Перейти к содержанию

Форсунка омывателя стекла рассыпалась


xmo97

Рекомендуемые сообщения

1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Заметил на пластиковой крышке двигателя потеки от пассажирской писалки  - капает омыватель в месте примыкания трубки к форсунке

Решил поправить трубку - отошла думаю, неплотно вставлена - капает

Только взял пальцами - рассыпалась форсунка, вот прямо раскрошилась

Думал склеить суперклеем, да куда там - клеишь одно, отрывается чуть выше, просто крошится

Снял резиновую трубку (угловую маленькую - переход от трубки подачи омывайки к самой форсунке) - внутри нее остался кусок форсунки, который при легком сжатии превратился в черное крошево

Это чтож такое - за семь лет пластик вобще потерял свойства, выходит? Оно конечно жар от двигателя снизу, мороз сверху, и химия всякая по трубке, но вот так - неприятно

Внутри трубки был еще какой-то засахаренный осадок на сгибе - видимо некачественная омывайка там накристаллизовалась

Теперь вот не знаю брать оригинал раз такое он гуано за 2тр или уж ограничиться за 100 рублей с алишечки

 

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Grand Cherokee MY2014
Город: Челябинск
Опубликовано

привет  всем  !  былая  такая   же  беда  ,  две  форсунки  и  трубка  между  ними  развалилась   от  старости  ил  от еще  чего ...  оригинал  всего  этого  в  районе  8  тыс  р   -  решил  пока  копить  и  поставил  трубку  от  фильтра воды  Гейзер или  Аква какой  то   дабы  они  в   продаже  есть   белого  и  синего  цвета  и   того   же  диаметра.  форсунки веерные   взял  от Киа  сид  или   такие  же  есть  у  Хундай    за   300 р.  они  похожи   но  вход  у  них  не  сбоку  а  вертикально -  все  работает  и  пока  устраивает .  пишите  в  личку  -  поищу  фото  всего  этого  

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Grand Cherokee MY2014
Город: Челябинск
Опубликовано

IMG-20201130-WA0002.jpg

IMG-20201130-WA0004.jpg

IMG-20201130-WA0005.jpg

резинку  под  форсунками  переставил  - она чуть  меньше

Изменено пользователем Arsenoff
Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Я делал эксперименты с форсунками омывателя... имейте ввиду, что у разных форсунок разный угол разбрызгивания, хотя внешне они похожи! В таких форсунках ничего не регулируется!

И получалось, что где-то стекло остается сухим.  В итоге заказал новый оригинал, поставил и забыл на следующие 3-4 года. Андрею (Up6) как всегда респект за оперативность! 

Здесь была отдельная тема по форсункам омывателя. 

Насколько я помню, кто-то писал еще с Аутлендера подходят.

Изменено пользователем GreenField
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: JGC WK2 3,6 красный 14-MY
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

На днях на Драйве читал, один в один от Тойоты подходит и ценник гуманный  853810K010

 

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

уже же писали много раз от митсубиси подходит один в один и угол распыления идентичен нашей, по маркировке 16 

вот 

 

 

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: 0.9
Город: москва
Опубликовано

заходим в любой магазин автозапчастей, и покупаем по 100р от чего то там , и резиновый шланг от жигулей.

Изменено пользователем Vagit99
Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

взял оригинал для Мицу 8265A128 за 830 рублей - выглядит прилично (приличнее наших штатных)

из плюсов - к ней резинка идёт длинная, см 20

и минусов - отвод смотрит не к водителю, а вперёд. Ну это мелочи, с такой длинной резинкой радиус забубеним

завтра заеду куда потеплее буду колхозить

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 2012 3.6
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 01.12.2020 в 09:31, SmithZhas сказал:

На днях на Драйве читал, один в один от Тойоты подходит и ценник гуманный  853810K010

 

Да, этот вариант, от Тойоты, пожалуй, самый бюджетный из оригинальных аналогов, спасибо за наводку. Сравнили с Дорман - внешне почти не отличаются. Надо посмотреть как на машине будет работать. Поставим кому-нибудь - отпишусь по результатам.

 

Слева - Dorman, справа - Toyota 853810K010

 

image.png

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

от WK1 оригинал вдвое дешевле при том что отличий практически нет (не помню, по крайней мере). Покупал у ОД в свое время

Изменено пользователем AlexIV
Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
6 часов назад, AlexIV сказал:

от WK1 оригинал вдвое дешевле при том что отличий практически нет (не помню, по крайней мере). Покупал у ОД в свое время

проблема ж не только в цене, если там на WK1 тоже Мопар, то с таким качеством и дёшево не надо

как можно использовать настолько говённый пластик, что он рассыпается в руках на рестайле
не пятьдесят же лет прошло

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@xmo97 это да, хотя кто знает, может на wk1 был лучше пластик, иной производитель....кто знает причуды производственных цепочек

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

На дизелях правая форсунка омывателя рассыпается по причине постоянного перегрева...  турбина снижу жарит! У меня с левой (водительской) проблем так и не возникло.  

А так то согласен, пластик могли бы и подолговечнее выбрать.

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

жарит так что омывайка кристаллизуется и осадок выпадает

Короче форсунка от Мицубиси встала идеально, причем резинка пришлась очень кстати, обошлось без дополнительных инструментов просто на парковке

Брызгает хорошо, сектор чуть поуже, но он там широкий и не нужен

 

E5D6DB70-55B8-41F3-8A3D-D6CD56A158A4.jpeg

 

794B13F6-A677-48DF-B64F-C6EE0EC04FDC.jpeg

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано

Мне больше всего понравился цветной крепеж 😁

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
1 час назад, Алексей Донской сказал:

Мне больше всего понравился цветной крепеж 😁

Это садовая проволока для крепления растений с очень мягкой оплеткой - очень удобна в быту, например гибкую подводку подвешивать. Стяжки тоже можно но они здесь слишком крепко затянут или тереть будут

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2012 3.6
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Поставил от Тойоты, 853810K010, каких-то принципиальных отличий от оригинала не увидел. Но, на глаз, измерениями угла разбрызгивания и сектора поражения не заморачивался :D.

Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
В 30.11.2020 в 16:47, xmo97 сказал:

Это чтож такое - за семь лет пластик вобще потерял свойства, выходит? Оно конечно жар от двигателя снизу, мороз сверху, и химия всякая по трубке, но вот так - неприятно

Семь лет для такого расходника, как форсунка омывателя, не так уж и плохо наверное, маслоохладители меньше ходят.

Да, стоят они вплотную к крышке двигателя, без теплоизоляции, работают в экстремальных условиях, как вы описали. 
Можно, наверное, продлить срок их службы, если сразу с новья сколхозить (продлить) теплоизоляцию капота на них.

Но тогда не будет такого эффекта (раннее утро, минус 14, после отработки автозапуска):

8A2EFD04-03AC-4E7B-8F7C-B30D8ABE0755.thumb.jpeg.6bd9f6fc48722ce5af5306094f687fa1.jpeg

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

@Iuri это высокотехнологичный продуманный подогрев форсунок

Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
7 минут назад, Boosel сказал:

@Iuri это высокотехнологичный продуманный подогрев форсунок

Главное никакого дополнительного расхода Бенза (электроподогревы и прочее), борются за каждый грамм ископаемого топлива

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

Я тоже, кстати, поставил недавно форсунки от митсу поставил, только шланги от новых форсунок выкинул и использовал штатные уголки-трубки, в отличии от поста 14. Разницы с оригинальными не замечено

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

На Алишке посмотрите, там тож есть. И типа прям на жып... 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
26
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Крым
Опубликовано
30.11.2020 в 14:47, xmo97 сказал:

Заметил на пластиковой крышке двигателя потеки от пассажирской писалки  - капает омыватель в месте примыкания трубки к форсунке

Решил поправить трубку - отошла думаю, неплотно вставлена - капает

Только взял пальцами - рассыпалась форсунка, вот прямо раскрошилась

Думал склеить суперклеем, да куда там - клеишь одно, отрывается чуть выше, просто крошится

Снял резиновую трубку (угловую маленькую - переход от трубки подачи омывайки к самой форсунке) - внутри нее остался кусок форсунки, который при легком сжатии превратился в черное крошево

Это чтож такое - за семь лет пластик вобще потерял свойства, выходит? Оно конечно жар от двигателя снизу, мороз сверху, и химия всякая по трубке, но вот так - неприятно

Внутри трубки был еще какой-то засахаренный осадок на сгибе - видимо некачественная омывайка там накристаллизовалась

Теперь вот не знаю брать оригинал раз такое он гуано за 2тр или уж ограничиться за 100 рублей с алишечки

 

Один в один мой случай такой же =))) Теперь прочту посты и начну себе искать =)))

На первый случай скорей всего вклею алюминиевую трубку Г обзазно согнутую. 

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@Triax от Мицу отлично работает уже больше года, проблем нет никаких, от Киа тоже не хуже

Я еще тогда на али купил реплику Мопар -  это дрянь, выкинул сразу, Мицу-Киа даже в руках держать приятнее

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 vm summit/xc90 d4 21/X5 hybr 23
Город: Milan
Опубликовано

моя тоже  рассыпалась и трубка и база форсунки, но я думал это из-за того что 9 месяцев стояла машина под солнцем.
А так, я рр вог оставлял таким же способом (даже до сих пор стоит) но там такой беды нет (но соответственно и цена машины разная).

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep compass mk 2006г.
Город: Москва
Опубликовано
01.12.2020 в 18:34, xmo97 сказал:

взял оригинал для Мицу 8265A128 за 830 рублей - выглядит прилично (приличнее наших штатных)

из плюсов - к ней резинка идёт длинная, см 20

и минусов - отвод смотрит не к водителю, а вперёд. Ну это мелочи, с такой длинной резинкой радиус забубеним

завтра заеду куда потеплее буду колхозить

Где покупали форсунки у меня тоже развалились

 

 

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
10 минут назад, Psix сказал:

Где покупали форсунки у меня тоже развалились

 

 

Да я уж не помню, вроде где-то в Южном порту, да на самом деле где угодно

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep compass mk 2006г.
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо купил сегодня в авто мире от киа сид один в один подошла цена вопроса 354р.за мопар оригинал просили от 980до 1350.купил бы если бы были в наличии а так ток под заказ. Не охота было ждать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.