Перейти к содержанию

Сгнил блок реле моторного МК 2012, что делать, куда бежать?


IL_Agent

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2012
Город: немного за мкадом
Опубликовано

Привет!

Сажусь в машину, кручу стартер, двигатель молчит. Коды ошибок - 0513, 0688, 0522. Далее - на эвакуатор и в Автолайт, т.к. это ближайший ко мне сервис по американцам. 

Приговор - замена проводки моторного отсека с доп. блоком реле МК 2012.  52000р.(  Ждать до 60 дней (( Официалы одним словом.

Всегда обслуживался в Альт-Авто , но сейчас они не работают. Подскажите, где такое смогут отремонтировать оперативно в Москве?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

так как отдал Автолайту много хороших лет, не могу не вмешаться

 

1. Автолайт больше не официалы

2. Диагноз поставлен верно? варианты решение предложены? вроде все сходится

3. Если приговорили весь блок, то, возможно, починить его будет сложно, иногда бывает просто труха

4. Собственной помойки, откуда можно взять проводку и поставить Вам, у Автолайта никогда не было, можете привезти свой жгут и попросить внедрить

5. Не надо обижать ОД, все самое лучшее и передовое в профильных сервисах идет от их бывших сотрудников

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2012
Город: немного за мкадом
Опубликовано

Никого не хотел обидеть, просто хочу сделать побыстрее и подешевле. Напишите, плз, если знаете, где за это возьмутся.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Вы бы фотки сделали хотя бы, блока... Машина на Таганке или на Сталеваров/Прокатной

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2012
Город: немного за мкадом
Опубликовано
2 минуты назад, up6 сказал:

Вы бы фотки сделали хотя бы, блока... Машина на Таганке или на Сталеваров/Прокатной

На прокатной. Увы, смотрели без меня, фоток нет.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

с прокатной не помогу, там никого не знаю... так что увы... от них диагноз предсказуем...

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Можно попробовать в Территорию Джип обратиться. Мне в свое время разбирали жгут и восстьанавливали провода. Заодно релюшки из под крыла перенесёте. Там совсем необязателен блок, можно просто реле подсоединить поотдельности. Но у меня 8 год был, хотя, думаю, разницы не будет.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: jeep patriot
Город: москва
Опубликовано

Я , брал  в  Территории  интегрированный блок реле !  Не  соответствовала  одна  буква  в  индексе!  Сказали  ,ничего  страшного!Купил , поставил  ,исчезли функции;  задний  моторчик  и  щетка,  перестали  работать , салонную  температуру  комп  не  отражает, и  многое  еще  чего !!Доводил  сам!! Оказывается,надо  брать  точно  по  индексу , либо  перепрошивать  блок  спец  программой  !!!Вот  такие   в Территории  спецы!!!!

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2012
Город: немного за мкадом
Опубликовано
19 минут назад, михалин алексей сказал:

Я , брал  в  Территории  интегрированный блок реле !  Не  соответствовала  одна  буква  в  индексе!  Сказали  ,ничего  страшного!Купил , поставил  ,исчезли функции;  задний  моторчик  и  щетка,  перестали  работать , салонную  температуру  комп  не  отражает, и  многое  еще  чего !!Доводил  сам!! Оказывается,надо  брать  точно  по  индексу , либо  перепрошивать  блок  спец  программой  !!!Вот  такие   в Территории  спецы!!!!

Звонил туда, сказали, что могут починить. Отзывы плохие читал, да.  Но других вариантов пока не вижу.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: jeep patriot
Город: москва
Опубликовано

Скатай  в БИКАРД , был там  электрик ДИМА , электрик  от БОГА и не РВАЧЬ!!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

кроме как ТД в Москве нету профильных сервисов? вроде в шапке форума на самом видном месте... 

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: 0.9
Город: москва
Опубликовано

 в данном конкретном случае нужно искать электрика , который разберет моторный шлейф и проверит каждый провод,  такие люди есть, но за это так же придется платить.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2012
Город: немного за мкадом
Опубликовано

Всем спасибо, в итоге сделали в Территории Джип

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.