Перейти к содержанию

Привет! Вопросы по WK2 рест


Риф

Рекомендуемые сообщения

36
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Все привет! Я новенький здесь. Приобрел WK2 рест, в комплекте не было домкрата и шторки багажника.

Почитал форум, решение - купить б/у оригинал. Собственно вопрос - а на всех джипах домкрат одинаковый? Не ошибусь просто купив "домкрат от джип" или есть разновидности?

И еще - не было шторки багажника. А она вообще нужна? Имеет смысл найти? Кроме эстетики

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня только седаны были, не знаю нужна шторка или нет ))

Такой домкрат норм? В объявлении написано от джипа,  от какого именно уточнить не могут

td-4traxGTaOAZs73ujckyYVGTIEFxM0

 

Ссылка на комментарий

Да он похоже и есть. Необязательно прям от джипа искать. Можно любой в автомагазине взять. Хоть бутылочный например. 

А насчет шторки, мы например на нее костюм ложили, чтоб не помялся, когда на свадьбу ездили. Чемоданы закрыли ею и костюм сверху очень свободно лежал

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Риф сказал:

Все привет! Я новенький здесь. Приобрел WK2 рест, в комплекте не было домкрата и шторки багажника.

Почитал форум, решение - купить б/у оригинал. Собственно вопрос - а на всех джипах домкрат одинаковый? Не ошибусь просто купив "домкрат от джип" или есть разновидности?

И еще - не было шторки багажника. А она вообще нужна? Имеет смысл найти? Кроме эстетики

Разницы нет Рестайл или дорастайл, домкрат любой ромбовидный по нагрузке чтобы подошёл. Шторку я снял сразу, угол наклона спинки с ней не поменяешь плюс у меня двое детей, а это летом велики зимой санки тюбинги. Так что вам решать нужна она или нет.

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано

@Риф приветствую, домкрат от джипа, только я Вам его не советую, не дорестайле был такой же, хлипкий, но терпел. На новой машине достал поменять колеса по весне, сложился на ровном асфальте. Нашёл аналогичный по конструкции от чего не знаю, только мощный, подрезал пенопласт и засунул на место, теперь на любом покрытии спокоен. Советую ещё подставку из дерева возить для удобства. 

Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
23 часа назад, Inga сказал:

Багажу также никак мешает

Мешает, мешает, если вертикально сумки и чемоданы ставить. 

Да и так, любой не габарит шторки, и уже мешает.

Потому покоится с миром в гараже, на свадьбы не ездим, да и крючки есть костюм повесить на плечиках так-то.

Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
6 часов назад, Inga сказал:

вот, если вам мешает и ненужна, продайте человеку

Время придет, продам конечно, в комплекте с авто:D

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2017 Trailhawk
Город: Новосибирск
Опубликовано
В 28.11.2020 в 18:06, Алексей Донской сказал:

На новой машине достал поменять колеса по весне, сложился на ровном асфальте

Поменял комплект колес штатным домкратом с трейлхока-никаких проблем в домкрате не увидел.

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем спасибо за мнения! Домкрат рассматриваю как запасной вариант в дороге, явно не собираюсь с ним колеса меня дома )) Вот только возможность сложения меня не радует.  Посмотрю что продают вживую, на месте буду решать. 

 

Ткните носом - помню где то читал, что был у кого то глюк с климат-контролем - то холодом дул то теплом. Вчера столснулся с такой ситуацией - долгая дорога, выставлена температура 23 дует приятно, потом в какой то момент на несколько минут холодным воздухом. Потом опять нормально и так несколько раз. Что за ерунда? Прошивка ШГУ 14.29.9

Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
2 часа назад, Риф сказал:

Ткните носом - помню где то читал, что был у кого то глюк с климат-контролем - то холодом дул то теплом.

И мы писали, была такая бага на Лимитеде 3.6 2014 года, такие вот глюки автоматического климат-контроля, с новья причем.

Лечилось понижением/повышением заданной температуры вручную в такие моменты.

На Овере 2018 такого нет, климат в автомате работает третий год как часы - летом выставляю  в районе 23, зимой - в районе 21.

Видимо допилили автоматику.

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
22 часа назад, Iuri сказал:

На Овере 2018 такого нет, климат в автомате работает третий год как часы

А у вам ШГУ тоже нормально работает? Я в плане файлы с флешки быстро обрабатывает?

Думаю может поменять

 

Вот, нашел ту ветку где подобный глюк рассматривается. Буду изучать:

 

 

Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
2 часа назад, Риф сказал:

А у вам ШГУ тоже нормально работает? Я в плане файлы с флешки быстро обрабатывает?

Думаю может поменять

Флешками практически не пользуемся, - радио, потоковой музыки  через Apple Car хватает, а где нет инета или радио - CD плеер юзаем (дисков много любимых осталось).

А так ШГУ в сравнении с Лимом 14 года летает, не подтупливает,  разрешение на порядок выше, камеру заднюю  можно в любой момент включить (на Лиме только на задний ход включалась), и опять же Apple Car Play теперь есть (никаких проблем с навигацией, как минимум).

Если у вас движок не flex fuel, то можно и о замене задуматься

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
В 30.11.2020 в 18:27, Риф сказал:

Всем спасибо за мнения! Домкрат рассматриваю как запасной вариант в дороге, явно не собираюсь с ним колеса меня дома )) Вот только возможность сложения меня не радует.  Посмотрю что продают вживую, на месте буду решать. 

 

Ткните носом - помню где то читал, что был у кого то глюк с климат-контролем - то холодом дул то теплом. Вчера столснулся с такой ситуацией - долгая дорога, выставлена температура 23 дует приятно, потом в какой то момент на несколько минут холодным воздухом. Потом опять нормально и так несколько раз. Что за ерунда? Прошивка ШГУ 14.29.9

для начала прошейте на 17.46

 

тут вся инфа есть

Изменено пользователем Boosel
Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
33 минуты назад, Boosel сказал:

тут вся инфа есть

О! Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
36
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Подскажите, когда шторка багажника вытянута то козырек стоит ровно или вниз свисает?

Решил купить неоригинал, внешне все отлично, Но когда вытянут шторку то козырек (часть шторки которая у 5й двери) свисает вниз на 6 часов. Это у всех так или это что то с самой шторкой не так?

Если можно киньте фото у кого как выглядит

Спасибо!

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@ЕVA :ok:

 

Еще вопрос - при покупке джипа обратил внимание что рамка ШГУ-блок климата в каких то беловатых точках. Ну, думаю, просто чем то заляпали. Попробовал отмыть - не получается. По идеи если бы заляпали кнопки тоже были в пятнах, а они нет. Как будто сама рамка в крапинку.

Вопрос - кто то сталкивался, можно отмыть, перекрасить или только окупать другую и менять?

Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано
1 минуту назад, Риф сказал:

@ЕVA :ok:

 

Еще вопрос - при покупке джипа обратил внимание что рамка ШГУ-блок климата в каких то беловатых точках. Ну, думаю, просто чем то заляпали. Попробовал отмыть - не получается. По идеи если бы заляпали кнопки тоже были в пятнах, а они нет. Как будто сама рамка в крапинку.

Вопрос - кто то сталкивался, можно отмыть, перекрасить или только окупать другую и менять?

С фото было бы понятнее:up:

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Хабаровск
Опубликовано
3 часа назад, Риф сказал:

Подскажите, когда шторка багажника вытянута то козырек стоит ровно или вниз свисает?

Решил купить неоригинал, внешне все отлично, Но когда вытянут шторку то козырек (часть шторки которая у 5й двери) свисает вниз на 6 часов. Это у всех так или это что то с самой шторкой не так?

Если можно киньте фото у кого как выглядит

Спасибо!

а где вы неоригинал нашли? дайте наводку плиз. 

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 12.01.2021 в 21:22, Zet69 сказал:

а где вы неоригинал нашли? дайте наводку плиз. 

На авито,  по факту это на авторынке. Пообщался с продавцом, говорит из китая таскают. На али тоже похожее видел

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/shtorka_bagazhnika_jeep_grand_cherokee_2011-2020_1561156000

 

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
В 12.01.2021 в 19:57, Риф сказал:

Подскажите, когда шторка багажника вытянута то козырек стоит ровно или вниз свисает?

Решил купить неоригинал, внешне все отлично, Но когда вытянут шторку то козырек (часть шторки которая у 5й двери) свисает вниз на 6 часов. Это у всех так или это что то с самой шторкой не так?

Если можно киньте фото у кого как выглядит

Спасибо!

На рестайле не свисает, на дорест свисает

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 12.01.2021 в 19:25, ЕVA сказал:

С фото было бы понятнее:up:

Вот так выглядит:

20210114_112626.jpg

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
3 часа назад, ZOLTAR сказал:

На рестайле не свисает, на дорест свисает

Можете фото сделать как это выглядит? И фото уголка крепления:

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
26 минут назад, Риф сказал:

Вот так выглядит:

20210114_112626.jpg

Испорчено покрытие, может покрасить...

Изменено пользователем ZOLTAR
Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано
43 минуты назад, Риф сказал:

Вот так выглядит:

20210114_112626.jpg

Как будто химией какой-то не той брызгали... 

Вариант либо смириться (когда начинаешь ездить на авто, перестаёшь обращать внимание на многие потертости) либо менять или пленкой (пластик, правда, наверное, не особо затянется)

Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано
В 14.01.2021 в 22:04, Риф сказал:

Можете фото сделать как это выглядит? И фото уголка крепления:

Снимок.JPG

Шторка багажника выглядит так :up:

 

20210117_093022.jpg

 

20210117_093641.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.