Перейти к содержанию

Jeep удивительный расход саляры 😬😵


Vlad.i.SLaV

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep GC WK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Доброго времени суток дорогие Джиперы)

Хочу поинтересоваться, на сколько у кого вырос расход саляры после лифта и замены колёс на АТ, лифт не большой,

резина 275 65 18 

И теперь о главном. 

РАСХОД 23 литра в спокойном режиме городской эксплуатации  40-60 км/ч без резкий ускорения.  

Топливная аппаратура проверена,  переливает 1на форсунка.

Подскажите, пожалуйста,что может послужить такому  увеличению расхода саляры. 

В овердрайве говорят, всему виной лифт/ колёса.  Колеса  Cooper AT.

Другие специалисты говорят, что это ещё может быть плата акпп.

Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, как быть. Не особо рад такому расходу. 

Трасса 14 литров при 110 км/ч.

Изменено пользователем Vlad.i.SLaV
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Commander CRD 2008
Город: СПб
Опубликовано

У меня 245х75хR17 АТ bfgoodrich лифт 2 дюйма ОМЕ при этом расход за городом при 110 около 10-11 литров, в городе да побольше (с пробками 25 км в день за 1, 5 часа ) около 18 литров.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Расход большой однозначно.

У меня лифт 2"  ,резина cooper AT 275/65/18. Расход в городе по-плохому 16л. Трасса при 110 км 10л. или чуть меньше. При этом чиптюн от Адакта с отключением егр и свирла.

Чиповаться нужно,иначе при таких колесах машина совсем тупая. Грамотный чиптюн  заметно снижает расход,но при этом реально увеличивает прыть коня. Но в данном случае расход уж очень большой...

Причину искать нужно... для начала диагностика.

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

машина прогревается нормально? У меня тут термостат накрылся. Машина недельку эксплуатировалась в режиме с прогревом не более 50 градусов. Расход по бортовому - 19 литров в городе. Поменял термостат, расход в городе за первые 15 минут езды резко опустился сначала до 14 потом вообще до 12.

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано
7 часов назад, Vlad.i.SLaV сказал:

Доброго времени суток дорогие Джиперы)

Хочу поинтересоваться, на сколько у кого вырос расход саляры после лифта и замены колёс на АТ, лифт не большой,

резина 275 65 18 

И теперь о главном. 

РАСХОД 23 литра в спокойном режиме городской эксплуатации  40-60 км/ч без резкий ускорения.  

Топливная аппаратура проверена,  переливает 1на форсунка.

Подскажите, пожалуйста,что может послужить такому  увеличению расхода саляры. 

В овердрайве говорят, всему виной лифт/ колёса.  Колеса  Cooper AT.

Другие специалисты говорят, что это ещё может быть плата акпп.

Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, как быть. Не особо рад такому расходу. 

Трасса 14 литров при 110 км/ч.

А в мозгах размер резины поправили?

Разница почти 9%

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep GC WK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Колёса не прописаны, чип хочу вот в овердрайве сделать, так как не нашёл других спецов с нормальной прошивкой. 

Может подскажите в Питере спецов по прошивке?

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано
7 минут назад, Vlad.i.SLaV сказал:

Колёса не прописаны, чип хочу вот в овердрайве сделать, так как не нашёл других спецов с нормальной прошивкой. 

Может подскажите в Питере спецов по прошивке?

Купите елм и jscan или alfaobd и будет вам счастье. За пару таких поездок к прошивщикам отобъется

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
52 минуты назад, Vlad.i.SLaV сказал:

Может подскажите в Питере спецов по прошивке?

У вас там наверняка есть представители Адакта. Посмотри в нете на их сайте. Я на их прошивке уже который год езжу.

3 часа назад, GoldFish сказал:

А в мозгах размер резины поправили?

Разница почти 9%

Это не так просто поправить. В сканерах типа лаунча довольно ограниченное количество размеров.

И это не влияет в такой сильной степени на расход .Даже можно сказать вообще не влияет. У меня тоже разница 9% .просто привык уже к показаниям спидометра слегка прибавлять.

Хотя конечно прописать нужный размер  будет правильно. Но вот пока не могу нигде найти кто бы это сделал. Машина говорят после этого едет по-другому.

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано
2 часа назад, олегТТ сказал:

У вас там наверняка есть представители Адакта. Посмотри в нете на их сайте. Я на их прошивке уже который год езжу.

Это не так просто поправить. В сканерах типа лаунча довольно ограниченное количество размеров.

И это не влияет в такой сильной степени на расход .Даже можно сказать вообще не влияет. У меня тоже разница 9% .просто привык уже к показаниям спидометра слегка прибавлять.

Хотя конечно прописать нужный размер  будет правильно. Но вот пока не могу нигде найти кто бы это сделал. Машина говорят после этого едет по-другому.

Кто вам такую глупость сказал. В JScan 32 точно есть, в альфаобд вообще указывается длинна окружности в мм

Ссылка на комментарий
245
Автомобиль: Jeep GC 3.0 CRD, Overland, 2008,
Город: NRW Deutschland
Опубликовано
16 часов назад, Vlad.i.SLaV сказал:

РАСХОД 23 литра

Я, конечно стесняюсь спросить, но, супорты не клинят? Колодки ровно сношены? Самое первое, что приходит в голову

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
8 часов назад, GoldFish сказал:

Кто вам такую глупость сказал

Эээ.... А в чём собственно глупость? В свое время этот вопрос здесь широко обсуждался и люди тоже не могли прописать себе просто так размер колес. То ,что в лаунчере это сделать нельзя совершенно точно , там есть пара размеров колес и всё.

И далее ,я что-то не слышал ,чтобы этот вопрос решался так просто.

Что ж посмотрю внимательней  g-scan и альфаобд. Буду только рад если все окажется так просто.

Но, тем не менее,вопрос-то был в другом... размер колёс совершенно однозначно не может повлиять на такой расход, и проблемы тут явно не в этом

5 часов назад, truckdriver сказал:

Я, конечно стесняюсь спросить, но, супорты не клинят?

Кстати, очень здравая мысль. Из-за этого запросто.

 

Ссылка на комментарий

У меня прошлым летом из за пыльника на заднем колесе суппорт подклинил. Так вот это сразу заметно - машина не едет накатом и запах появляется нагретых колодок

 

2096271316_.thumb.jpg.e3b1062450e18772875a572aa61f9faf.jpg

Изменено пользователем Inga
Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано
1 час назад, олегТТ сказал:

Эээ.... А в чём собственно глупость? В свое время этот вопрос здесь широко обсуждался и люди тоже не могли прописать себе просто так размер колес. То ,что в лаунчере это сделать нельзя совершенно точно , там есть пара размеров колес и всё.

И далее ,я что-то не слышал ,чтобы этот вопрос решался так просто.

Что ж посмотрю внимательней  g-scan и альфаобд. Буду только рад если все окажется так просто.

Но, тем не менее,вопрос-то был в другом... размер колёс совершенно однозначно не может повлиять на такой расход, и проблемы тут явно не в этом

Кстати, очень здравая мысль. Из-за этого запросто.

 

"Не могут" прописать те у кого пунктик чтобы спидометр показывал 1 к 1 с ГПС. Но это априори не правильный подход. Согласно стандартов спидометр должен показывать больше чем есть на самом деле.

 

Не прописанные колеса это уже 1.5 литра к расходу, а мы то реально не знаем, что там прописано сейчас. И как мерялся расход? По пробегу или по бортовику?

У меня, когда только купил машину, бортовик тоже рисовал 25 литров. Оказалось, что кто-то прописал колеса 28 дюймов вместо 29.5 родных. Когда перепрописал начал показывать 18.5-20 в зависимости от пробок, что довольно близко к правде.

 

Вот возьмем за эталон показания Alex745

18 город, 11 трасса. Т.к. они с одного города и у вас чипованная

18*1.09 = 19.6+1л на ширину колес итого имеем 20.6 + льющая фосунка

трасса

11*1.09=12+1л на ширину колес + льющая форсунка

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Ну,версий  тут можно много настроить и по разному считать ...поскольку много чего не знаем про это авто.

Искать нужно последовательно, исключая одно за одним.

Реально,как сказал Андрей, ему в первую очередь посмотреть бы не подклинивают ли суппорта...

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано

Ага,я периодически на трассе на горке останавливаюсь не тормозя и щупаю тормозные диски,задний правый всегда теплее чем остальные,который год. И в городе зимой расход с прогревами 16-17,а в сильные морозы еще выше.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep GC WK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 20.11.2020 в 10:23, GoldFish сказал:

"Не могут" прописать те у кого пунктик чтобы спидометр показывал 1 к 1 с ГПС. Но это априори не правильный подход. Согласно стандартов спидометр должен показывать больше чем есть на самом деле.

 

Не прописанные колеса это уже 1.5 литра к расходу, а мы то реально не знаем, что там прописано сейчас. И как мерялся расход? По пробегу или по бортовику?

У меня, когда только купил машину, бортовик тоже рисовал 25 литров. Оказалось, что кто-то прописал колеса 28 дюймов вместо 29.5 родных. Когда перепрописал начал показывать 18.5-20 в зависимости от пробок, что довольно близко к правде.

 

Вот возьмем за эталон показания Alex745

18 город, 11 трасса. Т.к. они с одного города и у вас чипованная

18*1.09 = 19.6+1л на ширину колес итого имеем 20.6 + льющая фосунка

трасса

11*1.09=12+1л на ширину колес + льющая форсунка

 

 

 

 

У меня не чипованая. Вчера переобулся на 265 60 18. Обнулил расход в итоге щас показывает 18-19. Но это пока)

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано

Я так скажу, у меня совершенно случайно получились зимние колёса 235/65/17, расход ~12. Что будет если поставить колёса ещё меньше? хD

 

ps' размер естественно прописан. 

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2005 3.0 CRD
Город: Владимир
Опубликовано

Коллеги чесно говоря смотрю на эти цыфры по расходу и поражаюсь, откуда столько?

У меня стоит 265х65 R17 A/T и расход никак не увеличился по сравнению с стоком, как был трасса 9 город 11-12 так и осталось, еще и бокс в этом году повесил на крышу думал расход увеличится, так нет как было так и осталось... тут явно дело не в размере колес 

 

П.С JScan на раз прописывает размер колес, без всяких танцов с бубном, в плоть до половинок, у меня прописано 31.5

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Commander CRD 2008
Город: СПб
Опубликовано

Я так думаю что все расход замеряют правильно?

Залил бак, поездил по знакомому маршруту (километраж известен из карт местности) опять залил и произвёл несложные вычисления.

 

 

И никаких цифр из компьютера АВТО!

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
1 час назад, Alex745 сказал:

Я так думаю что все расход замеряют правильно?

Залил бак, поездил по знакомому маршруту (километраж известен из карт местности) опять залил и произвёл несложные вычисления.

 

 

И никаких цифр из компьютера АВТО!

Каждую неделю 1 заправка, обычный однотипный маршрут, 4 дня по городу 100км в пробках, 400 км по трассе и КАДу. Расход по заправке до полного бака каждый раз. И обнуляем показания до следующей заправки.  :D 13.5 с моим быстрым стилем езды 

 

Кратко.  Заехали и заправились до полного. Сбросили А или Б в ноль. Наездили не важно сколько, четверть или полбака. 

На заправке заливаетесь до полного и видите сколько, например 50 литров. Далее смотрите сколько накатали за это время в А или в Б, например 500 км. Формула проста: топливо что заправили умножаем на 100 и делим на пробег.

50 литров х 100 / 500 км = 10л/100км

Опять залили до полного и сбросили пробег от заправки до заправки )))

Изменено пользователем ASAT
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Commander CRD 2008
Город: СПб
Опубликовано

Это если размер колёс прописан правильно (тогда пробег можно брать из А или Б), а если нет то только пробег по gps.

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано
2 часа назад, Alex745 сказал:

Это если размер колёс прописан правильно (тогда пробег можно брать из А или Б), а если нет то только пробег по gps.

По гпс тоже пробег будет неправильным

1. гпс снимает координаты с определенной частотой, что в случае с извилистыми дорогами приводит к довольно большой погрешности

2. гпс (если только в софте не прописанный сложные алгоритмы просчета) не учитывает рельеф местности, что в случае гористой местности может приводить к занижению пробега

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Commander CRD 2008
Город: СПб
Опубликовано

У меня вот с этой штукой

Garmin GPSMAP 64S

проблем с измерением расстояния нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep GC WK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 24.11.2020 в 16:18, NEXt_33 сказал:

Коллеги чесно говоря смотрю на эти цыфры по расходу и поражаюсь, откуда столько?

У меня стоит 265х65 R17 A/T и расход никак не увеличился по сравнению с стоком, как был трасса 9 город 11-12 так и осталось, еще и бокс в этом году повесил на крышу думал расход увеличится, так нет как было так и осталось... тут явно дело не в размере колес 

 

П.С JScan на раз прописывает размер колес, без всяких танцов с бубном, в плоть до половинок, у меня прописано 31.5

Подскажите на скорости 110 сколько оборотов двиг?

У меня уже появились самые страшные догадки) о замене пар, предыдущим хозяином((

Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
1 час назад, Vlad.i.SLaV сказал:

Подскажите на скорости 110 сколько оборотов двиг?

Если правильно помню, то 2350 примерно 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2005 3.0 CRD
Город: Владимир
Опубликовано
В 03.12.2020 в 13:29, Vlad.i.SLaV сказал:

Подскажите на скорости 110 сколько оборотов двиг?

У меня уже появились самые страшные догадки) о замене пар, предыдущим хозяином((

При скорости 80-90 от 1800-1900 а 110 примерно 2100

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано

Кашмар, понятно тогда почему он так жрет. У меня на 5.7 110(по гпс) 2000 оборотов. 130 по ГПС (140 по спидометру) 2400

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.