Перейти к содержанию

Головной свет-дерьмо. Посоветуйте Bi-led


DonGodfather

Рекомендуемые сообщения

14
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 2014 3.6
Опубликовано

Так как на авто придется поездить какое-то время и часто мотаюсь по трассе по ночам, задумал сделать что-то с этим ужасным светом. Кто-нибудь ставил вместо штатного ксенона bi-led линзы?

Если да, то посоветуйте фирму.

Откровенно не устраивает штатная оптика.  света нет(лампы менял на новые, osram оригинал)

 

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: JEEP GC WK2
Город: Москва
Опубликовано

Присоединюсь к проблеме. Свет на WK2 просто никудышный, лампы стоят аналогично новые, ночью ни черта не видно, собственно по этому поводу и отказался от ночных поездок. 

До этого ездил на пузотерке BMW E90, такая же проблема со светом была. Мечтал пересесть на высокий жЫп, сидеть высоко и глядеть далеко, который будет светить ярче солнца, но опять разочаровался. 

 

Еще раздражает работа передних "дворников" вкупе с датчиком дождя, система на столько уебански работает, что приходится вручную чистить. То постоянно трет чуть ли не до дыр, то когда необходимо смахнуть - не дождешься движения. 

 

Еще бесит когда дверь не стопорится до конца из-за ее тяжести и начинает закрываться, а ты в это время полез в салон что-нибудь достать, так она тебе такооого пинка под зад дает, что почти залетаешь в салон обратно.

 

Это так, накипело просто :)

Все остальное нравится, если что.

 

P.S. Создайте кто-нибудь тему, в которой можно было бы пожаловаться на жЫп, по доброму и не только.

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Поставьте люстру на крышу или в бампер :lol2:.....

Чё на жып жаловаться?, он ЛУЧШИЙ в своём классе - Цена/Качество/Комплектация. Свет плохой им - на Инфинити ФХ ночью прокатитесь без туманок, вот там его НЕТ, от слова совсем. 

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

так уже были вроде отчеты по замене линз... на LED как раз...в Москве профильные конторы этим активно балуются

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано
10 часов назад, DonGodfather сказал:

Так как на авто придется поездить какое-то время и часто мотаюсь по трассе по ночам, задумал сделать что-то с этим ужасным светом. Кто-нибудь ставил вместо штатного ксенона bi-led линзы?

Если да, то посоветуйте фирму.

Откровенно не устраивает штатная оптика.  света нет(лампы менял на новые, osram оригинал)

 

Рестайл?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

по его совету я и направился туда... когда колхозил нормальный свет на Жипу...

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

надо ездить медленнее, тогда и света хватит.

Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
20 часов назад, C070CC сказал:

Присоединюсь к проблеме. Свет на WK2 просто никудышный, лампы стоят аналогично новые, ночью ни черта не видно, собственно по этому поводу и отказался от ночных поездок. 

До этого ездил на пузотерке BMW E90, такая же проблема со светом была. Мечтал пересесть на высокий жЫп, сидеть высоко и глядеть далеко, который будет светить ярче солнца, но опять разочаровался. 

 

Еще раздражает работа передних "дворников" вкупе с датчиком дождя, система на столько уебански работает, что приходится вручную чистить. То постоянно трет чуть ли не до дыр, то когда необходимо смахнуть - не дождешься движения. 

 

Еще бесит когда дверь не стопорится до конца из-за ее тяжести и начинает закрываться, а ты в это время полез в салон что-нибудь достать, так она тебе такооого пинка под зад дает, что почти залетаешь в салон обратно.

Ну не знаю, на рестайле WK2 куда еще лучше свет? Дальний практически не пользуем, ближнего с противотуманками хватает в основном, на трассе в том числе. Может фары грязные, или стекла мутные, или не рестайл, или просели передние пружины.

 

Датчик дождя очень адекватно работает, главное выставить чувствительность правильно.

 

Дверь вроде в трех положениях нормально так стопорится, и с ветром, в том числе, если довести до стопора.

Изменено пользователем Iuri
дополнение
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 2014 3.6
Опубликовано

Господа, благодарю Всех за участие и советы.

Отвечу Всем в одном сообщении, дабы не спамить.

-lider, Авто рестайлинг, 2014г

-Пчёл, я езжу как пенсионер, не более 140 на нем, ибо более, совсем не распологает...

-Inga, честно, мне нечего ответить...Если на этом уазике, для Вас хороший свет...

Перед этим авто, был древний Audi allroad c7 2012, на ксеноне(не led), так по сравнению с джипом там просто белый день ночью был.

-Iuri, фары чистые, стекла фар отполированы, Вам, видимо не с чем сравнивать, мне света откровенно мало на трассе.

Vietnamez, благодарю за ссылку

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня машина 2011 г., в 2019 свет перестал устраивать полностью, пробег был  ~ 120 ткм. Поменял лампы на новые Philips, какие-то плюс 150 %, не сильно лучше стало. Фары с нуля были в пленке, никаких затертостей. Прочитал и посмотрел на Youtube ролик о вскрытии, замене линз (контора в С-пб). В данной фирме сказали, что в Чероки "слабые" линзы, выгорают быстро и сильно. Т.к. уже были новые лампы, то Led не рассматривал. В итоге вскрыли фары, заменили линзы на Hella, все промыли, отполировали пленку, поставили мои лампы. Результат превзошел все ожидания, четкая светотеневая граница, свет яркий, "сочный".  Сказали, что Hella будет ходить дольше. За примерно год ничего не протекло, фары не потеют. Вся операция стоило вроде 30 т.р., лампы (напоминаю) были куплены ранее вроде по ~ 6 т.р. Наверное, если бы не купил ранее новые лампы, рассмотрел бы вопролс о Led; но не уверен, что стал бы отходить от заводской комплектации.

Так что автор полностью прав - свет ухудшается и очень сильно; советы ездить медленнее или поднять линзу слегка неактуальны.

Изменено пользователем Скотиныч
Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
16 часов назад, DonGodfather сказал:

Вам, видимо не с чем сравнивать,

Да нет, есть.

Просто видимо у меня еще линзы новые не выгорели, как тут пишут.

И противотуманки светодиодные шибко хорошо добавляют в сравнении с галогенками ни о чем, которые были раньше на Лиме 14 года

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@C070CC 

Еще автодальний тупой, ну кого есть. Попробовал несколько раз и выключил. 

На другом авто только с ним и езжу.

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@Скотиныч 

Хорошо что так решилось. Лед ярко и вау  эффект сначала,  но очень резкие переходы свет/тень - не везде и не для всех.

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, AlexIV сказал:

@C070CC 

Еще автодальний тупой.

У меня хорошо работает, пользуюсь. 

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
В 29.10.2020 в 07:45, DonGodfather сказал:

я езжу как пенсионер, не более 140 на нем, ибо более, совсем не распологает...

Ночью 140)))) да Вы беспредельщик)))) Вам нужна фара от тепловоза))))

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

Так то сам такой же))) но вроде свет светит, ну и ещё волшебные очки смотрят)))

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Тем кто ездят ночью 150/более и обгоняют по встречке в закрытый подъём/поворот, я всегда удивляюсь, они ясновидящие или перед ними квадрокоптер летит и всё им передаёт в мозг?.:wizard: :dntknw:

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано
В 30.10.2020 в 03:20, AlexIV сказал:

Еще автодальний тупой, ну кого есть. Попробовал несколько раз и выключил. 

У меня шикарно работает. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
21
Автомобиль: Commander 3.0CRD 2006, GC 3.0CRD 2015
Город: Минск
Опубликовано
В 30.10.2020 в 20:47, ZOLTR сказал:

Ночью 140)))) да Вы беспредельщик)))) Вам нужна фара от тепловоза))))

А разве там было уточнение про "ночью"? ))

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

@Mr.Venik а так то тема про фары)))) а фары то днём зачем))))

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
В 28.10.2020 в 01:51, DonGodfather сказал:

Так как на авто придется поездить какое-то время и часто мотаюсь по трассе по ночам, задумал сделать что-то с этим ужасным светом.

 

В 29.10.2020 в 07:45, DonGodfather сказал:

я езжу как пенсионер, не более 140 на нем, ибо более, совсем не распологает...

))))))

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Commander 3.0CRD 2006, GC 3.0CRD 2015
Город: Минск
Опубликовано
5 часов назад, ZOLTR сказал:

@Mr.Venik а так то тема про фары)))) а фары то днём зачем))))

Тема про фары. Автор в посте про скорость ответил "езжу как пенсионер" и не конкретизировал время суток, в которое ему "не располагает более 140". Логично, что в светлое время и скорости выше, не?) 

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

@Mr.Venik да что ты докопался то а, решил поупражняться в острословии и остроумии? Так то мне вообще пофиг))) я пошутил, а ты начал там ковырять что то, до истины какой то докапываться. Займись делом лучше)))

Изменено пользователем ZOLTR
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Commander 3.0CRD 2006, GC 3.0CRD 2015
Город: Минск
Опубликовано
4 часа назад, ZOLTR сказал:

@Mr.Venik да что ты докопался то а, решил поупражняться в острословии и остроумии? Так то мне вообще пофиг))) я пошутил, а ты начал там ковырять что то, до истины какой то докапываться. Займись делом лучше)))

Ни к кому я не докапывался. А переходить на личности не стоит, когда аргументы кончтлись. И советы раздавать))

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 CRD Laredo, 2013, рестайл
Город: Москва, МО
Опубликовано
14 часов назад, ZOLTR сказал:

@Mr.Venik а так то тема про фары)))) а фары то днём зачем))))

Когда днем еду, тоже не пойму, толи светят, то ли нет )))))

В 30.10.2020 в 02:20, AlexIV сказал:

@C070CC 

Еще автодальний тупой, ну кого есть. Попробовал несколько раз и выключил. 

На другом авто только с ним и езжу.

У меня автодальний отлично работает, единственный раз была с ним проблема в сильный снег, вот тогда он глючил, пришлось даже переключиться в ручной режим. Но такое было всего один раз за 4 года.

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 CRD Laredo, 2013, рестайл
Город: Москва, МО
Опубликовано

Но в целом, света тоже не хватает, если едешь по темной (не освещенной) дороге без встречки, то еще более менее нормально, если появляется вереница встречки, то просто трындец какой-то, нихрена не видно.

Особенно заметно, что фары тускловаты когда сзади догоняет машина и ее свет явно лучше, так как и мне сразу лучше всё видно.

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

Какие @Mr.Venik аргументы и советы???? Смешно уже становится ей богу)))) Короче......

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.