Перейти к содержанию

колхоз 249 раздатки в форд


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Ford Explorer U2 5.0, Ford Crown Victoria 4.6
Город: Нальчик
Опубликовано

Привет всем товарищам, коллегам, конкурентам джиповодам!))

Небольшое предисловие.

Катаю на форд эксплорер 95 года уже с 5 литрами под капотом. Родная раздатка стоит фуллтайм без пониженной.  Мне это положение дел не нравится и живя в горах без пониженной тяжко ездить.

Поэтому принял решение заколхозить раздатку с джипа. Посадочные крепления у нас одинаковы, но мой вал коробки толще, чем вал джипа

Так вот.

Изначально хотел и рассматривал 242 раздатку, т.к она мне нравится различиями режимов и для повседнева отличная. Но подвернулась мне бесплатно 249 раздатка вроде с заклинившей виской. Буду переделывать на ней входной вал, либо что то придумывать со своим входным валом раздатки и внедрять в 249.

Пару дней назад находил темы по переделке и доработки раздаток джипов, но сейчас найти не могу. Ткните пальцем пожалуйста куда смотреть и где искать. И что посоветуете с тем, как  сделать раздатку, чтобы она нормально ездила и переварила 5л.

фото бирки раздатки внизу

20210130_173058.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.