 4.7 limited 2005
Город: Серпухов
Опубликовано
15 часов назад, Николай Пименов сказал:

Звуки мост издает? Ненормальные в смысле.

Прочистить шноркель моста - и никакой воды не будет. Насосал где-то, не обязательно в луже.

 

ПС. 4,7 без блоков...жалкое зрелище...но ремонтопригоднее чем с блоками.

А звуки есть при сбросе газа , как будто цепь на раздатке  об корпус трётся, но звук где-то   с сзади

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Вы точно умеете в различение характерного гипоидного звука, которым собственно и будет являться "лишний" звук при сбросе газа при неисправном мосте?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk 4.7 limited 2005
Город: Серпухов
Опубликовано
В 16.10.2020 в 19:28, Николай Пименов сказал:

Звуки мост издает? Ненормальные в смысле.

Прочистить шноркель моста - и никакой воды не будет. Насосал где-то, не обязательно в луже.

 

ПС. 4,7 без блоков...жалкое зрелище...но ремонтопригоднее чем с блоками.

А звуки есть при сбросе газа , как будто цепь на раздатке  об корпус трётся, но звук где-то   с сзади

 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk 4.7 limited 2005
Город: Серпухов
Опубликовано
1 минуту назад, Danila955 сказал:

А звуки есть при сбросе газа , как будто цепь на раздатке  об корпус трётся, но звук где-то   с сзади

Со мной типо мастер катался сказал что задний мост накрывается, но мое мнение что звук больше похож на звук цепи раздатки когда она об корпус трётся, но смущает то что звук вроде как больше с сзади

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Место реального источника звука может кардинально не совпадать со слышимым местом. Т.е. это запросто может быть на самом деле раздатка, а назад просто "отдает".

Но вообще мотором 4,7 довольно сложно прикончить трансмиссию, что держит 5,7, потому и отношение такое...настороженное.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk 4.7 limited 2005
Город: Серпухов
Опубликовано

Мда , вот и мне пока не ясно что всё таки смотреть, вероятнее всего, сниму раздатку посмотрю цепь , а то может быть она зараза отдаёт в зад и слегка вибрация есть спереди

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk 4.7 limited 2005
Город: Серпухов
Опубликовано
Только что, Danila955 сказал:

Мда , вот и мне пока не ясно что всё таки смотреть, вероятнее всего, сниму раздатку посмотрю цепь , а то может быть она зараза отдаёт в зад и слегка вибрация есть спереди

Предыдущий владелец на нем картера таскал , и здоровый прицеп. И у меня нога тяжёлая ( не нравится мне тошнить в дороге).Так что раздатка могла помереть.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Раздатка не может помереть от указанных причин.

Про тяжелую ногу смешно, 9сек машинка вот ни разу не умеет в прыткость (а все компоненты трансмиссии у неё от 5,7, который 7сек и хоть что-то может).

В мосту глянуть, что сдохло - некоторые вещи не настолько дороги как кажется, да и меняются не настолько сложно.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk 4.7 limited 2005
Город: Серпухов
Опубликовано
9 минут назад, Danila955 сказал:

Ну да конечно не 5.7 но после прошивки мозгов в прошлом году значительно стала машина бодрее, и поправлю вас на счёт трансмиссии , на 5.7 штатно мосты с elsd стоят , а как вы правильно заметили у меня они без блокировок . И нога у меня на самом деле тяжёлая ))) 

 

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано
14 часов назад, Danila955 сказал:

Спасибо сгоняю, только бы поточнее адресок можно ?

https://www.drive2.ru/o/E-vgen

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.