Перейти к содержанию

Вырвало рулевую тягу WJ.


Сараевод

Рекомендуемые сообщения

19
Автомобиль: WJ 99 4,7 Quadra Drive & 242
Город: Москва
Опубликовано

Правую нижнюю. Наконечник оригинальный, его пробег примерно 3 ткм. Этому предшествовали энергичные кручения рулём при завязших в глине передних колёсах.  Но думаю, что причина не только в этом. Хомут тяги в этом месте был стянут нештатным болтом М8. А должно быть М10.  Подозреваю, что болт растянулся и хомут ослаб. Наконечник менял в специализирующемся на джипах сервисе и мне не ничего не сказали.

Повезло, что это случилось при развороте на асфальте на пешеходной скорости. За 20 минут до того я летел 100+ по плохому асфальту с поворотами и обгонами.

В сети аналогичных случаев не нашёл. У кого-нибудь такое было?

Вырвало рулевую тягу WJ.jpg

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

такое бывает, когда коррозия внутри... 

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: JGC WG 2,7 CRD 2004гв
Город: Moscow
Опубликовано

оригинальные болты то еще гумно тоже. у меня они были подковой...  один сломался при выкручивании. 

тут похоже что новый болт пластилиновый. хотя и недокрутить могли. надо экспертизу думается. могло всё закончиться печально..

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: WJ 99 4,7 Quadra Drive & 242
Город: Москва
Опубликовано

На головке штатного болта стоит маркировка 9,8. Должен быть прочный. А нештатный болт да, был пластилиновый. Получил тяги от Джефферсона, у них губки хомутов после затяжки параллельны друг другу и болты прямые. А у старых тяг они почти соприкасались. Видимо, резьба внутри тяг со временем теряет металл от коррозии и хомут надо стягивать всё сильнее и сильнее, чтобы сжать наконечник.  Угол меняется и болт гнётся. 

Изменено пользователем Сараевод
Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано
В 20.11.2020 в 20:09, Сараевод сказал:

 

В сети аналогичных случаев не нашёл. У кого-нибудь такое было?

 

Да было такое,  по причине 

 

В 20.11.2020 в 20:23, up6 сказал:

 коррозия внутри... 

Даже на глаз было видно что съедена резьба внутри самой тяги, поменял тягу и все.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: WJ 99 4,7 Quadra Drive & 242
Город: Москва
Опубликовано

Новые неоригинальные тяги стоят относительно недорого.

NTY SDK-CH-038  ~ 1500р. - это верхняя.

NTY SDK-CH-039 ~ 3000р. - это нижняя.

O.E BRAND DM3041452S ~ 4800р.  - тоже нижняя.

У меня этот вопрос закрыт, но всё равно интересно, кто-нибудь брал, как там качество?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.