Перейти к содержанию

100000 отмотал.


Vinnetoo

Рекомендуемые сообщения

75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

Отмотал 100000.. Ничего не *сломалось*. Ну то есть вдруг..ни с того ни с сего....До меня его *имели*. получил с покупкой кипу бумаг о ремонте. Но ощущение , что всё починили и я ездил почти , как на новом...

То есть за всё время было отремонтировано минимальное количество узлов. Переход на тюнинг подвеску не потребовался, так как использовав ШРБ я решил проблему с задним шаром и верхними рычагами.

Да сначала поставил задний шар без неё. Теперь знаю , что производители шаровых соединений конченые уроды. Но это знание стоило мне крайне недорого. Сайленты Дорман радуют меня уже 60000 верняк и не просят замены .я про бумеранг. Помер от старости радиатор. Но что-то же должно)) Новый ШРУС переднего кардана спит уже 2 года после паники в шкафу)) 

Кроме разного рода мелочей я счастлив купив Либерти.

Кроме радиатора меняно

верхние рычаги

пару раз стойки и резинки стабов

передние пружины.вроде ещё просятся..но поскольку ставил бу то понятно..спасибо Аркадию 34 прислал 2 пары!!!!!!!! Респект.

Умер подшипник сцепы, но 100 однако))

Подумер палец в мосту и сателлиты..не мешают ездить, но решил что можно и потратиться))

Авто просто волшебный..ничего мозг не парит!!!!!!!!!!!!11 Да подумерла заслонка(( видимо ржавчина во втулке..зависает...АТФ помогает когда прыскаю на сочленение заслонки и корпуса..но уже раз в неделю..

рант

ьше раз в 3 месяца)))

Жизнь одна. и поэтому рад что не повёлся на Гранд Витару !!! Остальное вообще не рассматривал либо из-за цены либо из-за возраста либо из-за начинки..

Езжу на ФФьюжьн часто...досталась...только расход лучше))))))) 

В обще за 300000+ лучше чем KJ нне могу представить лайбу..XJ рестайл бы..но цены на них совсем не соответствуют действительности..

 

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано
46 минут назад, Vinnetoo сказал:

спасибо Аркадию 34

:drinks:

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

менял задние пружины 2 раза..но сначала бу поставил ..так что сам виноват..))

Но передние и задние амморты живы.нижние шары...ступицы..все передние сайленты кроме одного ..но и он чутка *не того* уже 2!!! года..

подвели только прокладки крышек..умерли на 20000-30000 после замены..но на езду не влияют...

То есть кроме кузова)))) я вообще не заморочен.. после XJ я просто почти в раю....хотя XJ  подвёл меня настолько мало раз ( Kj только летом!!))) со сдохшим внезапно АКБ) в смысле , что проблемы всегда были несложные, хоть иногда и долго решаемые..)) но никаких заморочных как с дизелями WK-2//

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

Про минусы)

менее 50000 назад менял прокладки крышек.. текут неприятно наверное после 30000 уже...так вроде не очень доставало..но тут пришлось по трассе ездить с обгонами.. масло на глазах выплёвывает((((

Как так??(((

И самое бесячее))) только с 2500 похоже на то за что 15000 налог....а до ну прям печаль одна....обгон только на 4....)))0 5 видимо только для экономии...

А так ну вот вообще не знаю к чему прикопаться!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
В 24.12.2020 в 18:09, Vinnetoo сказал:

но тут пришлось по трассе ездить с обгонами.. масло на глазах выплёвывает((((

Как так??(((

Похоже , это уже вентиляция с прорывом картерных газов  не справляется . У исправного мотора в картере при любых оборотах  некоторое разрежение должно присутствовать .

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: Liberty Ltd., 3,7 2005 KJ
Город: Tula's
Опубликовано
В 12.12.2020 в 19:29, Vinnetoo сказал:

100000

1 000 000 показалось))

Миль или км ?

Своих или пробег машины? 

Изменено пользователем MIB
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано
15 часов назад, tracker99 сказал:

Похоже , это уже вентиляция с прорывом картерных газов  не справляется . У исправного мотора в картере при любых оборотах  некоторое разрежение должно присутствовать .

Ну то есть пока в городе езжу оборотов мало... масло медленно уходит..мастер видит только из-под крышек....

Как-то в 17 старые прокладки подтекали и до их замены я дал как-то аж 5200...так выплюнуло столько масла с правой башки да на коллектор что когда я встал думал мотор дымит.....так оно на коллекторе сгорало..долил до уровня как было, я тогда часто проверял из-за течи..так 0.5 долилось...

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

100000 )))):lol2: обкатка 

машина хорошая...если не дизель( чет они какие то проблемные стали )

но есть огромный минус-багажник отсутствует

прошел 302 000км....вот думаю,может что то надо поменять? 

 

Ну а так,гуууд ! :yes:

Изменено пользователем Basil
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
53 минуты назад, Basil сказал:

100000 )))):lol2: обкатка 

Это точно . И таких обкаток на семнадцатилетней машине предхозами могло быть проведено уже штуки четыре .

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

Думаю так и есть..одометр 170000 миль кажет..но уверен , что 100000 кто-то открутил)))))

4 часа назад, Basil сказал:

100000 )))):lol2: обкатка 

машина хорошая...если не дизель( чет они какие то проблемные стали )

но есть огромный минус-багажник отсутствует

прошел 302 000км....вот думаю,может что то надо поменять? 

 

Ну а так,гуууд ! :yes:

После XJ немного напрягало..но потом прошло..сиденья раздельные и это слегка помогало.... да на 1 человека меньше с тем же скарбом..но я не так часто салон до отказа набиваю))

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано
В 03.01.2021 в 16:08, tracker99 сказал:

Это точно . И таких обкаток на семнадцатилетней машине предхозами могло быть проведено уже штуки четыре .

Одно время,на АВТОру висела машина в рыжем рапторе..... ушла в Карелию.....вот там пробег только первого хозяина 428 000 км!

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
15 часов назад, Basil сказал:

на АВТОру висела машина в рыжем рапторе..... ушла в Карелию.....вот там пробег только первого хозяина 428 000 км!

Это к тому , что первые 100 тык каждого следующего хозяина надо рассматривать как обкатку ?

Или к тому , что кащей жутко востребован и его с руками оторвут не то что с трупом в багажнике , но даже и в рапторе ,  да еще и в рыжем ? :D

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

Поменял сцепу..купленную на амазоне 1.5 года назад..помер выжимной и съел за 6 месяцев лепестки(((

Диск в хор сост..и вопрос к спецам: на коробке было написано что этот комплект к 4-х литровому рэнгу подходит ....то есть я могу просто докупить корзину она имеется отдельно в отличие от Кейджеевской но!!!!!!!!

Рок-авто в отличие от продавца сцепы категорически отказывает мне в совпадении...

Как так???

Я бы просто заказал и сравнил и если не подходит вернул бы запчасть..но боюсь такие вещи невозвратны...(((

Кто-нибудь может поделиться советом????????

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=534371&cc=1434760&jsn=850

Например такое совпадает с 3.8 Джейкей но не с Тиджей как на коробке..

но до 10 года

https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=4696971&cc=1434760&jsn=853

а такое пишет что до 11..((((

У двух других нет!!!!! совпадений с Рэнгом..но это же по параметрам должа быть одна и таже запчасть!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

На тиджиковских запчастях написано что даже для ежа 94-96 года подходит..

А на коробке только 2000-2006...

И ни слова про Джейкей хотя на запчастях в каталоге написано что и на Кейджей..........

Я в ступоре...

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

Вот для 2.4 совпадение на 100%  но у меня то для 3.7 сцепа диск с пружинками под обычный маховик...

Или они в коробку от 2.4 запихали 3.7??????))))))))

покупал летом радиатор Сакура на коробке было написано для 2.4 АКПП)))))

Но тут то из США а не Сакура)))))))))))

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано
2 часа назад, Vinnetoo сказал:

https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=534371&cc=1434760&jsn=850

Например такое совпадает с 3.8 Джейкей но не с Тиджей как на коробке..

но до 10 года

https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=4696971&cc=1434760&jsn=853

а такое пишет что до 11..((((

У двух других нет!!!!! совпадений с Рэнгом..но это же по параметрам должа быть одна и таже запчасть!!!!!!!!!!!!!

кто то года два назад тряс меня по поводу сцепления......это был ТЫ???????           о_0

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

@Vinnetoo Приветствую! Спрошу немного на отвлеченную тему... Вижу Ярославль, отсюда вопрос, где побслуживаетесь? Сами в гараже или есть что то "адекватное" в Ярославле? 

Никак не удается выловить собратьев, поинтересоваться у них, хотя Compass'ов в Ярославле штук 5 точно знаю. 

 

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано
2 часа назад, Vinnetoo сказал:

Не я сам пытался)))))) получилось..но теперь другой ступор..))))

какое то решение было ))) но я уже не помню. давно было )))

напомни в вотсап 89169880698  Некто Василий трутни

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано
9 часов назад, Alex-Nefras сказал:

@Vinnetoo Приветствую! Спрошу немного на отвлеченную тему... Вижу Ярославль, отсюда вопрос, где побслуживаетесь? Сами в гараже или есть что то "адекватное" в Ярославле? 

Никак не удается выловить собратьев, поинтересоваться у них, хотя Compass'ов в Ярославле штук 5 точно знаю. 

 

Есть примерно в Красных ткачах. я там сложные ремонты делаю.

8 часов назад, Basil сказал:

какое то решение было ))) но я уже не помню. давно было )))

напомни в вотсап 89169880698  Некто Василий трутни

понял спасибо!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.