Перейти к содержанию

Коробка автомат


AlekseyVA

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Джип
Город: Кировск
Опубликовано

Первая коробка автомат, wk2 езжу на авто режиме, пробег 140 тысяч, вопрос вот в чем. Включаю драйв на ровном месте машина трогается, если немного в горку не едет.Обороты ДВС при трогании немного подсаживаются примерно до 600. Товарищ ездил на разных автоматах у них говорит бодрый старт даже приходится притормаживать на коробках есть режим L и 2. Как у кого работает автомат? Чего мне ждать, страшно вдруг крякнет что нибудь. Переключается вроде ровно, без рынков ошибок не было при мне, купил год назад

Бензин 3.6

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

У нас тоже есть режим L (Low) и 2 (Snow)

Попробуйте прокатиться на других автоматах, может вопросы сами отпадут

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

если переключается и едет нормально, то отстаньте от машины.

на 3.6, АКПП NAG1 не ломается

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Джип
Город: Кировск
Опубликовано

Я просто вчера покупал, б. У Кио Рио на автомате, она начинает ехать резвеее как тормоз отживаешь, потом сел на своего джипа трогала в горку не едет пока газ не нажмешь, позвонил другу он побольше шарит в автоматах спросил как у него на саньнге и рено, сказал приходится притормаживать, во тут я немного и начал сомневаться. Поспал все прошло. Спасибо всем, думаю вопрос исчерпан. 

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: WK2 бенз
Город: МСК
Опубликовано

джип просто тяжелее кио рио, потому и не рвет с места на драйве без газа.  :D 

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
3 часа назад, AlekseyVA сказал:

Я просто вчера покупал, б. У Кио Рио на автомате, она начинает ехать резвеее как тормоз отживаешь, потом сел на своего джипа трогала в горку не едет пока газ не нажмешь, позвонил другу он побольше шарит в автоматах спросил как у него на саньнге и рено, сказал приходится притормаживать, во тут я немного и начал сомневаться. Поспал все прошло. Спасибо всем, думаю вопрос исчерпан. 

А сангенг какой?

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

ездил на компасе (АКПП Хундаевская 6F24) так ему пока прыти не прибавишь, не трогается, сейчас на ауди (что-то из ZF), - тут да, только отпусти тормоз - уже поехала. но это только вперёд, назад на ауди пока хорошенько не подгазуешь, - не трогается

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: WK Laredo
Город: Архангельск
Опубликовано
5 часов назад, AlekseyVA сказал:

потом сел на своего джипа трогала в горку не едет пока газ не нажмешь

Было такое. Как-то заметил, что отпускаешь педаль тормоза, а он не едет пока не нажмёшь на газ. После смены масла в автомате всё встало на свои места. Отпускаешь тормоз - машина катится.

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано

Вставлю свои три копейки:когда пересел с дизеля на бензин, в первую же поездку был крайне удивлен почему машина не едет задним ходом в небольшую горку хотя скорость включена? Даже растерялся поначалу, потом дошло, надо на газ нажать😆

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Джип
Город: Кировск
Опубликовано
В 20.10.2020 в 13:49, Лунный пчел сказал:

А сангенг какой?

А я даже и незнаю, жена у него катается на нем

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Купи Ниссан лиф на батарейке,  и не создавай темы, он бодро едет или Приус, чё хер.ню плодить... 

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012 гв 3.0 Дизель
Город: Москва
Опубликовано

Была похожая проблема на джипе, после замены масла в АКПП. Машина на драйве не катилась без помощи нажатия на акселератор ни вперед ни назад. Как выяснилось - не долив масла. После выставления уровня, все стало как надо, после отпускания педали тормоза, машина катится без помощи педали акселератора. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.