Перейти к содержанию

Заклинило EGR на дизеле


NightFlyMan

Рекомендуемые сообщения

36
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.0 CRD Overland (Дорестайл)
Город: Москва
Опубликовано

Доброго Дня! Прошу совета. Дизель 2012, пробег 205к. После посещения одного из сервисов, мне сообщили, что механическая чать EGR заклинила, а электрическая в норме. Требуется чистка, но без гарантии, что он заработает. Механическая часть перед охладителем управляется электро-пневматически. Я ее пассатижами с небольшим усилием спокойно открываю и закрываю. Не понимаю как она работает. Просто пускает газы через охладитель/напрямую ? Или закрывает/открывает полностью подачу, но в таком случае зачем электрическая часть ?  Насколько вредно для мотора это ? Понятно, что чистить нужно, но все же, если я могу её открывать и закрывать, в каком положении оставить лучше, учитывая, что она как то вроде бы влияет на прогрев. Сейчас оставил примерно посередине. Заранее благодарю.

egr.jpg

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Забейте,почти 80% дизелистов ездит с заклинившим клапаном. его иногда клинило и на 20000км

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Я данный Вакуумный клапан зафиксировал в верхнем положении, клапан Egr программно отключил и скинул разъем с электромагнитного клапана

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.