Перейти к содержанию

Потеряла Ближний и Дальний свет


Рекомендуемые сообщения

13
Автомобиль: Jeep compass 2012
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Завелась... Включила Ближний свет, а лампочки не включились.... Дальний врубила, его естественно тоже нету- даже на панели Дальний не зажегся.... Пришлось ехать домой на габаритам и противотуманках.... В чем проблема, что лечить???? 

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Ну, либо глючок и само пройдет. Либо tipm, а это уже хуже....

Хотя, может просто переключатель наелся.

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@SHKEDA если вы девушка-блондинка, езжайте в сервис, пусть они поставят диагноз. У вас один из вариантов.

  1. Подрулевой переключатель, он же крутилка слева.
  2. Блок предохранителей (TIPM).
  3. Прочая неведомая ерунда (маловероятно).
Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Ну и эта... Девушка блондинка врюхалась в джип. Обратной дороги нет. Придётся учить матчасть. Из чего состоит машина, как это всё работает и что делать если " яничегонетрогалаоносамосломалось" и " ядумалапроскачуэтожежып")))

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Компас 2014 Vin 1C4NJDCB7FD147666
Город: Балашиха
Опубликовано

На фары предохранитель под номером 36 посмотрите. 

IMG_20201119_104642.jpg

IMG_20201119_104852.jpg

Ссылка на комментарий
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано
3 часа назад, Vark сказал:

На фары предохранитель под номером 36 посмотрите. 

IMG_20201119_104642.jpg

IMG_20201119_104852.jpg

А можно список, какой предохранитель за что отвечает

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Vark это с каких пор предохранитель на Компасе отвечают за ближний и дальний, а тем более силовой  на 30 А? Только на DRL есть, всё остальное напрямую с TIPM.

 

@SHKEDA проверьте лучше предохранитель №17 на 10А, он как раз отвечает за левый подрулевой. Целый – едете в сервис, сгорел – меняете на такой же по номиналу. Вставили новый, включили свет, а лампочки не горят? Проверьте предохранитель ещё раз. Сгорел – однозначно короткое замыкание и тут дорога только в сервис.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Это мы сейчас девочку блондинку инструктируем как преды менять, ога...:D

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Компас 2014 Vin 1C4NJDCB7FD147666
Город: Балашиха
Опубликовано

Издательство Монолит,  раздел Действия в чрезвычайных ситуациях Jeep Compass с 2006 г.Электрические плавкие предохранитель-отсюда взял. 

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Компас 2014 Vin 1C4NJDCB7FD147666
Город: Балашиха
Опубликовано
1 час назад, Acovant сказал:

можно список, какой предохранитель за что отвечает

Эта картинка из интернета. 

57c72c79a65455fdeb5a63644b6f9e43.jpg

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Vark век интернета, потрудитесь забить в переводчик три слова. Headlamp Washer Control = Управление омывателем фар. Делиться нужно проверенной информацией, а не найденной по первой ссылке, да ещё и не прочитанной.

 

@mr. Добрый Кот вдруг рядом найдётся брюнетка, ну или хотя бы шатенка. А если ещё мужеского пола, так совсем хорошо. Обидно будет из-за преда ехать ;)

Ссылка на комментарий
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано
4 минуты назад, MoparPlus сказал:

@Vark век интернета, потрудитесь забить в переводчик три слова. Headlamp Washer Control = Управление омывателем фар. Делиться нужно проверенной информацией, а не найденной по первой ссылке, да ещё и не прочитанной.

Так что, картинка неправильная? Для машины 2014 года

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep compass 2012
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
10 часов назад, mr. Добрый Кот сказал:

Ну и эта... Девушка блондинка врюхалась в джип. Обратной дороги нет. Придётся учить матчасть. Из чего состоит машина, как это всё работает и что делать если " яничегонетрогалаоносамосломалось" и " ядумалапроскачуэтожежып")))

Значит будем учить.... Я уже выучила, что в шины накачивают воздух города, а не клубничный или ванильный!  А еще я выучила где газ и тормоз... 

prikoly_054-7.jpg

@mr. Добрый Кот  и предохранитель, а не преды... Я кстати знаю где находятся и как менять.... Но к сожалению на Jeep compass реально на фары нет отвечающего "преда".... 

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Преды суть сленг для прошаренных. Вам пусть будет предохранитель))

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep compass 2012
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@MoparPlus  а я реально брюнетка, но с машиной своей,  я пока на Вы!!!! 

IMG_20200118_155829.jpg

@mr. Добрый Кот спасибо🙏

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep compass 2012
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@MoparPlus но у меня нет ошибок.  Да и если я понимаю, что если преда сгорает, высвечивается ошибка.... Да и сегодня проверила еще раз.... Открыла машину-лампы ближнего света включились, завела машину - включились габариты( Ближний и Дальний не включаются.... Но моргать дальним могу.... 

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@SHKEDA пока всё похоже на смерть TIPM, но я скрестил пальцы, чтобы это был третий пункт. Выбирайте партнёров и в добрый путь.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep compass 2012
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Чудеса, сегодня приехала в сервис.... Ребята покрутили крутилку.... И починили мне мозг-блондинка же.... 

Я поняла что женщине в положении и в послеродовом периоде, машину НЕЛЬЗЯ.... !!!НЕЛЬЗЯ!!! Берегите своих женщин, а самое главное берегите свои нервы мужчины!!! 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.