Перейти к содержанию

Мой компас)


Эм Джей

Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: Компасс трэйлхок
Город: Рязань
Опубликовано

Всем  здравствуйте!

Джиповод   я уже три с лишним месяца.  Это вторая   моя машина.    До этого ездила шесть с половиной лет на   переднеприводном  Спортейдже 2013 года.  Я его нежно любила, да и люблю.  А потом вот предала.  Потому что мечтала о полноприводном а/м.   Чтоб нигде не  застревать, знаете ли)    Чувство вины, кстати,  остается.  Хотя сейчас он не в чужих руках,   в руках зятя.   Ну да ладно.    А у меня теперь   Компасс Трейлхок  2018 г.    Так-то он был новый, без пробега.   Просто на него хорошая скидка была, поэтому я соблазнилась)   Привыкала к нему довольно  долго.  Он заметно жестче  Спортейджа.   Мне показалось, что хуже обзорность.  В салонном зеркале заднего вида отражается в основном подголовник  среднего  кресла из заднего ряда)  Так что смотрю теперь только в боковые.    Но зато, не знаю, как выразиться, управляемость, что ли,  у него    лучше.

Не знаю,  уместно ли тут задать вопрос.  Если кто-то поможет, буду очень благодарна.

Я озаботилась покупкой зимней резины.   На Спортейдже  стояли липучки.   Да и резину я не покупала, что  в салоне подарили,   на том и ездила)   Ну и застревала периодически.   Даже в родном дворе, который почти не чистят.   Сейчас я хочу купить  шипованную.  Живу  я в Рязани.   Езжу в основном по городу,   но и за город выбираюсь  по выходным.  Начиталась отзывов (часто  противоречивых), и в голове каша.  Особенно меня беспокоит, что шипованная резина даже премиальных марок (по отзывам опять же) плохо себя ведет на сухом и мокром асфальте.  Стала сомневаться, не взять ли опять  липучку.    Но и на дачу надо как-то ездить.  Может мне кто-нибудь посоветует, что покупать, исходя из собственного опыта?

 

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Мария, поздравляю с отличным выбором!

Уверен, новый Компас Вас не разочарует!

 

Из зимней резины, исключительно из собственного опыта, могу порекомендовать шиповку

Michelin Latitude X-Ice North 2, на которой откатал уже две зимы.

Очень комфортная и малошумная.

Если не найдёте конкретно эту модель, то можно любой другой зимний Michelin.

Да, Michelin в среднем несколько дороже других марок, но на столько же и лучше.

Впрочем, это лишь моё мнение.

Послушайте также других коллег и примите решение сами.

Удачи!

 

DSC_1673.JPG

Ссылка на комментарий
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Неужели Спортедж мягче Компасса? Или новый Компасс жёстче старого?

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал, Чероки KL 2014 2,4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано

Поздравляю! А вот насчет Мишлена-мне достался комплект трехгодичный с машиной. В одном колесе ровно ноль шипов,остальные процентов 20-30 .Вот самое лучшее из всех. Обломки в основном.Половина имеющихся шипов дошипована кустарно. Я не рискнул на этом ездить.

IMG_20191009_131652.jpg

Изменено пользователем нау
Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано
21 час назад, Эм Джей сказал:

Всем  здравствуйте!

Джиповод   я уже три с лишним месяца.  Это вторая   моя машина.    До этого ездила шесть с половиной лет на   переднеприводном  Спортейдже 2013 года.  Я его нежно любила, да и люблю.  А потом вот предала.  Потому что мечтала о полноприводном а/м.   Чтоб нигде не  застревать, знаете ли)    Чувство вины, кстати,  остается.  Хотя сейчас он не в чужих руках,   в руках зятя.   Ну да ладно.    А у меня теперь   Компасс Трейлхок  2018 г.    Так-то он был новый, без пробега.   Просто на него хорошая скидка была, поэтому я соблазнилась)   Привыкала к нему довольно  долго.  Он заметно жестче  Спортейджа.   Мне показалось, что хуже обзорность.  В салонном зеркале заднего вида отражается в основном подголовник  среднего  кресла из заднего ряда)  Так что смотрю теперь только в боковые.    Но зато, не знаю, как выразиться, управляемость, что ли,  у него    лучше.

Не знаю,  уместно ли тут задать вопрос.  Если кто-то поможет, буду очень благодарна.

Я озаботилась покупкой зимней резины.   На Спортейдже  стояли липучки.   Да и резину я не покупала, что  в салоне подарили,   на том и ездила)   Ну и застревала периодически.   Даже в родном дворе, который почти не чистят.   Сейчас я хочу купить  шипованную.  Живу  я в Рязани.   Езжу в основном по городу,   но и за город выбираюсь  по выходным.  Начиталась отзывов (часто  противоречивых), и в голове каша.  Особенно меня беспокоит, что шипованная резина даже премиальных марок (по отзывам опять же) плохо себя ведет на сухом и мокром асфальте.  Стала сомневаться, не взять ли опять  липучку.    Но и на дачу надо как-то ездить.  Может мне кто-нибудь посоветует, что покупать, исходя из собственного опыта?

 

Берите шипы, тот же Michelin X Ice 4. 
Одна из самых тихих шипованных покрышек, по нормальной цене. Тем более дача и снег во дворе...

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep grand cherokee wj 4.0
Город: Тольятти - Ямбург
Опубликовано

Шипы или липучка, вечный спор что лучше. Кому как... Я выбрал липучку. Правда вместе с машиной достался комплект почти новой шиповки. Придется терпеть. 

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Cherokee KL
Город: Севастополь
Опубликовано

Поздравляю с покупкой! Мой совет - на какой резине ездили зимой раньше, такую и покупайте.

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
В 18.10.2020 в 02:00, Эм Джей сказал:

Стала сомневаться, не взять ли опять  липучку.    Но и на дачу надо как-то ездить.  Может мне кто-нибудь посоветует, что покупать, исходя из собственного опыта?

Я за липучку, тем более у Вас уже есть опыт езды на ней. На полном приводе тем более на трейлхоуке в снегу не застрянете ИМХО даже на летней резине. А вот шум от шипов уже никуда не денешь... :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.