Перейти к содержанию

Владельцу Jeep WH 3.0CRD делема выбора другого авто.


TISA

Рекомендуемые сообщения

104
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WН CRD 3.0 2008 г
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Опубликовано
40 минут назад, СлавянDDR сказал:

Какие крузаки в почёте?) 

Если для угонщиков, то 150-й и 200-й. Только КАСКО и даёт жить спокойно владельцам. А оно там по 200 тысяч вызодит в год.

 

1 час назад, Akpo6at13 сказал:

Ну и самое главное - что туарег, что Крузак и прочие горячо любимые тачки у угонщиков, это каждое утро просыпаться с мыслью а на месте ли машина (если она ставится в обычном дворе).

Туарегу наиболее вероятно утром без фар оказаться.

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
6 часов назад, Агент 007 сказал:

Туарегу наиболее вероятно утром без фар оказаться.

В этом кузове  (12 год)вроде нет с этим проблем

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

А что с гл, который 2013-2016? Там дизель какой? 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
49 минут назад, ruby12 сказал:

А что с гл, который 2013-2016? Там дизель какой? 

На старших тот же 3 литра, но Евро-6 с мочевиной. Я МЛ или ГЛ на 2х литрах тех годов не видел, может и есть конечно.

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
В 14.12.2020 в 23:36, ruby12 сказал:

А что с гл, который 2013-2016? Там дизель какой? 

(31) Что если купить GL с пробегом 250 тыс. км.? Насколько все плохо? - YouTube

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@Akpo6at13 спасибо, судя по проблемам - родной 642 мотор. 

Чел балабол. 

 

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано
В 02.12.2020 в 15:25, Akpo6at13 сказал:

Я конечно хз что там с ценами на запчасти на туарега (но поскольку у нас что чаще покупают, но то цены и поднимают), а туарегов как грязи, то в стоимости обслуги он уж наварят ли будет дешевле джипа

Туарег разоряет бюджет, предыдущий авто  был GP 3.0tdi 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@Андрей Новороссийск а есть авто, которые не разоряют?

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано

ГЧ гораздо демократичнее 

Или так сказать , щадящее 

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано

Посчитайте ТО на эти машины, и будете приятно удивлены

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
19 часов назад, ruby12 сказал:

родной 642 мотор

так это ж хорошо. Как по мне - прекрасный мотор. Вмеру прожорлив, живуч, и достаточно неприхотлив. Тем более в современных реалиях обитания в крупных городах (это я к тому, что саляра за последние лет так 5 стала в разы лучше и форсы живут соответсвенно намоного дольше)

12 часов назад, Андрей Новороссийск сказал:

разоряет бюджет

 

12 часов назад, Андрей Новороссийск сказал:

был GP 3.0tdi

Так это ж первый туарег, он откровенно ломучее гумно, как и его рестайлинг, а вот второе поколение - хвалят по надежности (ровно как и каены. первое поколение высасывает бабло, второе - возит жопу, ибо каен=туарег)

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано
3 минуты назад, Akpo6at13 сказал:

Так это ж первый туарег, он откровенно ломучее гумно, как и его рестайлинг, а вот второе поколение - хвалят по надежности (ровно как и каены. первое поколение высасывает бабло, второе - возит жопу, ибо каен=туарег)

Вы владели этим авто или судите по отзывам? Я лично владел и это не ломучая какашка, а очень достойный аппарат... но очень требовательный к обслуживанию и качеству запчастей. Между GP и FL & NF  не так много разницы в тех плане. Изучите тему

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@Андрей Новороссийск мы точно об одной машине говорим? 10 литров масла в мотор, каждую вторую смену масла 4 литра в мосты, каждую 4 смену масла 4 литра в раздатку, каждая 6 смена мала 5 литров в коробку. 

Да тут то золотое. Я ездить боюсь, чтобы лишнего не на ездить. 

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
27 минут назад, ruby12 сказал:

4 литра в раздатку

Вроде 2 с небольшим, не?

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@shurilla да, прукрасил немного) 5 покупаю. На два раза. 

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
12 часов назад, ruby12 сказал:

@Андрей Новороссийск мы точно об одной машине говорим? 10 литров масла в мотор, каждую вторую смену масла 4 литра в мосты, каждую 4 смену масла 4 литра в раздатку, каждая 6 смена мала 5 литров в коробку. 

Да тут то золотое. Я ездить боюсь, чтобы лишнего не на ездить. 

Может я конечно над своим жыпом зжеваюсь... Но маслу лукойл люкс 5х40 с официальным допуском МБ.

В мостах раз в 50 тысяч маннол gl-5 ls

В раздатке раз в 50 тысяч, пока менял только 1 раз (тутелла). В говна не лажу, со светофоров трансмиссию не уничтожаю. Думаю ничего страшного) при эксплуатации в год +-20 тысяч км не так уж и накладно, особенно учитывая то, что заменить масла в трансмиссии -это 40 минут на любой эстакаде.

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано
13 часов назад, ruby12 сказал:

мы точно об одной машине говорим? 10 литров масла в мотор, каждую вторую смену масла 4 литра в мосты, каждую 4 смену масла 4 литра в раздатку, каждая 6 смена мала 5 литров в коробку. 

Да тут то золотое. Я ездить боюсь, чтобы лишнего не на ездить. 

Так точно, он родной.. 2008 года. Каждое  ТО (7.5т) = 9.5 л в двигатель,  масляный, топливный, воздушный и салонный. 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@Андрей Новороссийск так почему То в туарег дороже то? 

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано
5 часов назад, ruby12 сказал:

так почему То в туарег дороже то? 

3.6 мотор, масло 6 литров, топливный за 2800р отпадает, другие фильтры дешевле. Разница чувствуется. А при нынешнем ценнике на ДТ эксплуатация некоммерческого дизеля невыгодна

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Вот и пришёл я к выбору. Пока, чисто внешне это или гл Х166, рест или туарег 7p6 fl. Оба где-то по 30$ стоят. 

Только денег жалко как то(((

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
30 минут назад, ruby12 сказал:

Вот и пришёл я к выбору. Пока, чисто внешне это или гл Х166, рест или туарег 7p6 fl. Оба где-то по 30$ стоят. 

Только денег жалко как то(((

Бери GL, с om642, чтобы не скучать так сказать хD

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
В 20.12.2020 в 21:06, Андрей Новороссийск сказал:

3.6 мотор

мониторил мониторил я цены на ВК2 на вторичке (не хочу с маркой расставаться, нравятся мне джипы), и увидел я вот что... пробеги на дизелях почему то прилично больше чем на бензинках, но при этом дизель стоит на +- 200-250 тысяч дороже (одинаковых годов). При учете разницы налога( примерно 20 тысяч в год для московской области) и разницы в потреблении топлива при пробегах 20-25 тысяч в год (из которых тысяч 10 по трассе) разница в стоимости в 200к рублей будет невелирована года так через 3-4 только. Стоимость обслуживания в расчет не беру, тут все сугубо индивидуально машины то не новые, однако возможность намотаться на лопнувшее колено на дизеле с пробегом 150+ на вторичке, уж очень сильно омрачает ситуацию. Я душой понимаю, что лопаются колена не увсех, а на бензинках иногда задирает постели валов от неправильного масла... но сам факт остается фактом... Потенциальный ремонт бензинки обойдётся дешевле)

Ссылка на комментарий
245
Автомобиль: Jeep GC 3.0 CRD, Overland, 2008,
Город: NRW Deutschland
Опубликовано

Я вот тоже не хочу менять марку. В последнее время,  регулярно читаю немецкий Jeep-форум. Конкретно ищу всё, что связано с поломкой коленвала у дизеля. За всё время поиска я наткнулся только на 2-3 темы связанные с этим вопросом. А пробеги у машин тоже не маленькие. В продажах несколько раз попадались машины с похожими синдромами, всё же это редкость. Амеров не беру, т.к. в англицком не силён. Отсюда возникает вопрос,  это проблема российского рынка ГСМ или это связано с каким-то другими факторами? Я очень сомневаюсь, что все владельцы не качественно производили обслуживание или использовали поддельные материалы. 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Температура + ГСМ скорее. В Европе существенно теплее чем в России.

Амеров брать смысла нет - там нет дизелей. Или почти нет.

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
10 часов назад, truckdriver сказал:

Я вот тоже не хочу менять марку. В последнее время,  регулярно читаю немецкий Jeep-форум. Конкретно ищу всё, что связано с поломкой коленвала у дизеля. За всё время поиска я наткнулся только на 2-3 темы связанные с этим вопросом. А пробеги у машин тоже не маленькие. В продажах несколько раз попадались машины с похожими синдромами, всё же это редкость. Амеров не беру, т.к. в англицком не силён. Отсюда возникает вопрос,  это проблема российского рынка ГСМ или это связано с каким-то другими факторами? Я очень сомневаюсь, что все владельцы не качественно производили обслуживание или использовали поддельные материалы. 

Условия эксплуатации гораздо мягче у немцев.  Плюс мне кажется, люди покупающие джипы в европе, к 3-5 годам их уже спихивают в другие республики))

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

В польше есть в продаже машины с поломками моторов. Не много, но есть. 

Не вижу смысла играть в лотерею. 

Изменено пользователем ruby12
Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
В 11.03.2021 в 21:28, Akpo6at13 сказал:

(не хочу с маркой расставаться, нравятся мне джипы

Я тоже не хотел.., но нужно было, что то менять... 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.