Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Всем доброго дня!

Сломался и был утерян фиксатор шторки багажника, теперь шторкой нет возможности пользоваться.

Большая просьба, есть ли кто из форумчан, кто мог бы одолжить на пару дней для снятия слепка правый фиксатор шторки багажника Cherokee KL?

Сама шторка имеет номер 6AT08DX9AB.

Обязуюсь вернуть деталь в целости и сохранности.

 

С левого слепок уже снял, поэтому если у кого-то сломан, могу сделать восковую модель (чтоб потом отлить из пластика или алюминия).

 

 

Крючок.jpg

image0.jpg

image1.jpg

image2.jpg

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

Мне кажется у нас тут кто-нибудь может и на постоянку "одолжить" шторку целиком, т.к. не все пользуются ей.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Что-то желающих маловато ))

 

Не дождался и пришлось «колхозить» из левой. Для этого восковая модель была разрезана на элементы и вновь собрана на правую сторону по аналогии с левой. «Лишний» элемент на фото - это импровизированный литник.

 

Качество сборки естественно не идеальное, но думаю, после отливки мех.обработка всё исправит. Самое главное, что восковая копия подходит к шторке.

 

И всё же,  я не оставляю надежды сделать слепок с оригинала, поэтому буду благодарен, если кто поможет

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано

@Ykka 

добрый день. 
не так часто захожу на сайт, но вот поиск выдал ваш пост )
у меня тоже сломался и потерялся такой фиксатор, только левый, правый в наличии ))

Могу одолжить  для изготовления. если уже решили свою проблему - может подскажите где можно купить?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

@Strig Спасибо за предложение! Я уже нашёл правый крючок, снял с него слепок и сделал мастер-модель, но этим летом так и не удалось его изготовить. Нужно было сделать тигель, печь - а на все это не нашлось времени. Однако если я всё-таки закончу этот «проект», то сразу изготовлю с десяток этих крючков и всем желающим смогу продать по символической цене.

Изменено пользователем Ykka
Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Cherokee KL
Город: Севастополь
Опубликовано

Вот Вы молодец! Заморочились... Я саморезы вкрутил и изолентой чёрной обмотал...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Опубликовано
В 03.11.2021 в 08:21, Ykka сказал:

@Strig Спасибо за предложение! Я уже нашёл правый крючок, снял с него слепок и сделал мастер-модель, но этим летом так и не удалось его изготовить. Нужно было сделать тигель, печь - а на все это не нашлось времени. Однако если я всё-таки закончу этот «проект», то сразу изготовлю с десяток этих крючков и всем желающим смогу продать по символической цене.

 
Добрый день!

Осталась ли еще возможность купить крючки?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано
В 28.02.2024 в 06:34, JJJ сказал:

 
Добрый день!

Осталась ли еще возможность купить крючки?

Добрый вечер! Я до сих пор не отлил ни одного крючка, мастер модели есть, слепки сняты, тигель есть, печь почти готова, нагревательный элемент для печи имеется, реле управления и термопара для контроля температуры тоже имеется, не хватает времени всё это собрать воедино.

 

ps есть даже фотки, но две шт занимают весь допустимый объем в 6.84МБ

 

pps дело не заброшено)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.