Jump to content

Вам нравится Grand Cherokee 2021 ?  

351 members have voted

1. 1. Как Вам Jeep Grand Cherokee 2021 ?

• Нравится!
    • Сойдёт
    • Не нравится
    • Затрудняюсь ответить

Recommended Posts

Pinned posts
AG

c1a67af333c28dbdaefd0d652b79eccd.png

jeep-grand-cherokee-l-04.jpg

Jeep Grand Cherokee WL в версии L (7 мест)

новое поколение Grand Cherokee, в отличии от предшественника WK2, более не базируется на платформе Mercedes ML W164

Grand Cherokee WL построен на платформе Giorgio, на которой построены современные модели Alfa Romeo Giulia и Stelvio

Смена платформы принесла  расширенное применение алюминия и высокопрочных сталей, новую электронику и системы безопасности. Всю технику новый Grand Cherokee унаследовал от предшественника. Разумеется, с необходимыми доработками.

Сохранен набор полноприводных трансмиссий. Базовая Quadratrac I включает муфту в приводе передних колес, Quadratrac II дополнена демультипликатором (коэффициент понижения — 2,72:1), ну а Quadra-Drive II вдобавок имеет блокировку заднего дифференциала. На рынке США по-прежнему предложены и самые простые заднеприводные версии. Опционная пневмоподвеска Quadra-Lift (с замкнутым воздушным контуром) в стандартном положении обеспечивает дорожный просвет 212 мм (против 207 мм у прежнего Grand Cherokee). На парковке его можно уменьшить до 170 мм, а на бездорожье увеличить до 277 мм!

Двигатели бензиновые, те же чем оснащается WK2 — классические американские атмосферники. На старте продаж Grand Cherokee L предложат в США с базовым мотором V6 3.6 (294 л.с., 348 Нм) или опционным двигателем V8 5.7 (362 л.с., 529 Нм). Оба варианта оснастят 8-ступ. автоматом. 

Длина Grand Cherokee увеличилась с 4820 мм до 5204 мм, а колесная база — с 2916 мм до 3091 мм. Ширина (1963 мм) и высота (1816 мм) возрасли не столь значительно. По сравнению с WK2 на 36 мм расширена колея. Колеса теперь могут быть диаметром до 21 дюйма, тогда как прежде было максимум 20 дюймов. Вся светотехника диодная, а капот и пятая дверь сделаны из алюминия (у предыдущей модели WK2 алюминевый только капот)

угол въезда в самом высоком положении кузова стал больше: 30,1 градуса против 25,7 у прежней модели. Хотя геометрию не обманешь: угол рампы и угол съезда с увеличением колесной базы и заднего свеса все же сократились. Зато паспортная глубина преодолеваемого брода теперь 610 мм против 510 у старого Гранда.

полностью виртуальные приборы на экране диагональю 10,25 дюйма, есть проекционный дисплей, а вместо рычага управления коробкой передач установлена вращающаяся шайба. 

jeep-grand-cherokee-l-11.jpg

Jeep Grand Cherokee L предложен с двумя вариантами компоновки салона — на семь или шесть посадочных мест. В первом случае на втором ряду установлен трехместный диван, а во втором — раздельные «капитанские» кресла. 

jeep-grand-cherokee-l-12.jpg

Пять комплектаций на старте продаж: Laredo, Limited, Overland, Summit и новая топ-версия Summit Reserve

Также предусмотрены камеры кругового обзора (фронтальная — с функцией ночного видения), аудиосистема McIntosh (19 динамиков) и система Active Driving Assistant, то есть адаптивный круиз-контроль с функцией удержания в полосе. Уже к концу года этот ассистент разрешит еще и отпускать руль во время движения по трассе.

Новый длинный Grand Cherokee L серии WL будут выпускать на бывшем моторном заводе Mack Avenue в Детройте, который был остановлен в 2012 году, а в 2018-м его начали переоборудовать под производство автомобилей. Прежнюю модель серии WK2 выпускают на предприятии Jefferson North Assembly (тоже в Детройте). Старт продаж новой «эльки» в Америке запланирован на второй квартал этого года, при этом Grand Cherokee двух поколений будут продавать параллельно как минимум до начала 2022 года. Позже в семействе WL появится не только пятиместная версия, но также привычные модификации SRT, Trackhawk и Trailhawk, а еще подзаряжаемый гибрид.

Выдержки из статьи https://autoreview.ru/news/predstavlen-novyy-jeep-grand-cherokee-l-s-tremya-ryadami-sideniy

• Отлично! 4
  • Love it! 1
  • Thanks 3

Хотите знать больше? Подписывайтесь на БОРТЖУРНАЛ ОРГАНИЗАТОРОВ.

cableman

вот нахуа Гранду 7 мест? С каких пор он позиционируется как семейный автомобиль для многодетных? Маркетологи совсем рехнулись?

всё решит конечно цена. Хочется верить что в России она будет несильно выше текущей.

... лучше JEEPa нет коня. Остальное всё х.....

Если человек купил себе JEEP, это еще не значит, что он богат. Может, он копил три месяца...

"...настоящему индейцу - завсегда везде нештяк!" (С)

cableman
23 часа назад, Inga сказал:

вагит что вы гоните, у нового джипа другая платформа

думаю что он имел ввиду не платформу, а внешний вид... ведь и правда силуэт кузова WL в профиль - один в один Дюранго.

Если человек купил себе JEEP, это еще не значит, что он богат. Может, он копил три месяца...

Inga

У большинства машин 4 колеса, 2 фары и т.д. У сравниваемых машин нет ни одной взаимозаменяемой детали!

Алексей Донской

Что я хочу сказать, пропорции кузова , колесные арки мне нравятся. Хороший салон, современные технологии, самое главное. Будем ждать цену и надеяться, что ощутимо ниже немцев, как это было в 12г., вот рассвет популярности Джипа. Когда привезут в Россию, поеду к дилеру, возьму большой платок, чтоб слюнями полы не залить😉

• Haha 1

cableman
5 минут назад, Inga сказал:

У большинства машин 4 колеса, 2 фары и т.д. У сравниваемых машин нет ни одной взаимозаменяемой детали!

неужели? Вы меня прям успокоили, спасибо.

Jacob

Первое разочарование в 2021. Вообще не зашёл, сделали автобус из него. Двс и коробки старые, цена небось будет от 5кк.

Edited by Jacob
  • Love it! 1

cableman
11 минут назад, Алексей Донской сказал:

Будем ждать цену и надеяться, что ощутимо ниже немцев,

с нынешним "крепким" рублём - это вряд ли. При нынешней цене ТрейлХока в 4 млн, новинка будет стоить не меньше 5, к сожалению. Так что кроме большого платка возьмите ещё успокоительное на всякий случай. :)

7 минут назад, Jacob сказал:

Вообще не зашёл, сделали автобус из него. 

может 5-местный вариант будет короче?

А так  согласен, мне нынешний кузов более сбитым и цельным кажется, даже в рекламном ролике WK2 смотрится интереснее (3:09), чем WL (4:33). 
Морда новичка хороша, особенно порадовал размер "воздухозаборника",  но зачем так было "горизонталить" капот???  Вытягивание кузова в длину без серьёзного увеличения клиренса ставит этот автомобиль в один ряд с Пасификой.

Edited by cableman

Iuri

@cableman А где трейлхоки по 4 рубля? На русском сайте все трейлхоки 3.6л почти по 5.

А этот 7-ми местный автобус с полной загрузкой, да ещё если с прицепом ( или вагон-домом), 3.6л и не потянет нормально. 
5-ти местка с двумя пассажирами без прицепа ещё более менее.

cableman

специально заскриншотил кадр из ролика. Хорошо видно "автобусность" WL на фоне хорошо скроенного WK2.  Собственно кузов не растянули, а просто прилепили к заднице ещё 20 см автомобиля. Капот сделали более плоским и горизонтальным и  вроде как чуть снизили линию остекления (как мне кажется). Наверное чтобы у 7 человек в салоне был обзор лучше.  :D

В общем, баба яга против! Хотя конечно надо живьём смотреть.

1082724656_.thumb.jpg.be9a1e324590e2ed417fffaeb5b2c439.jpg

9 минут назад, Iuri сказал:

@cableman А где трейлхоки по 4 рубля? На русском сайте все трейлхоки 3.6л почти по 5.

блин, отстал от жизни.  Последний раз в салоне был наверное год назад, там два Жыпа стояло, один 3,9 другой 4,3 стоили....

зашёл на Форис - 4,685 млн., в наличии 2020 г. С Трейд-ином и корп.скидкой ближе к 4 будет.

Edited by cableman
  • Отлично! 2

lankaster

платформа от альфа ромео..шляпа...

GoDrive

Получился отличный целостный дизайн , но не внедорожник) Даже WK2 остался в истории проходимцем. Печально, что общий тренд в индустрии - джипы становятся кроссоверами, кроссы - универсалами, иначе это не назвать. Я за Бронко)

• Отлично! 2

Vagit99

это как у фольца,  таурег смотрится нормально, а терамонт похож на хлабуду.

• Haha 1

Fluke
2 часа назад, cableman сказал:

вот нахуа Гранду 7 мест? С каких пор он позиционируется как семейный автомобиль для многодетных? Маркетологи совсем рехнулись?

всё решит конечно цена. Хочется верить что в России она будет несильно выше текущей.

Потому что американский рынок требует 7 мест, одни и те же модели с третьим рядом продаются лучше. Кто уже не исголялся с этим, даже RX слепили. Да и куча других примеров, когда в небольшое авто пихают третий ряд лишь бы в тренде быть.

Vagit99
2 часа назад, AlexIV сказал:

@Inga платформа новая, а  насчет внешности  и пропорций было верно замечено, тоже подумалось - вот, смотрели на дюранго

причем дюранго в этих формах появился аж в 2018 году.

Fluke
56 минут назад, lankaster сказал:

Почему? Что плохого в этой платформе?

Fluke
1 час назад, cableman сказал:

блин, отстал от жизни.  Последний раз в салоне был наверное год назад, там два Жыпа стояло, один 3,9 другой 4,3 стоили....

зашёл на Форис - 4,685 млн., в наличии 2020 г. С Трейд-ином и корп.скидкой ближе к 4 будет.

Этот будет в начале 22 году стоить от 5 млн за Лоредо. Скриньте)

Правда все остальное тоже подорожает, вон  Рав4 и Тигуан уже в хорошой комплектации около 3 млн крутятся. За Х5 приличный придется 7.5 отдать сейчас. Так что, когда Соренто будет стоить 4.5, отдать 5.5 за ГЧ не такой уж плохой идеей выглядит.

Edited by Fluke

Vagit99

не считайте вы в рублях, она будет стоить по курсу, а какой курс будет через год два, неизвестно, станет 140 машина уйдет в 10 миллионов

ЕVA

Кто крайний в очереди за новым WL? 

Я за Вами :shades:

Предварительно, занимаю очередь за 5-местным новым GC :shades:

• Отлично! 3

БОРТЖУРНАЛ ОРГАНИЗАТОРОВ. Жмите ПОДПИСАТЬСЯ.png , чтобы узнавать о новых записях ботржурнала.

Аэроплан

Мне очень нравится, но с точки зрения покупки не вижу никаких шансов

а) скорее всего не будет дизеля

б) скорее всего цена будет малоподъемной, туарег или хс90 стоят 6 в норм комплектации - гранд думаю будет дороже тк новее, больше и вообще шик блеск

Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa.

cableman
28 минут назад, Vagit99 сказал:

не считайте вы в рублях, она будет стоить по курсу, а какой курс будет через год два, неизвестно, станет 140 машина уйдет в 10 миллионов

отсюда вывод: копим денежку, озеленяя дерево по курсу 74. Пока на стало 140.

Аэроплан
1 час назад, lankaster сказал:

Хаха лол.

Шляпа это двигатель бензиновый 3.6 на гранде ...

• Confused 1

Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa.

cableman
12 минут назад, Аэроплан сказал:

Хаха лол.

Есть такая поговорка - лучшее враг хорошего. 

Пентастар V6 отличный двигатель, по миллиону ходит, что не так? 

Edited by cableman

mva018

Мне честно говоря не понравилась. Такое ощущение, что взяли кузов с Дюранго, далее взяли фотку БМВ Х7, нахимичили ее на Дюранго и опля, получился новый Чероки.. ((( Потеряла свою брутальность. 
Конечно же это дело вкуса..

vvs-spb
1 час назад, Vagit99 сказал:

Это точно. если считать в евро, то ГЧ за прошедшие 10 лет подешевел.

46 минут назад, Аэроплан сказал:

Мне очень нравится, но с точки зрения покупки не вижу никаких шансов

а) скорее всего не будет дизеля

б) скорее всего цена будет малоподъемной, туарег или хс90 стоят 6 в норм комплектации - гранд думаю будет дороже тк новее, больше и вообще шик блеск

Я так не думаю, толпы бегут сбать туареги - мне он вообще никак не заходит никакой. и ХС90 - вообще на фиг не нужен. Так что ГЧ точно будет дешевле. Нас джиповодов намного меньше чем этих туа-хс-шников.

vvs-spb
1 час назад, Аэроплан сказал:

Хаха лол.

Тогда уж точно шляпа - это по РФ ездить с современными дизелями.  Когда я выбирал ГЧ - все знакомые механики - джиперы в один голос говорили - дизель - ни в коем случае. Если собираешься выбираться за пределы Спб и Москвы - ни в коем случае. И никаких проблем с бензиновым V6 за уже почти 10 лет у меня нет.

Edited by vvs-spb
  • Отлично! 4
  • Confused 1