Перейти к содержанию

Не заводится 1.4


Fusy

Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: Умка
Город: СПб
Опубликовано

Добрый день.

 

Господа вопрос. Машина больше недели стояла. На улице качели по температуре от +3 до -5 ночью.

Сегодня вышел. Нажал кнопку старт. Машина крутанула движком. схватила. но через 5 секунд заглохла и больше не заводится.

Сейчас скинул аккум поставил на зарядку. на аккуме по вольтметру было 12в..

Мотор крутит, но не схватывает. Быстрый старт не помогает.  Свечи выкрутили, протерли.  затыкали возвуховод.  рука прилипает. 

 

Из планов: заменю свечи. что дальше делать хз. 

 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: jeep patriot
Город: москва
Опубликовано

Попробуй  вот  что !!   ОТКРОЙ  КРЫШКУ  БЕНЗОБАКА  секундна 20!! Потом  закрой  и  попробуй  еще раз!!!

В 31.01.2021 в 12:48, михалин алексей сказал:

А  что,  динамик  просто  в корпус  и в  углу  на  торпедо !?  О бязательно  на  стойке , не  красиво  получается!!

 

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Умка
Город: СПб
Опубликовано

Итак за сутки прокалил свечи, зарядил аккум. не заводится. в памяти висит ошибка P1602

 

гугл подсказывает DTC P1602 Функционирование модуля датчика детонации (KS)

 

Изменено пользователем Fusy
Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Renegade 2015
Город: Moscow
Опубликовано

Была похожая проблема после месяца стоянки - забирали в Рольф на эвакуаторе, на след.день выдали без особых объяснений, но с бумажкой типа, предписания Крайслер: "после длительной (30+) дней стоянки, возможно зависание системы мультиэйр, при первом старте требуется нажать акселератор в пол и прокрутить стартер ±15 сек., далее заводить как обычно".
Все что удалось добиться от мастера в Рольфе Диамант - "механик восстановил работу впускных клапанов после полного стекания оттуда масла из-за долгой стоянки".

Затем были еще месячные стоянки, заводил как сказано, однако у меня при полном нажатии газа в пол подача топлива не отключается, "прокрутить" двигатель 15с без старта невозможно. Машина, к счастью, после того косяка заводилась и после 30 дневных перерывов.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Умка
Город: СПб
Опубликовано
2 часа назад, up6 сказал:

вин авто озвучьте...

 

1C4BU0000JPH16627

1 час назад, chilintano сказал:

Была похожая проблема после месяца стоянки - забирали в Рольф на эвакуаторе, на след.день выдали без особых объяснений, но с бумажкой типа, предписания Крайслер: "после длительной (30+) дней стоянки, возможно зависание системы мультиэйр, при первом старте требуется нажать акселератор в пол и прокрутить стартер ±15 сек., далее заводить как обычно".
Все что удалось добиться от мастера в Рольфе Диамант - "механик восстановил работу впускных клапанов после полного стекания оттуда масла из-за долгой стоянки".

Затем были еще месячные стоянки, заводил как сказано, однако у меня при полном нажатии газа в пол подача топлива не отключается, "прокрутить" двигатель 15с без старта невозможно. Машина, к счастью, после того косяка заводилась и после 30 дневных перерывов.

Ну я вот тоже выяснил что у меня оказывается есть привиледже сервис ))  завтра заберут машину на эвакуаторе к дилеру по гарантии

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ничего не трогайте... просто везите ее к ОД... 

по этой ошибке даже описание выкладывать страшно...

авто считает, что мозг не имеет программы... 

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Умка
Город: СПб
Опубликовано
11 часов назад, up6 сказал:

ничего не трогайте... просто везите ее к ОД... 

по этой ошибке даже описание выкладывать страшно...

авто считает, что мозг не имеет программы... 

да, я уже нагуглил документы от jeepa по этой проблеме.   сегодня уже приедет эвакуатор

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Умка
Город: СПб
Опубликовано
12 часов назад, up6 сказал:

ничего не трогайте... просто везите ее к ОД... 

по этой ошибке даже описание выкладывать страшно...

авто считает, что мозг не имеет программы... 

выложи на всякий случай.  малоли еще кто столкнется. на русском нет описания, только у американцев на форумах нашел.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

даже если кто то столкнется, то совет будет тот же - везти к ОД или в сервис, где есть оригинальный прибор и сотрудники знают, с какой стороны спагетти на вилку наматывать

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Умка
Город: СПб
Опубликовано
20 минут назад, up6 сказал:

даже если кто то столкнется, то совет будет тот же - везти к ОД или в сервис, где есть оригинальный прибор и сотрудники знают, с какой стороны спагетти на вилку наматывать

а понимание почему это происходит есть?  и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

думаю разряд АКБ... похожим образом ведет себя Чероки KL при смерти батареи

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Умка
Город: СПб
Опубликовано
12 минут назад, up6 сказал:

думаю разряд АКБ... похожим образом ведет себя Чероки KL при смерти батареи

заряд был нормальный.  Машина завелась и через 10 секунд заглохла. 

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Умка
Город: СПб
Опубликовано
36 минут назад, up6 сказал:

думаю разряд АКБ... похожим образом ведет себя Чероки KL при смерти батареи

вообще конечно странная ситуация, как может разряд аккума, сбросить мозги в ноль.  

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Умка
Город: СПб
Опубликовано

репосту из своего журнала с драйва: https://www.drive2.ru/l/581408555702157923/

 

Итак. Спойлер — все хорошо машина на ходу.

Как Это было.
Первая часть у нас закончилась на том, что я прокалил свечи, несколько раз зарядил аккум, протер фары и попинал колеса. Но не помогало.

Подключил емл сканер. Он выдал ошибку P1602. Гугл показывал, что-то страшное. Но решил на сайте Jeep (www. jeep-russia.ru/ recall) проверить отзывные компании на всякий случай. Зашел, вбил вин. И оказалось что у меня до сих пор есть гарантия + услуги бесплатного эвакуатора.

(для тех кто обслуживается у официального дилера рекомендую ознакомится www. jeep-russia.ru/ mopar/ jeep-roadside-assistance (пробелы убираем из сцылки)
СРОК ДЕЙСТВИЯ ПРОГРАММЫ
Программа действует для всех новых автомобилей Jeep®, приобретённых у авторизованного дилера на территории Российской Федерации после 1 июня 2014.
Срок действия программы – 12 месяцев с момента покупки нового автомобиля.
Действие программы продлевается на следующие 12 месяцев с момента прохождения планового технического обслуживания (ТО) у авторизованного дилера Jeep® на территории РФ. Продление возможно неограниченное количество раз.
Если очередное ТО не проведено в течение 12 месяцев с момента прохождения предыдущего, действие программы приостанавливается. При отсутствии подтверждения прохождения ТО в течение 15 последовательных месяцев, автомобиль исключается из программы. Информация о прохождении ТО вносится в гарантийную систему Производителя дилером.
Если очередное ТО не было проведено или проведено несвоевременно, то действие программы прекращается.
)

Позвонил на горячую линию, назвал свой вин, рассказал, что случилось. Согласовали время приезда эвакуатора. Заодно выяснили, что дилер не передал данные о последнем ТО в представительство. Отослал им сканы документов и сервисной книжки с отметками о прохождении ТО.

На следующий день приехал эвакуатор и увез Ренника в сервис. В сервисе пытались развести на бабло, но не смогли. Но выяснили, что машина не заводилась из-за полного глушителя воды. что странно, так как машина стоит у дома после аварии. По сугробам не езжу. Отогрели глушитель, вылили оттуда несколько литров воды. Модернизировали глушитель согласно рекомендации TSB 09-004-20 (просверлили дырку в глушителе). Сказали, что проверили софт в мозгах и коробке, но что-то мне подсказывает, что это не так.

Через сутки забрал машину из сервиса. Пока вроде тьфу, тьфу, тьфу все нормально

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вот это поворот...куда катится мир

 

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Умка
Город: СПб
Опубликовано
10 минут назад, up6 сказал:

вот это поворот...куда катится мир

 

за 20+ лет на автомобиле, первый раз такая фигня. Даже после бродов по окна, таких проблем на автомобилях не было.  Было что на жигулях бензонасос замерзал на скорости. но с глушаком впервые.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

да уж, я такое только на Сеатах видел... но чтобы Jeep... расстроен... пойду успокоюсь

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: Джип Ренегад
Опубликовано

У меня случилось то же самое.   Утром завел. Машина поработала три секунды и стоп..... Доливал бензин, заряжал аккумулятор.... В итоге, поставил в теплый гараж, потом прогрел феном и ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Завелась!!!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.