Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: Ногинск
Опубликовано

Всем привет, в общем купил я себе wk2 2012 года,дизель,лимитед,покатался с улыбкой на лице не долго,съезжая с моста загорелась у меня serv 4wd и отключилась есп,перезавел и все прошло,затем на следующий день поехал на мойку,ну и пока сидел в очереди думаю-*дай потыкаю на кнопочки*-дотыкался,включил 4вд low, а назад то она не отключается,в итоге с горем пополам дотопал со скоростью 10км в час до сервиса,в ручную сняв сервопривод мне вернули все в исходное положение ,но сказали больше не включай,но я то захотел чтоб все работало, в итоге мне сказали,либо фрикционы,либо сервопривод,либо датчик, вскрыли раздатку,фрикционы живые,только 1 немного изношен,сразу естественно заменили масло,затем я купил восстановленый сервопривод,поставили-реакции 0,затем я купил датчик-реакции 0,в итоге имею wk2,без понижайки(но хочется сделать),сейчас фишка от сервопривода отключена и постоянно горит серв4вд и есп,если включить, то может на маленькой скорости сама включатся понижайка+серв4вд+есп,перезавод помогает,но перед отключением фишки на постоянную загоралась 4вд серв и есп,честно уже не знаю что делать, методом тыка тоже,такое себе менять все подряд,может была у кого такая же ситуация или может кто подскажет сервис по Москве и московской области,где смогут помочь с этой проблемой?)

И да если все подключено,при включении понижайки 9 раз из 10 она не отключается с кнопки,приходится в ручную это делать. 

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

@Илья790 я бы с чтения ошибок бы начал и нормального сервиса. Например @AUTO TRUTNY , он же @Basil или @MoparPlus , а из Ногинска к Трутням ближе катить, в жулебино они

а так вот хорошая тема есть https://jeep4x4club.ru/forums/topic/31666-zagorelos-serv-4wd-i-sistema-esp-otklyuchena/page/36/#comments

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

охренеть... ну ЗААААААЧЕЕЕЕЕМММ раздатку то вскрывать.... 

 

з.ы. если что блок управления полным приводом имеется...

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

@up6 так бы человек на форум не попал и твой номер не узнал :lol2:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

да нахер нам такая популярность -:(((... одного не пойму, зачем, находясь в часе езды от Москвы, давать разбирать машину каким то мудакам... сейчас выяснится, что сдох модуль, но потом дохера времени уйдет на установку моторчика и прочие процедуры, что там накрутили без привода и в процессе сборки/разборки... Ну находился бы человек в Норильске (рифмуется с Ногинском), хотя там мозгов у сервиса больше - прежде чем лезть, на форум лезут и знают, что надо ошибки сначала считать...

 

з.ы. простите за французский - накипело... 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Commander 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано

@Илья790 мопар плюс на юге. У тебя блок или, что более вероятно, проводка повреждена. Много что перепробовал, но это вопрос проводки оказалось.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
16 часов назад, Павел Тисленок сказал:

@Илья790 мопар плюс на юге. У тебя блок или, что более вероятно, проводка повреждена. Много что перепробовал, но это вопрос проводки оказалось.

у Вас ВК2?

В 14.01.2021 в 19:35, Илья790 сказал:

Всем привет, в общем купил я себе wk2 2012 года,дизель,лимитед,покатался с улыбкой на лице не долго,съезжая с моста загорелась у меня serv 4wd и отключилась есп,перезавел и все прошло,затем на следующий день поехал на мойку,ну и пока сидел в очереди думаю-*дай потыкаю на кнопочки*-дотыкался,включил 4вд low, а назад то она не отключается,в итоге с горем пополам дотопал со скоростью 10км в час до сервиса,в ручную сняв сервопривод мне вернули все в исходное положение ,но сказали больше не включай,но я то захотел чтоб все работало, в итоге мне сказали,либо фрикционы,либо сервопривод,либо датчик, вскрыли раздатку,фрикционы живые,только 1 немного изношен,сразу естественно заменили масло,затем я купил восстановленый сервопривод,поставили-реакции 0,затем я купил датчик-реакции 0,в итоге имею wk2,без понижайки(но хочется сделать),сейчас фишка от сервопривода отключена и постоянно горит серв4вд и есп,если включить, то может на маленькой скорости сама включатся понижайка+серв4вд+есп,перезавод помогает,но перед отключением фишки на постоянную загоралась 4вд серв и есп,честно уже не знаю что делать, методом тыка тоже,такое себе менять все подряд,может была у кого такая же ситуация или может кто подскажет сервис по Москве и московской области,где смогут помочь с этой проблемой?)

И да если все подключено,при включении понижайки 9 раз из 10 она не отключается с кнопки,приходится в ручную это делать. 

Сервис в который Вы обращались, Вас поимел!! 

при возникновении ошибки, её читают и делают диагностику.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: Ногинск
Опубликовано
В 16.01.2021 в 13:40, Лунный пчел сказал:

у Вас ВК2?

Сервис в который Вы обращались, Вас поимел!! 

при возникновении ошибки, её читают и делают диагностику.

Да,у меня вк2,согласен, поимели бы,но они денег не взяли,может в силу не опытности,просто в Мск на мой взгляд много сервисов именно тех что имеют,думал может найдется на клубном форуме достойный автосервис,на этой неделе поеду в один сервис,пообещали решить проблему методом постановки исправных агрегатов)по результатам отпишусь)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

"пообещали решить проблему методом подстановки исправных деталей".... 

А что за сервис? 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: Ногинск
Опубликовано
12 часов назад, Лунный пчел сказал:

клубный?

Нет,у них авторазбор и сервис на одной территории,в Мытищах,грибки.

15 часов назад, up6 сказал:

"пообещали решить проблему методом подстановки исправных деталей".... 

А что за сервис? 

В Мытищах, авторазбор и сервис на одной территории

А подскажите чтобы знать для себя, как то програмировать нужно автомобиль после всех этих процедур?

Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
39 минут назад, Илья790 сказал:

Нет,у них авторазбор и сервис на одной территории,в Мытищах,грибки.

В Мытищах, авторазбор и сервис на одной территории

А подскажите чтобы знать для себя, как то програмировать нужно автомобиль после всех этих процедур?

дык они ж вроде переехали с 13 года на Ижорскую 5? WJ Service теперь зовутся... кто там в Грибках-то?))

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

В Грибках всегда было два сервиса. 

Один уехал. 

Один остался. 

А и Б, сидели на трубе... 

Не скажу про WK2.

Знаю, что парни много лет ковыряются в ZJ, WJ, и WK, но, может, и до WK2 дошли. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

методом подстановки деталей со своей разборки, видимо

 

з.ы может автору темы продать новую раздатку + блок полного привода... думаю поможет сразу

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.