Перейти к содержанию

Как Ваш Jeep заводится в морозы?


Легко ли Ваш Jeep заводится в мороз?   

348 проголосовавших

  1. 1. Легко ли Ваш Jeep заводится в мороз?

    • Всегда легко
    • Пуск в мороз сложнее, но всегда заводится
    • Бывало, что не заводился


Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет!

 

Морозы стоят лютые во многих регионах!

Интересно знать, всё ли хорошо с Вашим Jeep в условиях суровой зимы? 

Такой же лёгкий пуск? Есть ли особенности при эксплуатации?

 

Предлагаю сообщать модель, двигатель и комментировать.

 

Jeeo Grand Cherokee WK2 3.6  2014 - полёт нормальный! Всё отлично и в -25 , уверенный пуск и езда! :good:

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Oleg сказал:

Всем привет!

 

Морозы стоят лютые во многих регионах!

Интересно знать, всё ли хорошо с Вашим Jeep в условиях суровой зимы? 

Такой же лёгкий пуск? Есть ли особенности при эксплуатации?

 

Предлагаю сообщать модель, двигатель и комментировать.

 

Jeeo Grand Cherokee WK2 3.6  2014 - полёт нормальный! Всё отлично и в -25 , уверенный пуск и езда! :good:

 

Гараж рулит:jeep::ok:

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
4 минуты назад, Talakanec сказал:

Гараж рулит

Вероятно, речь о тёплом гараже :good::hands:

Знаю, что на севере холодный гараж вообще не имеет смысла :)

 

у меня 3.6 WK2

Хранение на холоде, заводится легко и уверенно в мороз. :good:

Ссылка на комментарий

Машина с подогревом электрическим. Стоит в гараже. Проблем с пуском нет.

Жаль владельцев и их машинки кто ночует на морозе. Месяц морозы за 30 градусов. 

Топлива на прогревы у них уходит уйма. К тому же здоровья агрегатам холодные пуски не приносят.

С учетом курса доллара, ремонты сейчас дорогостоящи!

Для нас без гаража нет смысла в машине, гараж многократно отбивает свою стоимость за годы - самостоятельным обслуживанием, хранением тех же колес, инструмента, щадящим пуском авто в любой мороз. Автомобиль в ответ платит тем же

Ссылка на комментарий
12 минут назад, AG сказал:

Вероятно, речь о тёплом гараже :good::hands:

Знаю, что на севере холодный гараж вообще не имеет смысла :)

 

у меня 3.6 WK2

Хранение на холоде, заводится легко и уверенно в мороз. :good:

У нас уже месяц стоят морозы -35/-40, в гараже около -14, ниже не опускается температура.

Ссылка на комментарий

надо как нибудь сфоткать. Утром возле любой многоэтажки, когда машины разьезжаются и освобождаются места возле дома ночевки автомобилей. Практически на каждом месте - розовые лужицы. Пореже, но тоже много черные пятна.

Это многострадальные машинки владельцев, оставленых с голой жопой на морозе истекают из под хомутов тосолом. Бегут густым черным маслом из под прокладок 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Inga сказал:

надо как нибудь сфоткать. Утром возле любой многоэтажки, когда машины разьезжаются и освобождаются места возле дома ночевки автомобилей. Практически на каждом месте - розовые лужицы. Пореже, но тоже много черные пятна.

Это многострадальные машинки владельцев, оставленых с голой жопой на морозе истекают из под хомутов тосолом. Бегут густым черным маслом из под прокладок 

 

Вчера утром выхожу, а Opel Antara трясётся весь и антифриз ручьём бежит. Хорошо дом у нас служебный, в группу написал и хозяин быстро отреагировал. На улице было -38🥶

Изменено пользователем Talakanec
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Talakanec сказал:

трясётся весь и антифриз ручьём бежи

Таких полно дурачков, думающих, что заведу ка я его с брелка из окна в такой то мороз!!! а че такова

Ты выйди не поленись, проконтролируй запуск агрегата, мороз то нешуточный!

Ничего не хрустит?

Ничего не бежит с него?

Если завелась нормально, пока грется будет, снег с нее очисти и сядешь со спокойной душой поедешь по свои делам 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Inga сказал:

Таких полно дурачков, думающих, что заведу ка я его с брелка из окна в такой то мороз!!! а че такова

Ты выйди не поленись, проконтролируй запуск агрегата, мороз то нешуточный!

Ничего не хрустит?

Ничего не бежит с него?

Если завелась нормально, пока грется будет, снег с нее очисти и сядешь со спокойной душой поедешь по свои делам 

Это у нас приезжие тренируются, идёт большая стройка (Амурский ГПЗ), номера у него Астраханские, там думаю таких холодов и не было никогда!

Ссылка на комментарий

Были мы в Астрахани у подруги. Интересные там места. Зарплат там нет. Рядом Дагестан. Понравилось что гаишники легко довольствуются взяткой в 500 рублей. 

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
45 минут назад, AG сказал:

Вероятно, речь о тёплом гараже :good::hands:

Знаю, что на севере холодный гараж вообще не имеет смысла :)

 

у меня 3.6 WK2

Хранение на холоде, заводится легко и уверенно в мороз. :good:

На улице -40, в гараже -11. в -48 в гараже было -15. Обычная температура в гараже минус 6-9 градусов, что значительно лучше, чем вне гаража. С теплым гаражом, надо хорошую вентиляцию, т.к. из-за перепада температур и снега, влажность очень высокая.

Изменено пользователем Stror
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Stror сказал:

На улице -40, в гараже -11. в -48 в гараже было -15. Обычная температура в гараже минус 6-9 градусов, что значительно лучше, чем вне гаража. С теплым гаражом, надо хорошую вентиляцию, т.к. из-за перепада температур и снега, влажность очень высокая.

И очень важно, что нет ветра. Вот он зло!

Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано

Несмотря на морозы -23 °С, Jeep заводится сразу :up:

 

Подземный паркинг и тёплый гараж рулит :)

 

WK2 Diesel 3,0

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
21 час назад, Talakanec сказал:

И очень важно, что нет ветра. Вот он зло!

Ага, я пока в квартире жил, по заветам своего отца присыпал снегом машину со всех сторон, а на капот одеялко кидал в сильные морозы, если знал, что машина будет нужна. А потом появились предпусковые, но бросая на улице, часто в сугроб залезаю по привычке)

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Не у всех есть гараж.

Не везде его реально купить или арендовать.

 

Моя машина чаще в гараже, но иногда и на улице. 

В гостях или около офиса, да много мест может быть. Приятно, что пуск Jeep не смотря ни на что всегда уверенный. 

Ссылка на комментарий
984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

Мы конечно не Новосибе, но в прошлые морозы -27 под Москвой, завелся без проблем! Тфу-тфу.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: JEEP WH 3.0 CRD 2006 Overland
Город: МОСКВА
Опубликовано

Ночевка на улице .Морозы у нас не большие,  -20 ночью было пару рав этом году.Заводиться и так, и с дистанции нормально.

Я очень люблю свою машину. Мы с ней пол  страны  вместе с семьей обьездели. Был один нюанс, но до дома довезла. Как ты к машине так  она к тебе.

Изменено пользователем РОМЗЕС
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2021 Overland, BMW X1 18d
Город: Хабаровск
Опубликовано

Пятая зима в Хабаровске запускается нормально, порковка на улице. Grand Cherokke WK2  3.0 дизель.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Dodge durango 1998
Город: якутск
Опубликовано

Якутск -55 и хуже, те кто на улице ночуют под наташей, пару раз за ночь заводится.  Остальные стоят в теплых гаражах☺

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 3.1 td 2001
Город: Калининград
Опубликовано

Села батарейка при -20 ночью. Утром -13

Заряда хватило на одну попытку, но я не успел ей воспользоваться

 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep grand cherokee 2012 3.0d overland
Город: Краснодар
Опубликовано

В Краснодаре - 12. Стоит в гараже 🙈

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep grand cherokee wj
Город: Николаев
Опубликовано

У нас доходило до -19. С большой влажностью адское сочетание. 
Пуск с двумя прогревами свечей накала без проблем. 
wj 2.7 дизель

CD4B9A59-5B3B-4C10-A2EB-EE8DBD25FDBD.png

Изменено пользователем Andrey_Niko
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep grand Cherokee
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Grand Cherokee wk2 3,6. Нахожусь на вахте в хмао. Морозы были От- 25 до -46. Машина стоит на улице в сугробе). Простояла месяц думал не запустится ну нет маленько с натяжкой ну запустилась! Еще 20 дней стоять, посмотрим что будет дальше. Дополняю)) морозы начались суровые- 43 уже, по погоде обещают еще ниже. Хотелось бы узнать , что если авто не запустится что делать? Как поставить нейтраль , чтоб вытащить авто из сугроба и попытаться прикурить ? 

Изменено пользователем Andrey3
Дополнил так как температура падает )
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep grand cherokee wj 4.0
Город: Тольятти - Ямбург
Опубликовано

Первая половина января почти всегда держалась ночная температура ниже 20. Заводилась с сигналки с о второго раза. В первый раз импульс недостаточен. Не хватает времени. За минус 30 стабильно с третьего импульса. С ключа всегда без проблем. 

URL=http://vfl.ru/fotos/3653d64333022702.html]33022702_m.jpg[/URL]

Изменено пользователем samodelkin8
Ссылка на комментарий

Вчера были на стошке, сказали поменять пыльники рулевых наконечников. 

Люди заезжают с лопнувшими шлангами гура, тойота камри была например. И бмв х5 со светящейся ошибкой по коробке, не захотела в мороз ехать она

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Liberty LTD 3.7 AКПП 2002 г.
Город: Пермь
Опубликовано

зимой, при смене температуры с морозов за - 30 на потепление, довольно часто замерзает моторчик XX. Поэтому завести можно, но пока мотор не прогреешь приходиться давить на тапок, что бы держались ХХ. В прошлую зиму попробовал поставить нулевик на впуск, отсекая картерные газы с голов и всю зиму проездил без проблем. От куда в таком количестве на впуске образуется конденсат из картерных газов мне не понятно. Двигатель 3,7 пробежал около 500 тык.

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Cherokee KL
Город: Севастополь
Опубликовано

Нда... Читаю тему - и понимаю - Крым рулит! Давеча начались у нас суровые морозы - до -10 в городе доходило))) В горах вчера ночью около 20 было мороза... У меня ни одна машина в жизни гаража не видела - всегда паркую на улице, рядом с домом. А так, да, в -10 - -15 уверенно заводится))) Чероки Лимитед.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: WK2 3.6
Город: Омск
Опубликовано

Вк2 3,6 две штуки, спокойно заводятся в -37 без ночных прогревов. 

Сейчас конечно один в гараже, а второй с вебасто, но для второго есть подмена на холодные времена...

Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
32 минуты назад, Inga сказал:

Вчера были на стошке, сказали поменять пыльники рулевых наконечников. 

Люди заезжают с лопнувшими шлангами гура, тойота камри была например. И бмв х5 со светящейся ошибкой по коробке, не захотела в мороз ехать она

да уш. 
мне кажется что такой узел как шланг ГУРа на камри (да на любом авто, но особенно на камри) может лопнуть исключительно  в случае когда жидкость либо вообще не меняли, либо меняли на что-то очень левое, а потом  умудрились завестись  и тут же выкрутить по полной что бы мчатся в путь-дорогу... вот и пожалуйста... что бы он просто от низкой температуры лопнул - эт очень вряд ли..

я решил греться по 10-15 минут, пока стрелка не сдвинется, учитывая капризы наших  ДЗ,  и пока грею, очень легонько периодически покачиваю рулем туда сюда. Минимум который пробовал на Компасе -22. Завелась бодро, только оборотов стартером больше делает. 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.