Перейти к содержанию

Ржевский мемориал Советскому Солдату


Aleksandr_1979

Рекомендуемые сообщения

22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день уважаемые форумчане
Решил поделится несколькими фото по результатам своей поездки к Ржевскому Мемориалу Советскому солдату. 
А началось всё с того, что мой друг скинул несколько фоток Мемориала, фоток можно так сказать "эксклюзивных" - они были сделаны ночью, за несколько часов до официального открытия Мемориала:
 

582d2dfa990ct.jpg

0987d3894074t.jpg

 

На следующий день состоялось официальное открытие, открывал Мемориал Путин В.В., присутствовал Президент Белоруссии Лукашенко А.Г., ветераны, принимавшие участие в боях подо Ржевом, и другие важные гости.

 

Я же решил поехать Мемориалу на следующий день после официального открытия. Выехал пораньше с утра и около 11 часов был на месте.
Мемориал видно из-далека, мимо не проехать. Около съезда с трассы имеется оборудованная парковка, так что ломать голову где поставить машину не придётся. В связи с тем, что я приехал к Мемориалу на следующий после открытия день, было очень многолюдно, в другие дни думаю посетителей было намного меньше. 
Сам Монумент впечатляет... 
ede1cd98d292t.jpg
fc0070e54b19t.jpg
28b4516618aat.jpg


Так как было очень многолюдно, то в музей я не попал, толкаться в очереди и на площади перед Монументом желания не было, а решил съездить в деревню Полунино, что недалеко от Ржева, и за которую проходили тяжелейшие бои, надеялся там посетить музей, но забегая вперёд скажу - это сделать мне не удалось, т.к. музей в Полунино был закрыт (( 
Около музея танк ИС-3 на постаменте, и находится братская могила Советских солдат, отдавших жизни в боях за эти места 
5baed521a272t.jpg
76306daa075ft.jpg

 

После Полунино решил проехать немного дальше, фото одного из полей тех мест:
f1ceb1dce144t.jpg
мне кажется что неровности на поле - это следы происходивших там арт-обстрелов и бомбёжек (возможно заблуждаюсь)

 

А ещё поразили размеры и количество борщевика:
0d1856c650f6t.jpg

 

Ну и просто фото "Снежка" в Ржевских лесах
6a3179b749c2t.jpg

 

Прошу строго не судить, с уважением, Александр.
 

 

 

Изменено пользователем Aleksandr_1979
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

достойное место. бродили зимой в тех местах с экскурсоводом из Твери. он активный участник поискового отряда.... показал интересные заброшенные места.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.