Jump to content

Jeep Grand Cherokee 2021 , WL 7-мест

Вам нравится Grand Cherokee 2021 ?  

351 members have voted

1. 1. Как Вам Jeep Grand Cherokee 2021 ?

• Нравится!
    • Сойдёт
    • Не нравится
    • Затрудняюсь ответить

Recommended Posts

Pinned posts
  • Основатель клуба
AG

c1a67af333c28dbdaefd0d652b79eccd.png

jeep-grand-cherokee-l-04.jpg

Jeep Grand Cherokee WL в версии L (7 мест)

новое поколение Grand Cherokee, в отличии от предшественника WK2, более не базируется на платформе Mercedes ML W164

Grand Cherokee WL построен на платформе Giorgio, на которой построены современные модели Alfa Romeo Giulia и Stelvio

Смена платформы принесла  расширенное применение алюминия и высокопрочных сталей, новую электронику и системы безопасности. Всю технику новый Grand Cherokee унаследовал от предшественника. Разумеется, с необходимыми доработками.

Сохранен набор полноприводных трансмиссий. Базовая Quadratrac I включает муфту в приводе передних колес, Quadratrac II дополнена демультипликатором (коэффициент понижения — 2,72:1), ну а Quadra-Drive II вдобавок имеет блокировку заднего дифференциала. На рынке США по-прежнему предложены и самые простые заднеприводные версии. Опционная пневмоподвеска Quadra-Lift (с замкнутым воздушным контуром) в стандартном положении обеспечивает дорожный просвет 212 мм (против 207 мм у прежнего Grand Cherokee). На парковке его можно уменьшить до 170 мм, а на бездорожье увеличить до 277 мм!

Двигатели бензиновые, те же чем оснащается WK2 — классические американские атмосферники. На старте продаж Grand Cherokee L предложат в США с базовым мотором V6 3.6 (294 л.с., 348 Нм) или опционным двигателем V8 5.7 (362 л.с., 529 Нм). Оба варианта оснастят 8-ступ. автоматом. 

Длина Grand Cherokee увеличилась с 4820 мм до 5204 мм, а колесная база — с 2916 мм до 3091 мм. Ширина (1963 мм) и высота (1816 мм) возрасли не столь значительно. По сравнению с WK2 на 36 мм расширена колея. Колеса теперь могут быть диаметром до 21 дюйма, тогда как прежде было максимум 20 дюймов. Вся светотехника диодная, а капот и пятая дверь сделаны из алюминия (у предыдущей модели WK2 алюминевый только капот)

угол въезда в самом высоком положении кузова стал больше: 30,1 градуса против 25,7 у прежней модели. Хотя геометрию не обманешь: угол рампы и угол съезда с увеличением колесной базы и заднего свеса все же сократились. Зато паспортная глубина преодолеваемого брода теперь 610 мм против 510 у старого Гранда.

полностью виртуальные приборы на экране диагональю 10,25 дюйма, есть проекционный дисплей, а вместо рычага управления коробкой передач установлена вращающаяся шайба. 

jeep-grand-cherokee-l-11.jpg

Jeep Grand Cherokee L предложен с двумя вариантами компоновки салона — на семь или шесть посадочных мест. В первом случае на втором ряду установлен трехместный диван, а во втором — раздельные «капитанские» кресла. 

jeep-grand-cherokee-l-12.jpg

Пять комплектаций на старте продаж: Laredo, Limited, Overland, Summit и новая топ-версия Summit Reserve

Также предусмотрены камеры кругового обзора (фронтальная — с функцией ночного видения), аудиосистема McIntosh (19 динамиков) и система Active Driving Assistant, то есть адаптивный круиз-контроль с функцией удержания в полосе. Уже к концу года этот ассистент разрешит еще и отпускать руль во время движения по трассе.

Новый длинный Grand Cherokee L серии WL будут выпускать на бывшем моторном заводе Mack Avenue в Детройте, который был остановлен в 2012 году, а в 2018-м его начали переоборудовать под производство автомобилей. Прежнюю модель серии WK2 выпускают на предприятии Jefferson North Assembly (тоже в Детройте). Старт продаж новой «эльки» в Америке запланирован на второй квартал этого года, при этом Grand Cherokee двух поколений будут продавать параллельно как минимум до начала 2022 года. Позже в семействе WL появится не только пятиместная версия, но также привычные модификации SRT, Trackhawk и Trailhawk, а еще подзаряжаемый гибрид.

Выдержки из статьи https://autoreview.ru/news/predstavlen-novyy-jeep-grand-cherokee-l-s-tremya-ryadami-sideniy

• Отлично! 4
  • Love it! 1
  • Thanks 3

Хотите знать больше? Подписывайтесь на БОРТЖУРНАЛ ОРГАНИЗАТОРОВ.

• 2 weeks later...
  • Replies 224
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Fluke

30

• Iuri

25

• ЕVA

23

• cableman

14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На то, каков рынок - каждый покупатель смотрит весьма субъективно.  С Вашего позволения, для примера и сравнения, расскажу как я думаю. Я, к примеру, не очень  понимал покупателей которые берут 3 литр

Jeep Grand Cherokee WL в версии L (7 мест) новое поколение Grand Cherokee, в отличии от предшественника WK2, более не базируется на платформе Mercedes ML W164 Grand Cherokee WL построен на п

Важно, что приятнее рынку, а рынки отличаются. Для США  этих двух бензиновых моторов и хватит, наверное, не просто так же они их заявили. А вот если они хотят продаваться в Китае, где налог на об

Posted Images

Чирокез

Внешне однозначно Вк2 рестайл. Да, наш вк2 по интерьеру и функционалу отстал от ейропы и англии на голову. Япы я не беру в расчет, ибо даже финик не дотягивает. Но в отличии от немцев и РР вк2 может предложить хороший ход на трассе и вне дороги. Я считаю идеальный симбиоз 3ех качеств современных СУВов. Кадиллак 4ый не в счет))) 

Что я увидел меня расстроило чесно гря. Я ожидал большего. ПомоШниками не удивишь. Они мне и не нужны. Я против категорически. Зло 21ого века, деградация спинного мозга.  По сей день в снегопады езжу в режиме песок. Не могу иначе.  Все равно что управлять автобусом за перила из салона. Для тиктокеров пойдет) Либо кто хочет расслабится. Так что интерьер, изначально прагматичный, помолодел, руки дизайнера и стилиста добрались до салона) 

Экстерьер...  Cколько там вк2? 12 лет? По сей день провожаю взглядом, мозг сканируя глазами линии кузова, оставляет приятный осадок в сердце... Тут, в новом творении явно не хватает рассады помидоров в просвете заднего окна... Не знаю. Может это первые впечатления, но эффекта "лягушки-царевны" при первом взгляде на вк2 не было... 

Моторы не наши, тракторов нет, а мы как раз на этом этапе развития. Съезды к речке и за грибами вызывают вопросы... 

Платформы и их смена - диссонанс мозга. Дауншифтинг. 

Ну и главное цена... Наши новые вк2. после опустошения складов от 4.65... И то не приехали перед НГ.  Тут лим думаю старт 6.8+ 

Как то так... 

Edited by Чирокез
  • Отлично! 4

Русский автосервис - бессмысленный и беспощадный...

ЕVA
11 часов назад, up6 сказал:

вот это уровень... они даже отвечают на вопросы...

Отвечают... только как...:coffe2:

БОРТЖУРНАЛ ОРГАНИЗАТОРОВ. Жмите ПОДПИСАТЬСЯ.png , чтобы узнавать о новых записях ботржурнала.

• Партнёр клуба
up6

обезьяны... лучше бы так отвечали людям, которые JEEP купить хотят... 

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

lankaster
В 20.01.2021 в 23:11, Fluke сказал:

Окей, читаем буквы из этой же темы:

"Смена платформы принесла  расширенное применение алюминия и высокопрочных сталей, новую электронику и системы безопасности. Всю технику новый Grand Cherokee унаследовал от предшественника. Разумеется, с необходимыми доработками."

"Сохранен набор полноприводных трансмиссий. Базовая Quadratrac I включает муфту в приводе передних колес, Quadratrac II дополнена демультипликатором (коэффициент понижения — 2,72:1), ну а Quadra-Drive II вдобавок имеет блокировку заднего дифференциала. "

"Опционная пневмоподвеска Quadra-Lift (с замкнутым воздушным контуром) в стандартном положении обеспечивает дорожный просвет 212 мм (против 207 мм у прежнего Grand Cherokee). На парковке его можно уменьшить до 170 мм, а на бездорожье увеличить до 277 мм!"

---

Так что плохого в платформе, кроме каких-то страшилок? Что потеряла машина по сравнению с WK2 по технической части?

предыдущая платформа от мл как никак скроенная немцами с учетом жесткость кузова на кручение и подобные нагрузки характерные для такого рода авто.. что касаемо альфа ромео и их разработки по прочностной плоскости данной платформы вызывают сомнения...ибо они ее и не учитывали..

• Отлично! 1
Fluke
10 часов назад, lankaster сказал:

предыдущая платформа от мл как никак скроенная немцами с учетом жесткость кузова на кручение и подобные нагрузки характерные для такого рода авто.. что касаемо альфа ромео и их разработки по прочностной плоскости данной платформы вызывают сомнения...ибо они ее и не учитывали..

Платформа не имеет никакого отношения к жесткости конкретного автомобиля, чему масса примеров у тех же немцев, где на одной платформе построены машины, начиная от Б сегмента, заканчивая семиместными кроссоверами.  Жесткость будет такая, какую заложит в машину производитель. Равно, как и все остальное.

При этом я не вижу ни единого обоснованного аргумента, что эта платформа плоха или у нее есть какие-то фундаментальные проблемы, которые отразятся на Джипе. Какие-то лозунги и стереотипы, мол АААА, итальянская платмформа, все пропало! 

Я может ошибаюсь и есть какие-то конкретные факты, указывающие на то, что эта платформа плоха?

Аэроплан
В 12.01.2021 в 19:37, vvs-spb сказал:

Тогда уж точно шляпа - это по РФ ездить с современными дизелями.  Когда я выбирал ГЧ - все знакомые механики - джиперы в один голос говорили - дизель - ни в коем случае. Если собираешься выбираться за пределы Спб и Москвы - ни в коем случае. И никаких проблем с бензиновым V6 за уже почти 10 лет у меня нет.

Какие еще механики? Староверы 60-летние из 90х, заставшие слив топлива с тепловозов?

Дизель старого гранда wk2 (До 2016) - евро 4, без сажевого, среди современных - более дубового и простого не существует. Все более новые дизели на туареге, ауди и тому подобное намного более сложные и дорогие в ремонте.

Я наездил 180 тысяч, был на Гранде в Смоленске,  в Нижнем, в Петербурге, в Беларуси, в Польше, в Чехии, в Австрии, в Италии, в Германии, в Швейцарии, во Франции, в Испании, в Словакии, в Венгрии, в Сербии, в Македонии, в Греции, в Болгарии, в Румынии и везде заправлялся и нигде не было проблем.

А вот знакомый на своем ауди Q7 3-летнем поехал в Астрахань на рыбалку, залил там дизель пополам с ослиной мочой и привез оттуда замену форсунок - 150 тысяч рублей...

Планирую в Крым ехать в этом году. Там наверное жопа с топливом. Уже ищу там сервисы и прицениваюсь к эвакуаторам обратно в Москву...

18 часов назад, Fluke сказал:

Я может ошибаюсь и есть какие-то конкретные факты, указывающие на то, что эта платформа плоха?

Альфа ромео - крайне не надежная машина, не вызывающая доверия.

Если на платформе сделан автомобиль Стельвио, то он должен ломаться сразу при выезде из гаража. Для охотников и рыбаков это неприемлемо. Гранд должен довезти до Владика и обратно без ТО и поломок.

• Отлично! 4

Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa.

lankaster
20 часов назад, Fluke сказал:

Платформа не имеет никакого отношения к жесткости конкретного автомобиля, чему масса примеров у тех же немцев, где на одной платформе построены машины, начиная от Б сегмента, заканчивая семиместными кроссоверами.  Жесткость будет такая, какую заложит в машину производитель. Равно, как и все остальное.

При этом я не вижу ни единого обоснованного аргумента, что эта платформа плоха или у нее есть какие-то фундаментальные проблемы, которые отразятся на Джипе. Какие-то лозунги и стереотипы, мол АААА, итальянская платмформа, все пропало! 

Из-за того, что на одной платформе может быть построено большое количество автомобилей разных моделей, марок и классов, набор элементов конструкции варьируется. В рамках одной платформы закладывается перечень силовых конструкций: несколько типов лонжеронов, полов, моторных щитов. Так определяются несколько основ автомобилей (условно говоря, "тележек"), на которые в дальнейшем будут устанавливаться различные двигатели, трансмиссии и кузова. Также в рамках платформы определяется линейка силовых агрегатов и трансмиссий, устанавливаемых на те или иные силовые конструкции, определенные ранее. Что касается моторов и трансмиссий то итальянцы тут все оставили без изменений...Но какое увеличение силовых конструкций заложено в платформе от альфы? Они никогда не выпускали подобных тяжелых авто, что они могут заложить изначально? 

Fluke
3 часа назад, lankaster сказал:

Из-за того, что на одной платформе может быть построено большое количество автомобилей разных моделей, марок и классов, набор элементов конструкции варьируется. В рамках одной платформы закладывается перечень силовых конструкций: несколько типов лонжеронов, полов, моторных щитов. Так определяются несколько основ автомобилей (условно говоря, "тележек"), на которые в дальнейшем будут устанавливаться различные двигатели, трансмиссии и кузова. Также в рамках платформы определяется линейка силовых агрегатов и трансмиссий, устанавливаемых на те или иные силовые конструкции, определенные ранее. Что касается моторов и трансмиссий то итальянцы тут все оставили без изменений...Но какое увеличение силовых конструкций заложено в платформе от альфы? Они никогда не выпускали подобных тяжелых авто, что они могут заложить изначально? 

Это платформа концерна FCA, то, что на ней первыми построили Альфа - не говорит ни о чем. И когда ее создавали, сразу предполагали, что она пойдет на американские бренды концерна, можно почитать пресс-релизы и комментарии концерна.

Вообще причем тут итальянцы, если машины будут строить в США, в первую очередь для США.

Нет ни одного реального факта, что с этой платформой что-то не так и уж тем более ни одного, говорящего о том, что она не подходит под Джип.  К слову, у Stelvio есть заряженная версия на 510 лошадиных сил, которая дубасит в повороты с экстремальными перегрузками, о каком недостатке силовых конструкций вообще можно говорить. Простите, но это какая-то страшилка, высосанная из пальца.

При этом есть другие факты: на машину будут изначально идти два классических американских мотора, одна их лучших АКПП и полный набор полноприводных опций Джипа. А ГЧ - бестселлер американского рынка и уверен, таковым останется и после выхода нового кузова.

• Отлично! 3
Чирокез
15 часов назад, Аэроплан сказал:

Какие еще механики? Староверы 60-летние из 90х, заставшие слив топлива с тепловозов?

Дизель старого гранда wk2 (До 2016) - евро 4, без сажевого, среди современных - более дубового и простого не существует. Все более новые дизели на туареге, ауди и тому подобное намного более сложные и дорогие в ремонте.

Я наездил 180 тысяч, был на Гранде в Смоленске,  в Нижнем, в Петербурге, в Беларуси, в Польше, в Чехии, в Австрии, в Италии, в Германии, в Швейцарии, во Франции, в Испании, в Словакии, в Венгрии, в Сербии, в Македонии, в Греции, в Болгарии, в Румынии и везде заправлялся и нигде не было проблем.

А вот знакомый на своем ауди Q7 3-летнем поехал в Астрахань на рыбалку, залил там дизель пополам с ослиной мочой и привез оттуда замену форсунок - 150 тысяч рублей...

Планирую в Крым ехать в этом году. Там наверное жопа с топливом. Уже ищу там сервисы и прицениваюсь к эвакуаторам обратно в Москву...

Если на платформе сделан автомобиль Стельвио, то он должен ломаться сразу при выезде из гаража. Для охотников и рыбаков это неприемлемо. Гранд должен довезти до Владика и обратно без ТО и поломок.

В Крыму не знаю, на краснодарское побережье езжу 4ый год, и в этом ПЛАНИРУЮ, может даже Крым... Если Кипр не обломится))) 

Лукойл, главное чтобы не франшиза. Посолиднее заправки с минимаркетами. Проблем не было. ТТТ.  Газпромнефть тоже хвалят... Но на луке сижу 6 лет)

9 часов назад, Fluke сказал:

Это платформа концерна FCA, то, что на ней первыми построили Альфа - не говорит ни о чем. И когда ее создавали, сразу предполагали, что она пойдет на американские бренды концерна, можно почитать пресс-релизы и комментарии концерна.

Вообще причем тут итальянцы, если машины будут строить в США, в первую очередь для США.

Нет ни одного реального факта, что с этой платформой что-то не так и уж тем более ни одного, говорящего о том, что она не подходит под Джип.  К слову, у Stelvio есть заряженная версия на 510 лошадиных сил, которая дубасит в повороты с экстремальными перегрузками, о каком недостатке силовых конструкций вообще можно говорить. Простите, но это какая-то страшилка, высосанная из пальца.

При этом есть другие факты: на машину будут изначально идти два классических американских мотора, одна их лучших АКПП и полный набор полноприводных опций Джипа. А ГЧ - бестселлер американского рынка и уверен, таковым останется и после выхода нового кузова.

Итальянцы умеют делать авто.  

• Отлично! 2

Чирокез
16 часов назад, Аэроплан сказал:

Интернетные страшилки. Знаком с Альфой. То что делают сейчас Баваришен Моторе Верден или МБ, китайские поделки. Да, напиханы по самые дефлекторы гаджетами, и лазерными технологиями. А толку то? Альфа металл лучше, ЛКП. Движки технологичные, те же дизеля. А не просто дунутые пакеты с соком, подвеска тоже не плоха. Салон кожа так кожа, а не срезы из кожи старой коровы. Дизайн. 

Вчера общался в очередной раз с новым Туарегом... Да блин, конечно салон панели, лампочки... как сорока на блестяшку))) Притягивает тварь.  Садишься обратно в ВК2 и понимаешь что вроде как пора уже смотреть в сторону нового Гранда... Но ценник... Туарег 6.5. Дизель 245лс... 

Edited by Чирокез

lankaster
10 часов назад, Fluke сказал:

Что значит предполагали пойдет на американские бренды? Предполагать это на бумаге...Они ранее делали тяжелые SUV? Немцы по крайней мере выпускали подобные авто и могли рассчитать нагрузку на платформу при вывешивании и прочих тяготах бездорожья.. а входить в повороты без крена это совсем другой тип авто! про моторы  и акпп я не спорю..

1 hour ago, lankaster said:

Они ранее делали тяжелые SUV? Немцы по крайней мере выпускали подобные авто и могли рассчитать нагрузку на платформу

Хотите поспорить с концерном FCA? Совсем за дураков их держите?

У них инженеры с высшим образованием всех специальностей, лучшие специалисты со всего мира, опыт многих лет разработки. Всё это проходится на первых курсах инженерных вузов, базовый материал. Конечно они в курсе дел и как что делать для разных типов ТС.

Все эти вещи ещё знал Генри Форд.

Зачем так судить людей и считать, что миллиардным бизнесом управляют идиоты. Попробуй сами создать Alfa Romeo и поймёте, какие гении там сидят. Какой у вас опыт разработки автомобилей, чтобы так судить?

Edited by Phox
  • Отлично! 1

Grand Cherokee Overland 3.6 Black 2014MY 

Fluke
43 минуты назад, lankaster сказал:

Что значит предполагали пойдет на американские бренды? Предполагать это на бумаге...Они ранее делали тяжелые SUV? Немцы по крайней мере выпускали подобные авто и могли рассчитать нагрузку на платформу при вывешивании и прочих тяготах бездорожья.. а входить в повороты без крена это совсем другой тип авто! про моторы  и акпп я не спорю..

Конечно делали. Jeep, Dodge, RAM - всё это бренды FCA, которые только и заняты тем, что делают большие и тяжелые авто, которые отлично продаются.

Еще раз, факты есть какие или только домыслы? Платформу эту видели? Цифры по ее прочности видели?

Без фактов утверждать о том, что один из лидеров американского рынка SUV будет иметь проблемы с жесткостью кузова, мягко говоря, странно.

• Отлично! 2
lankaster
3 минуты назад, Fluke сказал:

Конечно делали. Jeep, Dodge, RAM - всё это бренды FCA, которые только и заняты тем, что делают большие и тяжелые авто, которые отлично продаются.

Еще раз, факты есть какие или только домыслы? Платформу эту видели? Цифры по ее прочности видели?

Без фактов утверждать о том, что один из лидеров американского рынка SUV будет иметь проблемы с жесткостью кузова, мягко говоря, странно.

Jeep, Dodge, RAM ранее делали не на платформах альфа..

22 минуты назад, Phox сказал:

Хотите поспорить с концерном FCA? Совсем за дураков их держите или судите по своему незнанию?

У них инженеры с высшим образованием всех специальностей, лучшие специалисты со всего мира, опыт многих лет разработки. Всё это проходится на первых курсах инженерных вузов, базовый материал. Конечно они в курсе дел и как что делать для разных типов ТС.

Все эти вещи ещё знал Генри Форд.

Зачем так судить людей и считать, что миллиардным бизнесом управляют идиоты. Попробуй сами создать Alfa Romeo и поймёте, какие гении там сидят. Какой у вас опыт разработки автомобилей, чтобы так судить?

откуда тогда по вашему все чаще появляются неудачные модели? в погоне за унификацией в угоду коммерческого успеха часто марки разных авто теряли в качестве..

3 minutes ago, lankaster said:

в погоне за унификацией в угоду коммерческого успеха часто марки разных авто теряли в качестве..

Вы обобщаете, и это есть свойство человеческой психики. Однако уже было написано предъявить реальные факты и подтверждения, касающиеся FCA. Иначе это всё блуждания ума и эго.

Grand Cherokee Overland 3.6 Black 2014MY 

pioner1a

Вроде все не плохо, разве что оптика, ДХО по сравнению с WK2 которая в 13 году выглядела круто  да и сейчас еще неплохо смотрится. Машина которая будет стоить тысяч 60 могла бы иметь ДХО и поинтереснее а не простые диодные полоски поверх фар. Могли бы нижнюю часть фар соединить с основанием решетки радиатора не алюминиевым (или имитацией ) как в реальности  а диодным  элементом . При сегодняшних технологиях это недолжно быть сложной и дорогой задачей. Ну хотя бы как дополнительная опция. А в целом ожидалось большего, после презентации вот как то сразу не почувствовалось ''хочу'',  будем ждать в салоне, надеюсь живьем все будет лучше.

• Отлично! 1
Fluke
6 часов назад, lankaster сказал:

Jeep, Dodge, RAM ранее делали не на платформах альфа..

Это не платформа Альфа-Ромео, а платформа концерна Fiat-Chrysler. Впрочем, даже если бы это была платформа Альфы - это бы не значило ровным счетом ничего.

Есть отличный прмер платформы MLB Evo, на которой построены  все седаны Audi начиная с A4 и заканчивая кроссоверами Q7/Q8. На ней же Туарег, Кайен, Бентайга и Урус. Чуть ли не весь модельный ряд ВАГа на этой платформе создан.

Интересно, владельцы Бентайг и Урусуов сильно переживают, что их машины имеют одну платформу с А4 на переднем приводе и тряпочке?

• Отлично! 1
brat-kondrat
В 14.01.2021 в 18:15, paaron сказал:

....Никогда не поверю, что над экстерьером и интерьером работали итальянцы! Нет, точно во имя новомодных извинений за собственную  гениальность в эстетике и дизайне доверили кому-то из "понаплывших"!

Интересно, во имя какой самоубийственной затеи облепили руль таким количеством кнопок?

Ужас...Жаль

Вынужден вас разочаровать. На фото салоны Мазератти Кваттропорте  и  нового Гранда.  Для подумать. 

maserati-quattroporte-s-q4-gran-lusso.jpg

jeep-grand-cherokee-l-08.jpg

Edited by brat-kondrat
  • Отлично! 1
  • Партнёр клуба
up6

да они просто украли у Жипа идею... мерзкие макаронники!!!

• Отлично! 1
  • Haha 3

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

grandcherokee2014

Джип похоже перенимает технологии рейдж ровер , начали с колпачковых гаек и колен , теперь вот салон.

IMG_3910.jpg

Всё в дом, всё в семью.

brat-kondrat
3 часа назад, up6 сказал:

Как я понимаю это была шутка? Потому что подобную  архитектуру партприза Quattroporte 6G имеет с 2013 года https://www.drive.ru/news/maserati/5fd1e37aec05c45f17000037.html   

( т.е года, когда только начали выпускать  рестайлинг WK2 ).   Так что увы, идея интерьера передней панели явно итальянская.

Edited by brat-kondrat
lexan
2 часа назад, grandcherokee2014 сказал:

Джип похоже перенимает технологии рейдж ровер , начали с колпачковых гаек и колен , теперь вот салон.

Да ну нет же, берите выше, с нового S-klasse перенимаем :)

3573184.jpg

• Haha 1
В 29.01.2021 в 10:40, up6 сказал:

как и Ролс стырили фары с дизайна  WK2 рестайлинг :lol:

--
Считайте что я JLR/VAG/BMW-хейтер ;)   

В 27.01.2021 в 20:27, lankaster сказал:

пади, разбери их, чо они творят ))
Бе-е-е-е-нтли континенталь сделан на платформе фольксвагена фаетона
Ролс Ройс на лпатформе бехи семерки.  Но даже материалы "тележки" не совсем одинаковые ))
https://www.drom.ru/info/test-drive/rolls-royce-ghost-80836.html

Тем не менее "платформа" все же платформа, а тележки из разных материалов. Они и дорогу могут держать по разному, и подвеска там разная может быть. Это на дешевых тачках за унификацией водятся, а в дорогих

Платформа отвечает конечно за устойчивость тачки и развесовку, и часто бывают неудачные модели (типа той же бентли континенталь).
Но я думаю все эти инженеры умнее нас, там IQ овер 140, и сидят они такие себе, проектируют, и где то в курилке один другому говорит
-а давай сделаем джип на платформе ниссан B0 , как логан и лада веста
-не, Фабрицио, ты чо, совсем фрочо что ли?  давай для приличия хотя бы альфу возьмем, а то этим нищукам на форумах подержанных авто не объяснишь почему эта тачка будет стоить так дофига :lol2:

-бачьями илкуло, бастардо! нам важна стоимость утилизации, поддержка рабочих мест, и что бы как то американские коллеги верили что тачка будет на такой валкой как эта WK2 холобуда на базе MLки и ее так не колбасило когда они будут делать WL SRT  Gran мажорио да бы его не унесло влево/вправо пока он по прямой дернет на светофоре бугатти. Всегда мечтал создать джип который дернет бугатти, аминь! :lol2:

-кацо ди какари! нам надо объяснить правительственному коммитету что платформа уже испытана, это ж бабло инвесторов! нельзя сказать что новая, добавим сюда  металл, побольше тут укрепим. И пусть на форумах обсуждают как мы на "альфе" внедорожник запилили. пиарщики коммерсантов будут рады.

• Отлично! 1
  • Haha 1

--
Считайте что я JLR/VAG/BMW-хейтер ;)   

Sergey 161

Уважаю наш клуб за юмор , грамотность , солидность и понимании темы ........

Всем одноклубникам здоровья , позитива и всегда находиться  вне личной конъюнктуры интересов , а мыслить и видеть тему глобально .
Всегда с уважением ко всем кто на Джипе ......... 

• Отлично! 1