Перейти к содержанию

передаточные числа МКП


sanityclause

Рекомендуемые сообщения

577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

Можно ли по вину определить какая точно коробка, с какими ПЧ  стоит на авто?   при сравнении Компаса 06-08 года и компаса  Limited 08-11 г, увидел что 5 передача в лимитед имеет передаточное число ниже.  (0.81 против 0.72) ....а у меня так и нет ясности какого года авто)), то ли 07 то ли 08... 

Просто при езде не могу отделаться от ощущения  что при переключении с 4й на 5ю кол-во оборотов падает куда больше чем на предыдущем авто, почти на 1000,. На 1й , 2й Компас намного превосходит по резвости Камрюху с такими же лс, и  очень  спокойно на ХХ  тянет на 1й в приличную горку, (чего невозможно представить на Камри),  и это понятно, там приличная разница в ПЧ 1,2й ,  но на 5й едет, по ощущениям, даже чуть быстрее при  тех же оборотах..  (но резина стоит 225/65 а не стандартная 215/60... )

... возможно это из-за резины,  а возможно стоит коробас с 5й на 0.72)))  (у камри 5я - 0.731)

... а может быть такое ощущение от того что разница в передаточных числах с 4ю на 5ю у компаса  0,22 а в камри 0.241
?

 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

на 07 году стояла коробка Т355

 

1st 3.77
2nd 2.16
3rd 1.41
4th 1.026
5th 0.81
REVERSE 3.4
Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
1 час назад, up6 сказал:

на 07 году стояла коробка Т355

 

1st 3.77
2nd 2.16
3rd 1.41
4th 1.026
5th 0.81
REVERSE 3.4

эм... ну да...
но например на Компасе 15 года она тоже стоит...2015 Jeep Compass Differential of Manual Transmission (moparpartsgiant.com)

а какой номер у коробки с ПЧ на пятой 0.72?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

думаю компасов 15 года с МКПП в природе наших реалий не существует - это где то там, за океаном...  

хотите купить и поменять мкпп??

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
10 часов назад, up6 сказал:

думаю компасов 15 года с МКПП в природе наших реалий не существует - это где то там, за океаном...  

хотите купить и поменять мкпп??

нет)) и надеюсь не придется, хоть иметь на 5й другое передаточное было бы приятнее....

просто  спрашиваю у знающих, есть ли  основания для моих наблюдений или они надуманы  :D... 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.