Перейти к содержанию

Люфт карданного вала


Михася2020

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep cherokee Trailhawk
Город: Волгоград
Опубликовано

Всем доброго времени суток.  Подскажите знающие люди. Появился люфт в кардане на входе как я понимаю в шрус. Вибраций нет. Это в допуске или нужно менять деталь?  В терминологии могу ошибаться поэтому прилепил фото.

 

 

IMG_20201211_174445 yhd.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
23
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано

Была такая тема. Я создавал. Тоже подумал на кардан, такую же фотку сделал. Оказалось совсем не кардан- после мойки налипла грязь на одной стороне дисков и была вибрация. Щупал кардан. Есть небольшой люфт при качании. Это допустимо!

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Уфа
Опубликовано

А почему вы говорите , что люфт появился, помните момент когда его не было ? А почему он Вас смущает , появился гул , слушали стетоскопом ?

Когда меняли подшипники кардана , люфт был небольшой у меня.

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep cherokee Trailhawk
Город: Волгоград
Опубликовано

Я второй владелец, владею машиной менее полу года. В моем городе АД Джип нет. Мой сервисмен который с джипами не знаком, пошатал кардан рукой)) и постановил, что есть люфт и скорее всего требуется ремонт или замена, но это неточно) и рекомендовал мне полазить на форумах, что я и делаю).

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Харьков
Опубликовано

Ну чё, полазил, теперь катайся дальше.

Услышишь подозрительные звуки, заходи ещё полазить

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep cherokee Trailhawk
Город: Волгоград
Опубликовано
19 часов назад, Orit сказал:

Ну чё, полазил, теперь катайся дальше.

Услышишь подозрительные звуки, заходи ещё полазить

У этой машины масса подозрительных звуков, особенно на морозе.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано
В 13.02.2021 в 21:28, Михася2020 сказал:

Я второй владелец, владею машиной менее полу года. В моем городе АД Джип нет. Мой сервисмен который с джипами не знаком, пошатал кардан рукой)) и постановил, что есть люфт и скорее всего требуется ремонт или замена, но это неточно) и рекомендовал мне полазить на форумах, что я и делаю).

Вот из моей темы. Был и видос, но он не влазил сюда изначально. Люфтило. но это норм! 

 

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано
On 2/14/2021 at 5:57 PM, Михася2020 said:

У этой машины масса подозрительных звуков, особенно на морозе.

Не надо!!! )))

Что за "люфт"? Я могу посмотреть у себя... при возможности. Мне мою смотрели много раз на дилерской СТО. Никаких люфтов и ничего ни снизу, ни сверху не находили. Хоть у меня и пробег 150 тыс сейчас.

 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Чероки 2014 г.в. 2.4 л. 177 л.с.
Город: Москва
Опубликовано

У кого проблемы с карданом и проживает в Москве могу подсказать где не дорого и качественно ремонтируют и балансируют карданы. Г. МОСКВА УЛ. ЕРМАКОВА РОЩА 7Б +79154028820. Мне меняли подшипник каддана очень бюджетно по сравнению с другими автосервисами. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee kl 2017 4+4 latitude 2,4
Город: Славянск
Опубликовано

Такая же проблема.что за люфт со стуком .как по мне ,то это не норм.что с этим чероки вообще происходит?не получается выложить видео

E1786864-09C0-40EC-9EE4-2738BF7B4185.jpeg

2A495DD5-0123-4803-BD45-FB144716A01A.jpeg

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
44 минуты назад, Alexxx1 сказал:

Такая же проблема.что за люфт со стуком .как по мне ,то это не норм.что с этим чероки вообще происходит?не получается выложить видео

Не совсем понял, что не получается выложить на фото, люфт или стук ? :)

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee kl 2017 4+4 latitude 2,4
Город: Славянск
Опубликовано

@ДжипЖип Выложить видео с звуком в этом месте.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee kl 2017 4+4 latitude 2,4
Город: Славянск
Опубликовано
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee kl 2017 4+4 latitude 2,4
Город: Славянск
Опубликовано

@Михася2020 Так это нормальное состояние этого узла или все таки надо проблему искать дальше?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep cherokee Trailhawk
Город: Волгоград
Опубликовано

Я на этот стук обратил внимание где то 8 тыс. км. назад Недавно вернулся с Дагестана, там неделю гонял по горам, все в порядке.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep cherokee kl
Город: Анапа
Опубликовано

У меня такая же тема ,появилась вибрация на холодную ,и люфт в переднем шрусе ,кто нибудь ремонтировал ,подскажите ,вроде есть даже Рем комплект переднего шруса и какова цена на ремонт?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Джип чероки2014
Город: Кострома
Опубликовано

Прикупил ремкоплект переднего шруса, люфт плюс вибрация на 130, оказалось при замене подвесных не поменяли установочные колечки силикон, результат болтанка в шлицах. Поставили кольца, набили смазки, люфт ушёл, но шлицы потрепало. Делали разные люди, в итоге ремкомплект на полку, криворуких в чёрный список

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.