Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Maksomb

После простоя загорелись ошибки по тормозам

Recommended Posts

Maksomb

Здравствуйте, может кто то сталкивался или есть какие то предположения что может быть, машина 19 года, в сырую осенне-зимнюю погоду после двухдневного простоя загорелись эти ошибки, сообщения о сервисе ручника, абс, есп, отрубило 4*4 и т.д. Немного проехав гасло и появлялось снова, потом погасло надолго и не беспокоило, после очередного простоя в сутки опять все тоже самое. При выскакивание ошибок руль Дубенеет. К ОД поехать сейчас на диагностику не могу т.к. у них проблемы со сканером дилерским(

FF82C51D-0FED-4988-ABFE-C91B0F48910A.jpeg

drbodja

Это может быть вызвано разряженным аккумулятором

Edited by drbodja

Maksomb

Врядли, проблем с акб не наблюдалось, вольтаж хороший показывает, да и с запуском нет проблем, с пол оборота так сказать)

drbodja
3 часа назад, Maksomb сказал:

Врядли, проблем с акб не наблюдалось, вольтаж хороший показывает, да и с запуском нет проблем, с пол оборота так сказать)

Тогда нужна диагностика, ошибка может быть в одном блоке, но отключаются все взаимосвязанные с ним

Maksomb
В 28.11.2020 в 03:22, drbodja сказал:

Тогда нужна диагностика, ошибка может быть в одном блоке, но отключаются все взаимосвязанные с ним

У нашего оф.дилера уже месяц не работает сканер, вот что показывает не дилерский сканер, можно ли предположить какие-либо проблемы? Датчик абс осмотрели, визуально в проводке к датчику никаких проблем, неужели он мог выйти из строя за 25000км🤨

Смущает ошибка u0420-00, может ли она выскочить из за плохого датчика абс?

1F751984-2295-48B4-B891-C16CCBE4AD1B.jpeg

Edited by Maksomb

drbodja
1 час назад, Maksomb сказал:

У нашего оф.дилера уже месяц не работает сканер, вот что показывает не дилерский сканер, можно ли предположить какие-либо проблемы? Датчик абс осмотрели, визуально в проводке к датчику никаких проблем, неужели он мог выйти из строя за 25000км🤨

Смущает ошибка u0420-00, может ли она выскочить из за плохого датчика абс?

1F751984-2295-48B4-B891-C16CCBE4AD1B.jpeg

Этим сканером пытались сбросить ошибки? У Чероки есть такая особенность, что из-за не сброшенной ошибки в одном блоке, могут появиться ошибки в других блоках, и нужно просто по очереди брать и все сбрасывать. А потом смотреть на то, что осталось

Maksomb
3 минуты назад, drbodja сказал:

Этим сканером пытались сбросить ошибки? У Чероки есть такая особенность, что из-за не сброшенной ошибки в одном блоке, могут появиться ошибки в других блоках, и нужно просто по очереди брать и все сбрасывать. А потом смотреть на то, что осталось

Этим сканером эта ошибка как я понял не сбрасывается

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• Jeepovod52
      By Jeepovod52
      Доброго дня!

Столкнулся с проблемой. У меня Grand Cherokee Trailhawk. Заметил, что неадекватно ведет себя система курсовой стабилизации.  Она попросту не работает. Машина уходит в глубочайший занос, ее разворачивает более, чем на 45 градусов и только тут начинается работа ESP - чуть подтормаживаются проскальзывающие колеса. Такой фигни при Сталине  на моем доресталинговом JGC Limited 3,6 не было - чуть что, так сразу стрекотала АБС и машинка шла, как по рельсам на любом снегу-льду. Прокатился у ОД на тесдрайвовском а/м - та же ерунда: машину крутит нипадецки. У кого такая проблема есть?
    • Сараевод
      By Сараевод
      Продам блок ABS для WJ с японского донора. Мне не подошёл, разъём другой. Цена 2000.

• 53739737
      By 53739737
      Доброго дня! На диагностике выявили следующие ошибки: C1421, С141B, C1406, C140F, C123F, U0415.  проблемы с FDCM. Вопрос,как лечить и где искать этот модуль в машине.
    • vitec116
      By vitec116
      Всем доброго дня ребята подскажите в кокое сто по джипу можно обратиться? в Самаре в 0 не заводится летом по настроению. Дня два назад вылезла на панели esp abs service 4wd sistem 
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бортжурналы

1. В наш город пришла теплая погода и решил я помучить приобретенный ранее сканер от китайских друзей. На 4 PDA была честно стащена разлоченная версия Альфа ОБД. Что из этого вышло по пунктам(может кому то будет интересно):

1. Дневные ходовые перевел на Канаду (стояли Европа-3) теперь при коробке в паркинге, либо включенном ручнике они не горят.

2. Снизил пороговые значения датчиков давления в шинах. Считаю давление в 2,4 бар высоковатым. Теперь максимальное 2,21 минимальное 1,79.

3.Включил автоблокировку дверей при наборе скорости 24 км/ч. Не знаю зачем мне это нужно, но эту функцию активировал первой так сказать пробный шар был. Теперь отключить ее не получается:D.

4. Не получилось изменить размерность шин. По умолчанию стоит 215/55/18. А у меня оба комплекта 225/55/18. Пишет, что процедура выполнена, но запрос на запись в ECU не прошел. Вроде как то так.  Может ОБД-шка ему не нравится, хотя другие функции прописал без проблем.

Нашел 2 ошибки В165Е и Р127Е.  Первая про второй топливный насос, вторая про парковочное освещение. По идее ни того, ни другого у меня в авто нет. Описания не нашел, хрен знает откуда они. 

Также пока не знаю как сделать, чтобы ДХО не отключалась при включении поворотника. Может кто делал у себя. Если делали подскажите.

И не нашел как отключить колокольчик открытой двери при включенном зажигании. Дюже подбешивает летом, когда хочешь послушать музычку и покурить с открытой дверью. Пока ждешь супругу, например. Звонит противно и с очень частым диапазоном. Думаю как то можно его вырубить. 

Вот пока как то так. Всем удачи на дорогах и безаварийной эксплуатации

2. В обзор попали только пластиковые, однако в ближайшем будущем к нам на установку должна приехать машина с алюминиевым. Если всё сложится, обязательно снимем новое видео и подготовим подробный материал.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009-2020 Все права защищены.