Перейти к содержанию

Не срабатывает ESP


Jeepovod52

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 2019
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Доброго дня!

 

Столкнулся с проблемой. У меня Grand Cherokee Trailhawk. Заметил, что неадекватно ведет себя система курсовой стабилизации.  Она попросту не работает. Машина уходит в глубочайший занос, ее разворачивает более, чем на 45 градусов и только тут начинается работа ESP - чуть подтормаживаются проскальзывающие колеса. Такой фигни при Сталине  на моем доресталинговом JGC Limited 3,6 не было - чуть что, так сразу стрекотала АБС и машинка шла, как по рельсам на любом снегу-льду. Прокатился у ОД на тесдрайвовском а/м - та же ерунда: машину крутит нипадецки. У кого такая проблема есть?

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано

Привет!

У меня тоже поздно срабатывает стабилизация, я привык, но знакомые подмечают... Вроде бы адекватно работает в режиме Снег.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2017 Trailhawk
Город: Новосибирск
Опубликовано

привет! если сильно скользко то включаю Snow, а так большую часть времени в Auto: такого чтобы сносило зад на 45 точно нет, может от стиля езды зависит, но не скажу что я "пенсионерю". (резина хакка 8 шип)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 2019
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
23 часа назад, Lider сказал:

Привет!

У меня тоже поздно срабатывает стабилизация, я привык, но знакомые подмечают... Вроде бы адекватно работает в режиме Снег.

Нет, Снег тоже не помогает.

47 минут назад, den_ej20 сказал:

привет! если сильно скользко то включаю Snow, а так большую часть времени в Auto: такого чтобы сносило зад на 45 точно нет, может от стиля езды зависит, но не скажу что я "пенсионерю". (резина хакка 8 шип)

Стиль езды умеренный. Прокатился с диагностом по снегу-льду - он подтвердил, что действительно машину заносит нереально. Лампочка ЕСП мигает, но колеса не подтормаживаются. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 2019
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
1 час назад, DoctorAnest сказал:

Поддержу. Переключайте на снег.

У Trailhawk в режиме Снег заблокирован задний дифференциал - так нельзя ездить долго.  И это еще хуже с т.зр. стабилизации.

Изменено пользователем Jeepovod52
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 2019
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

В общем, отдал машину официалам. Предварительно накатав обращение в Крайслер. Открыли техбилет. Второй день терзают машину, переписываются друг с другом.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2017 Trailhawk
Город: Новосибирск
Опубликовано
5 часов назад, Jeepovod52 сказал:

У Trailhawk в режиме Снег заблокирован задний дифференциал - так нельзя ездить долго

Тоже езжу на трейлхоке первый раз такое слышу, причем прежде чем покупать эту комплектацию внимательно все изучил. Блокировки кстати отображаются в меню uconnect offroad : не видел что при включении snow на заднем дифе появлялся замок

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2017 Trailhawk
Город: Новосибирск
Опубликовано
6 часов назад, Jeepovod52 сказал:

Стиль езды умеренный

Такой же стиль 

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

что то я сомневаюсь, что у трэилхоука другие внедорожные программы.

задний диф блокируется в рок и муд режимах вроде, в сноу нет

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Гранд Чероки TrailHawk 3.6
Город: Красноярск
Опубликовано
17 часов назад, den_ej20 сказал:

Тоже езжу на трейлхоке первый раз такое слышу, причем прежде чем покупать эту комплектацию внимательно все изучил. Блокировки кстати отображаются в меню uconnect offroad : не видел что при включении snow на заднем дифе появлялся замок

Поддержу. Если задний диф на снегу заблокировать то в первом же повороте развернет на 180 градусов 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 2019
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
19 часов назад, den_ej20 сказал:

Тоже езжу на трейлхоке первый раз такое слышу, причем прежде чем покупать эту комплектацию внимательно все изучил. Блокировки кстати отображаются в меню uconnect offroad : не видел что при включении snow на заднем дифе появлялся замок

Вот именно в меню Off-Road: там можно посмотреть, что при переключении режимов полного привода состояние ЗД меняется с Активный, на Заблокирован (в режиме Снег и Грязь, например)

18 часов назад, Boosel сказал:

что то я сомневаюсь, что у трэилхоука другие внедорожные программы.

задний диф блокируется в рок и муд режимах вроде, в сноу нет

Вот именно, что внедорожные программы другие из-за возможности блокировки ЗД.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 2019
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Кароч, ОД после активной переписки с Круслером в Москве дал заключение: система курсовой стабилизации работает в штатном режиме. И из Круслера мне позвонили, любезно справились о моем визите к ОД и тоже подтвердили это.

Ссылка на комментарий
Гость grandcherokee2014

Тогда требовать от Крайслера чтобы дилер установил иконку.

 

А если серьёзно, на 14 модельном рестайле нет такого совсем, трещит сразу , хотя если приложить усилие в занос уходит.

Изменено пользователем grandcherokee2014
Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

Не в комплектации проблема. Езжу всегда бодро (режим авто) и в ледяные повороты захожу на 60-70. Да есть занос, но контролируемый. ESP срабатывает, когда корму начинает нести, и то если это специально сделать. А при лёгком дрифте, когда машину не болтает, маслают все 4 и ESP не вмешивается или делает это незаметно. На дорестайле овере было аналогично. Как то так)))

Изменено пользователем ZOLTAR
Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: grand cherokee 3.0 2016 laredo
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

За 5 лет владения джипом, у меня ниразу не срабатывала ESP, как буд то ее нет, заносило прилично несколько раз, но система даже не пискнула.

Зато антибукс душит постоянно, лучше бы его загрубили вместо стабилизации

Сравнивал и с ауди, мерседесом, даже на древнем пикапе L200 стабилизация работала адекватнее.

Считаю реально косяком такие настройки ESP.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

На внедорожной комплектации другой софт. Он действительно позже срабатывает . Но это норма.  На какой резине катаетесь?

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
В 29.01.2021 в 12:18, Jeepovod52 сказал:

Кароч, ОД после активной переписки с Круслером в Москве дал заключение: система курсовой стабилизации работает в штатном режиме. И из Круслера мне позвонили, любезно справились о моем визите к ОД и тоже подтвердили это.

Вы их там действительно сильно озадачили, поверьте, я знаю.

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

Заступлюсь за гранд в плане ESP. В 13 году меня на трассе так размотало, думал все кирдык. Ехал на летней кумхе по снежной каше (обстоятельства), ну и пошел куралесить по всей дороге, благо без встречек. Выкинуло на левую обочину потом на правую, ничего не помню что-как было. Столбы мелькающие помню. Очухался посреди дороги поперек, цел и невредим. Засадил сразу 3 сигареты... И поехал тихонько далее. Что то трещало капитально, надеюсь ESP и вытянула жиппа👍😁

Изменено пользователем ZOLTAR
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 2019
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
В 06.02.2021 в 06:47, Лунный пчел сказал:

На внедорожной комплектации другой софт. Он действительно позже срабатывает . Но это норма.  На какой резине катаетесь?

Мостовой камень Близзак ДМ В-3

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
48 минут назад, Jeepovod52 сказал:

Мостовой камень

😂😂😂👏👏👏

Езжу на таком же камне, у меня Овер с блокировкой заднего дифа, на прошлой неделе на площадке около дилерского салона крутил пятаки после замены мотора блокировки - такая же ситуация, как у вас - индикатор мигает, но машину заносит. Режим был «снег».

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.