Перейти к содержанию

Замена двигателя wj 4.7


Семенн

Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Grand cherokee wj 4.7 limited
Город: Самара
Опубликовано

Всем привет.словил клина мой вжик.принято решение двиг менять.возник вопрос.где покупать?подскажите контору проверенную,куда можно обратиться,а куда не стоит.

Наткнулся на контору моторесурс.by,но отзывы о них 50/50.с ними кто-нибудь сталкивался?

желательно,чтобы движки были не из России.может у меня предубеждения,но движки,покатавшиеся по нашим дорогам,как-то больше опасений вызывают.зараннее спасибо

 

 

Ps.

Извиняюсь,если не в ту ветку закинул вопрос.буду признателен модераторам,если помогут перенести тему в нужную

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

99% этих контор кидалы. Когда сам озаботился тем же вопросом стал изучать тему.

Короче, надо брать двс у ребят с Новосибирска,  они таскают праворульные джипы с аукционов Японии.

Лично контактировал и брал з,ч. вот у этих ребят:

https://jeep4x4club.ru/profile/10172-jefferson/

https://jeep4x4club.ru/profile/20760-stepan85/

Есть группа по вжикам во вконтакте, там они тоже есть, есть и другие люди.

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Тут вопрос стоимости вариантов сильно разнится.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 032
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

бэу 110-140  тысяч, через пару месяцев в него придется залезть - колпачки - прокладки - сальники... бюджет переборки с оригиналом и нормальными аналогами вперемешку почти такой же... сделать под себя и кататься спокойно

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand cherokee wj 4.7 limited
Город: Самара
Опубликовано
В 11.01.2021 в 11:37, Maxigal сказал:

Тут вопрос стоимости вариантов сильно разнится.

о том и речь.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand cherokee wj 4.7 limited
Город: Самара
Опубликовано

да я согласен,что капремонт лучшее решение.тем более,что откатать хочу на нем года 3-4.только .найти толкового моториста по америкосам в Самаре сложно,как оказалось.ну либо не там искал.либо цены 150+ не глядя,либо сразу отказываются,либо гарантий никаких.потому про контрактники и задумался.беда,однако.)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 032
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

сам мотор то, простой как три рубля... по мотористам увы - понимаю... либо искать, либо отправлять куда то

 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand cherokee wj 4.7 limited
Город: Самара
Опубликовано

отправить то можно,но многие сервисы в других городах говорят в  один голос -в случае форс-мажора косяк установщиков мотора. мне такие качели ни к чему.по-хорошему мотор отправлять нужно вместе с машиной,а это бюджет уже мама р0дная.поищу у себя в области.по итогам отпишусь.мало ли кому пригодится.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand cherokee wj 4.7 limited
Город: Самара
Опубликовано

у меня вот еще какой вопрос назрел,обсмотревшись ютуба.касаемо ГБО. оборудование уже установлено прежним владельцем. 5е поколение. есть смысл  установки лубрикатора?может кто с этим сталкивался?или фигня это все от лукавого?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
36
Автомобиль: wj 4.7 2000г.
Город: Торжок Тверской обл.
Опубликовано
В 14.01.2021 в 20:30, Семенн сказал:

да я согласен,что капремонт лучшее решение.тем более,что откатать хочу на нем года 3-4.только .найти толкового моториста по америкосам в Самаре сложно,как оказалось.ну либо не там искал.либо цены 150+ не глядя,либо сразу отказываются,либо гарантий никаких.потому про контрактники и задумался.беда,однако.)

Просчитай цену двс , доставки,установки , умнож все это на время ожидания и будет все видно , не забываем что придет рестовский двс .

Изменено пользователем tolya-opv
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Dodge durango 2013
Город: Cz
Опубликовано

Ребят, у друга скинули мотор, так как стучал. Разобрали до последнего болта. Купили новые поршня, кольца, полирнули колено, все вкладыши новые, прогнали хон в цилиндрах, сделали головы...

В начале сборки решили прокрутить собранный блок... И на тебе!!! Цокание так и осталось...

Ткните в какую-то литературу по данному мотору. Нужны зазоры и т.д.

Перелопатили пол интернета, но так пока что ничего и не нашли(((

Заранее благодарен за дорогоуказание)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.