Перейти к содержанию

Пинается Акпп


Aleksandr38/54

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Новосибирск
Опубликовано

Всем доброго времени суток!

недавно приобрёл WK2, 2013гв, 3.0 CRD, рестайлинг. Прошу бывалых поделиться опытом и подсказать по проблемам трансмиссии и замене свечей накала:

1) когда еду накатом, и сново нажимаю на газ( даже максимально плавно) почти всегда происходит толчек. Не знаю как его описать, но попробую: Скажем как на жигулях выбирается люфт в кардане, или скажем если на велосипеде педали чуть крутануть назад и снова вперёд (затрудняюсь как ещё описать). Может кто сталкивался с подобным. Что это и чем лечить??

2) не работает свеча накала цилиндра номер три. Третий цилиндр это тот, что От капота дальний от капота (ближе к Акпп) и со стороны пассажира, верно? И как её выкрутить? Понял, что это весьма проблематично. Может wd40 несколько дней побрызгать или...  Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: 0.9
Город: москва
Опубликовано
1 час назад, Aleksandr38/54 сказал:

Всем доброго времени суток!

недавно приобрёл WK2, 2013гв, 3.0 CRD, рестайлинг. Прошу бывалых поделиться опытом и подсказать по проблемам трансмиссии и замене свечей накала:

1) когда еду накатом, и сново нажимаю на газ( даже максимально плавно) почти всегда происходит толчек. Не знаю как его описать, но попробую: Скажем как на жигулях выбирается люфт в кардане, или скажем если на велосипеде педали чуть крутануть назад и снова вперёд (затрудняюсь как ещё описать). Может кто сталкивался с подобным. Что это и чем лечить??

2) не работает свеча накала цилиндра номер три. Третий цилиндр это тот, что От капота дальний от капота (ближе к Акпп) и со стороны пассажира, верно? И как её выкрутить? Понял, что это весьма проблематично. Может wd40 несколько дней побрызгать или...  Что посоветуете?

 

 

об этом уже в курсе ?

 

 

Screenshot_2020-11-28 WK2 Поломка коленвала 3 0D, повреждения двигателя.png

Screenshot_2020-11-28 Блок цилиндров Jeep Grand Cherokee wk2 3 0 Tdi exf купить в Санкт-Петербурге Запчасти Авито.png

Изменено пользователем Vagit99
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

а вот про колено к чему??

 

Выкручивать свечи на горячем моторе. 3- самый близкий к пассажиру.

 

По долбёжке, надо кататься

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
В 28.11.2020 в 17:12, Aleksandr38/54 сказал:

...

1) когда еду накатом, и сново нажимаю на газ( даже максимально плавно) почти всегда происходит толчек. Не знаю как его описать, но попробую: Скажем как на жигулях выбирается люфт в кардане, или скажем если на велосипеде педали чуть крутануть назад и снова вперёд (затрудняюсь как ещё описать). Может кто сталкивался с подобным. Что это и чем лечить??

...

Это с непривычки. Сохраняйте небольшой момент всегда при езде, чтобы не бросать на холостые, и плавно (очень плавно) подавайте его с нуля. Как только подали чуть выше нуля - можно давить по полной, толчка не будет

Это особенность АКПП, я привык и коробку приучил, теперь у меня очень редко бывает толчок

Но даже когда он был, к поломкам он ни к каким не привёл, по крайней мере за 200т

Было сложно привыкнуть первое время, пересев с более комфортных машин, прощающих любое обращение с газом и нивелирующих любую резкость. Но в Джипе это штатная тема, рабочий момент, не поломка (вот именно такой как вы описали, когда с холостых начинаешь газ подавать - у меня точно такой же был всегда и есть, несмотря на все прошивки, обнуления и смены масла). Собственно, это недочёт софта для режима рваной городской езды. Тот кто ездит за городом или не в пробках вряд ли вообще обратит внимание на эти толчки

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Новосибирск
Опубликовано

Спасибо за информацию!! Но всё же как то через чур дергает. Буду привыкать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.