Перейти к содержанию

Не работают парктроники


Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Jeep Commander
Город: Тула
Опубликовано

Коллеги, добрый день,

 

подскажите, что это может быть. Поменяли один из датчиков парктроника, после чего вся система парктроника отключилась. Все цепи и контакты проверили - 

все подключено как надо. Сканер никаких ошибок не выдает, на шине CAN блок парткроника виден, живой, пишет True. Но при этом при отсоединении

кабеля, скажем, передних датчиков ничего не происходит, ошибок не появляется. Кнопку отключения парктроника проверяли - тоже все ок.

А на дисплее при движении что вперед, что назад Park Assist Disabled.  Полное ощущение, что не аппаратная проблема, а где-то что-то в софте надо сбросить/настроить.

Подскажите, что это может быть? Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@bookworm добрый день.

Датчик парктроника оригинальный? Китайцы могут подвешивать систему без ошибок. На свежих машинах это можно отследить через сканер, на Коммандере сходу не подскажу.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
1
Автомобиль: Jeep Commander xk
Город: Москва
Опубликовано

Похожая проблема, после покупки парктроники както работали,  потом машина стояла почти месяц с наступлением холодов все замолкло, ошибок нет. Кнопка не реагирует, т.е не включается даже лед-лампа. Куда смотреть в первую очередь? По мануалу в салоне под сиденьем есть центральный блок Parking Assist Modle, есть опыт проверки или лучше в СТО сразу? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep Commander xk
Город: Москва
Опубликовано

У меня внезапно ожил park assist после езды по ямам. Видимо плохой контакт, скорее всего блока под сиденьем. Потеплеет буду смотреть.

Ссылка на комментарий
854
Автомобиль: командер 3.0 crd ,limited .2008 г.лифт 2",чип
Город: минск
Опубликовано

Менял пару датчиков.не оригинал ставил - временами отключается,электрики грешат на контакты в разьемах.сейчас в основном езжу с отключенными парктрониками,пользуюсь по мере надобности -вроде пока не глючит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.