Перейти к содержанию

Хеми не тянет


KOCMOHABT

Рекомендуемые сообщения

46
Автомобиль: WK2 '12 5.7
Город: Москва
Опубликовано

Двигатель Hemi 5.7 2012

Коробка RFE645

Пробег 128т

 

Масло в коробке менялось на 105т, на цвет ярко красное, вони нет.

Ошибок никаких нет, температура коробки нормальная, в среднем от 50 - 80, на трассе при постоянной скорости за 150 и тяжелых пробках летом было до 95.

 

Симптомы:

1) есть провалы в тяге, как правило на оборотах больше 2000, при равномерном ускорении в начале ленивого обгона, обороты растут, тяга и скорость нет, лечится тапкой в пол, но  иногда все равно дергается.

2) бывает пару раз за пробег в 400км, попинается и потом опять все отлично., а бывает и все пучком без провалов.

3) происходит в основном на 4-5-6 передаче. смотрел как по ОБД, так и в ручком режиме переключал передеачи, обороты растут, толчки есть с 4 по 6 перадачу, один раз было в пробке, соответсвенно на 2-3  передаче.

4) на холодную пока масло не разгонится, коробка не включает первую передачу. не едет, обороты растут.

5) если на холодную включить и попытаться поехать, то может выдаст ошибку низкого давления в коробке, ошибка ратио первой передачи, а может просто подождать, сильно пнуть, и включить передачу, без ошибок.

 

где и самое главное, что делать? ошибок нет, но провалы возникают чаше.

пока на ум приходит возможные поломки:

1) промыть гидроблок.

2) проверить соленоиды

3) проблема в бублике, а именно во второй его части.

 

ремонтироваться ехать в RDRC "Рамклуб", они имхо спецы и в хеми и в крайслеровских коробках.

или к официалам на 44км? или куда?

 

ЗЫ

мопар+ север, сх27, трутни, RC-Service не предлагать ;) 

Изменено пользователем KOCMOHABT
всралась очепятка ;;)
Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Проделать всё перечисленное. Бублик, гидроблок, соленоиды.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: WK2 '12 5.7
Город: Москва
Опубликовано

Вообщем вчера позвонил Сергею Странник, из Московского Рэм Клуба и привез в обед машину. До 9 вечера он снял и сделал дефектовку.

Далее реклама: жесткая, покупайте фильтры Asakashi! самые крутые фильтры!

1314418515_2020-11-2818_34_48.thumb.jpg.92d603cf7a267e942565ee507f2a1526.jpg

его разорвало!!!!  подгорели фрикционы 1 и 2 передачи, и остальные тоже начали..., застрались соленоиды и т.д.

1022463671_2020-11-2818_35_13.thumb.jpg.acd2d51164a527438cdacd200bbce3a1.jpg

 

замена  + тюнинг:

1) крепление пружин в аккумуляторе, утолщенная планка и дополнительное крепление тремя точками

2) улучшенное крепление плоского фильтры

3) расточка гидроблока

4)  тюнинг насоса

и  на клубничка:

5) замена фрикционов от 68RFE от рэма 2500 с камминс 6.7 с тягой в 1000 (одна тысяча) ньютонов

 

и в виде десерта дексрон 6 от АмсОил (AMSOIL OE Synthetic Fuel-Efficient Automatic Transmission Fluid) в коробку и раздатку.

ну и напоследок в движок нальют масло (AMSOIL Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 5W-30) + фильтр от АмсОил

 благо была черная пятница и офигенные скидки на AmsOil у OEM-OIL.

 

 

разобранная коробка

1784968664_2020-11-2818_35_07.thumb.jpg.95501c33db2b3f011606d1181c41ff30.jpg

 

 

Спецификация ремонта, 134т + масла 19т + фильтр 1.5т + замена жиж в раздатке и движке

155727960_2020-11-2818_36_41.thumb.jpg.ec87a8ebdbf69c9b70788327c13a49ad.jpg

 

ЗЫ
судак на букву М в виде предыдущего владельца менял сам масло, поставил кривые расходники и не долил 1.3 литра АТФ жижы

ЗЫЫ

Судак номер два, по покупке машины в апреле я загнал ее в Мопар+север  что бы проверили все жижи, так они не проверили в коробке, ибо в конце лета загонял машину в РС сервис и она обнаружили что масла ниже мин уровня, это было спустя 15т после покупки.

ЗЫЫЫ

баклан я ;) нужно было менять все жижи, хоть и их меняли за 2т до продажи.

 

 

Во вторник уже обещаю отдать.

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

Вам бы тему поменять)))) на КОРОБАС ДОХЛЯК))))

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: 0.9
Город: москва
Опубликовано

сами убили коробку, при наличии ошибки по давлению , сразу на замену фильтров,  ОДИН раз увидели пробуксовку, никаких эксперементов,  покатушек, попыток понять что и как и на каких скоростях, проверка уровня масла, и в сервис на эвакуаторе,  у вас было предупреждение в виде ошибки по давлению, вы ему не вняли,  бывает достаточно часто что после замены масла в 645, ошибка по давлению возникает через короткий промежуток времени, свежее масло вымывает отложения, они забивают фильтр, по этой причине фильтра надо менять через короткий промежуток, после замены, и все будет хорошо, коробка надежная.  то что там лопнула крышка от температуры это фигня, причина в совокупности факторов, и игнорировании вами четких сигналов,  низкий уровень масла, игнорирование вами показаний датчика давления, попытки поэксперементировать с оборотами,   это ваша вина.

 

 

и даже тут вы совершаете ошибки

 

посмотрел перечень запчастей, вопрос, зачем  ремонтировать гидротрансформатор, и масляный насос, убитую коробку со стружкой везде,  нужно было отправить в помойку и купить контрактную,  прямо сейчас можно купить за 60000, а если поискать то за 30000, ставить там где продают , они за нее будут отвечать, смысла ремонтировать старую нет, стружка будет везде, и она еще даст о себе знать, набивать фрикционами от 68 какой смысл, и менять масло с атф +4 , получить гиморой в дальнейшем с прошивками и прочими сюрпризами, вы понимаете что весь гидро блок , все масляные каналы, клапана, пружины, рассчитаны на родное масло,  вы потратите деньги и получите гиморой.

Изменено пользователем Vagit99
Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: WK2 '12 5.7
Город: Москва
Опубликовано
6 часов назад, Vagit99 сказал:

посмотрел перечень запчастей, вопрос, зачем  ремонтировать гидротрансформатор, и масляный насос, убитую коробку со стружкой везде,  нужно было отправить в помойку и купить контрактную,  прямо сейчас можно купить за 60000, а если поискать то за 30000,

нет, любая контрактная - хз что там, и встать где нить за 1000 км от сервиса - лесом... ибо планируется забирание  в глушь. поэтому только ремонт и полное восстановление. Да дороже, но точно гарантированный результат + там ее хорошо усиливают.

 

6 часов назад, Vagit99 сказал:

набивать фрикционами от 68 какой смысл

что временами начинаю гонять, а может и риип будет, так что ни точно не помешают, коль ни все равно идут под замену.

6 часов назад, Vagit99 сказал:

масло с атф +4

смысл в том что есть догмы, и мопар сам жижи не делает, будет не лень то сделаю анализ родного масла и амсоила, Да  и Амсоил по всем параметрам лучше.

 

6 часов назад, Vagit99 сказал:

вы потратите деньги и получите гиморой.

возможный гиммор осознаю ;)

 

6 часов назад, Vagit99 сказал:

сами убили коробку

да, мой первый автомат, раньше были только ручки, но я не однократно и после покупке при первичном осмотре  говорил Мопар+север что машина ругнулась на низкое давление при съезде с автовоза, а они даже уровень масла не проверили...

потом через полтора месяца был первый провал при обгоне, поехал в СХ27, сказали - мы такое не знаем, нужно смотреть процесс в действиее

 

еще через полтора месяца, в РС сервисе нашли, низкий уровень масла и долили 1.3 литра, но ничего не сказали что нужно срочно менять фильтры и т.д. и это бывшие официалы.

 

месяц назад был у "гуру"  Трутни, фанаты луазов, но не Джипа, - тоже развели руками, хотя я им сказал что была уже ошибка первой передачи

 

неделю назад при бодром старте на светофоре всплыла ошибка второй передачи, вспомнил про Рэм Клуб и Странника, нашел его координаты, благо торчу в чате RRDRC и в этот же день поехал к нему.

 

Нужно было бы написать тут ;) но сам дурак, написал когда уже случилось, а не сразу,  так что от своей вины не отказываюсь. но и "отглагольных прилагательных сексуального характера" - полно.

6 часов назад, Vagit99 сказал:

то что там лопнула крышка от температуры

так вот кстати, перегрева не было, макс 95, это рабочая темпа, просто качество гавно, да и крепление фильтра в одной точке, тоже не камильфо.

 

6 часов назад, Vagit99 сказал:

это ваша вина.

это точно, спасибо что расставили акценты. Знание - Сила!

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: 0.9
Город: москва
Опубликовано

в 645 коробке, температура масла акпп держится в районе 65 градусов, 95 это перегрев и повод заглянуть под капот для проверки уровня, покупка контрактной коробки вполне возможна с предварительным осмотром состояния деталей,  по договоренности с продавцом, что бы вы понимали, у меня пробег 234000, коробка используется с прицепом и постоянным наваливанием, и пока цела.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: WK2 '12 5.7
Город: Москва
Опубликовано
7 минут назад, Vagit99 сказал:

95 это перегрев

у меня было это при движении минут 20 в районе 150 км/ч с обгонами под 180-190, как лечить? больший радиатор?

я часто по платке езжу....

 

как и масло за 150 тоже начинает перегреваться...

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: WH 5.7 2005, FX35
Город: Тула
Опубликовано
1 час назад, KOCMOHABT сказал:

как и масло за 150 тоже начинает перегреваться...

масло двс 150+? оно ж после 125 уже не масло...

у крайслера плохое охлаждение кпп, рекомендую радиатор на 20-25 рядов с вентилятором и сенсором на вкл этого вентиятора и поставить его в чистую нишу под бампер без прямой продувки с улицы. и охлаждать будет сам когда нужно и кристально чистый будет 

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: WK2 '12 5.7
Город: Москва
Опубликовано
2 минуты назад, bostonrx сказал:

масло двс 150+?

это скорость ;)  до 150 км\ч  температура масла 89-92 градусов ( у меня стоит холодный термостат на 85), а потом, на больших скоростях, как то зажигал по платке с рейстайлом 3.6 с полчаса,  начинает расти до 105-107 градусов. но при 150 км\ч медленно охлаждается

4 минуты назад, bostonrx сказал:

рекомендую радиатор на 20-25 рядов с вентилятором

окей, озадачусь к весне, сейчас и прохладно будет, и пробегов нет.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: WK2 '12 5.7
Город: Москва
Опубликовано
5 минут назад, Vagit99 сказал:

у меня пакет для тяжелых условий, стоит  толстый радиатор и радиатор на масло внизу

так у меня тоже есть "хеви дьюти" и "тоу"  имхо все 5.7 такие

 

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: WK 2 5,7HEMI
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 30.11.2020 в 18:41, KOCMOHABT сказал:

так у меня тоже есть "хеви дьюти" и "тоу"  имхо все 5.7 такие

 

По АКПП все правильно сделал! Я поступил так же, ремонт гидроблока +замена масляного насоса +полная замена пакетов на 648

Но в начале я пошел по пути "Краилово"  С начала ремонт бублика Потом замена насоса И только после этого переборка. В результате вышло дороже!

Вот теперь я уверен если с АКПП что то не то......Снимай коробку и в перебор! После ремонта уже 5-6 тысяч все НОРМ!

По покупке контрактной, считаю нецелесообразно если только нет цели потерять деньги ради собственного опыта, не более того!

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: 0.9
Город: москва
Опубликовано
В 03.12.2020 в 16:10, Rotschild сказал:

По АКПП все правильно сделал! Я поступил так же, ремонт гидроблока +замена масляного насоса +полная замена пакетов на 648

Но в начале я пошел по пути "Краилово"  С начала ремонт бублика Потом замена насоса И только после этого переборка. В результате вышло дороже!

Вот теперь я уверен если с АКПП что то не то......Снимай коробку и в перебор! После ремонта уже 5-6 тысяч все НОРМ!

По покупке контрактной, считаю нецелесообразно если только нет цели потерять деньги ради собственного опыта, не более того!

ходить коробка на китайских фрикционах долго не будет, это то же самое если напихать в мотор китайский распредвал и компенсаторы, все развалится очень быстро

Изменено пользователем Vagit99
Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

А где- то написано, что в коробку пихают китайские фрики? 

 

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: 0.9
Город: москва
Опубликовано
9 часов назад, Giraffe сказал:

А где- то написано, что в коробку пихают китайские фрики? 

 

а какие вы думаете вам напихали, оригинальные  крайслер.

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Ну как-бы есть много известных компаний, продающих з/ч для ремонта автоматов. 

Знаю Странника много лет, уверен, он говно не поставит, так как ему же потом разбираться с гарантией.

Если у Вас есть претензии к его работе- обоснуйте. 

Если это пук в муку, тогда скажите. 

Я пойму. 

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: 0.9
Город: москва
Опубликовано
1 минуту назад, Giraffe сказал:

Ну как-бы есть много известных компаний, продающих з/ч для ремонта автоматов. 

Знаю Странника много лет, уверен, он говно не поставит, так как ему же потом разбираться с гарантией.

Если у Вас есть претензии к его работе- обоснуйте. 

Если это пук в муку, тогда скажите. 

Я пойму. 

это не я вам должен обосновывать, а вы поинтересоватся, и не мешало бы смотреть на коробки от того что вам воткнули,  хотя бы после слова усиленные фрикционы, задать вопрос какой фирмы и модели.

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Стоп! 

Кто сказал про китайские фрикционы??? 

Учитесь не кидать слова понапрасну. 

Тем более, если человека лично не знаете. Это, как минимум, не культурно. 

Странник делал коробки многим в Рэм клубе, и все эти машины ездят. 

 

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: 0.9
Город: москва
Опубликовано
16 минут назад, Giraffe сказал:

Стоп! 

Кто сказал про китайские фрикционы??? 

Учитесь не кидать слова понапрасну. 

Тем более, если человека лично не знаете. Это, как минимум, не культурно. 

Странник делал коробки многим в Рэм клубе, и все эти машины ездят. 

 

я незнаю человека, может честный и порядочный,  и запчасти у него made in usa,  пусть покажет что он ставит в коробки если переживает за репутацию,  знаю точно, там где ремонтируют акпп , ставят в основном самое дешевое китайское г-но,  вам надо у него поинтересоватся что он вам поставил,  я лишь предполагаю, и заинтересовываю вас задать ему этот вопрос, может он и сам придет расскажет

 

 

Screenshot_2020-12-06 [Hot Item] 76-91 Transmission Parts Friction Plate Kit.png

Изменено пользователем Vagit99
Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Это прям классный ход!

Облить человека грязью, и предложить отмываться, тогда может быть Вы ему поверите. 

Нет, так это не работает. 

Если у Вас есть какие- то доказательства, предъявите. 

Нет- это клевета! 

 

 

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: 0.9
Город: москва
Опубликовано
13 минут назад, Giraffe сказал:

Это прям классный ход!

Облить человека грязью, и предложить отмываться, тогда может быть Вы ему поверите. 

Нет, так это не работает. 

Если у Вас есть какие- то доказательства, предъявите. 

Нет- это клевета! 

 

 

нас может рассудить исполнитель работ и клиент  который увидит коробки

 

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: WK2 '12 5.7
Город: Москва
Опубликовано

предлагаю еще обсудить компетентность работ, он мне дырки нарезал в блоке аккумуляторов и гидроблоке... может он был с бодуна и криво сделал?

 

и да не раскрыта замена АТФ+ жижей без допуска, то есть совершенно, и левого производителя, который, на сколько я знаю не допущен ни на один конвеер -  AmsOil.

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Диванные эксперты-они такие. 

Им завсегда виднее. 

Они бы все лучше сделали. 

Но нет времени. 

 

Проходили уже. 

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: 0.9
Город: москва
Опубликовано
22 минуты назад, KOCMOHABT сказал:

предлагаю еще обсудить компетентность работ, он мне дырки нарезал в блоке аккумуляторов и гидроблоке... может он был с бодуна и криво сделал?

 

и да не раскрыта замена АТФ+ жижей без допуска, то есть совершенно, и левого производителя, который, на сколько я знаю не допущен ни на один конвеер -  AmsOil.

так он еще дыр насверлил, у него есть испытательная лаборатория или он вмешивается в конструкцию, надо позвонить куда следует сто бы то у вас отобрали до устранения

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
20 часов назад, KOCMOHABT сказал:

предлагаю еще обсудить компетентность работ, он мне дырки нарезал в блоке аккумуляторов и гидроблоке...

отверстия скорее всего под болтики крепления пластин с торцов гидроблока?

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: WK2 '12 5.7
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Лунный пчел сказал:

отверстия скорее всего под болтики крепления пластин с торцов гидроблока

Не совсем, под усиленную пластину, сделали три доп крепления в левой части  аккумулятора.

А так же расточили гидроблок. 

Запросил у странника подробное описание...

 

Что думаешь?

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: WK2 '12 5.7
Город: Москва
Опубликовано
20 минут назад, Vagit99 сказал:

коробка сдохла из за конкретных действий

Коробка понятно из-за чего сдохла, и можно ещё раз обсудить, велкам! Поясните.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.