Перейти к содержанию

Grand Cherokee рестайлинг или Киа Мохаве рестайлинг


Максис 73

Рекомендуемые сообщения

10
Автомобиль: Рено Колеос
Опубликовано

Смотря на то, как дилеры Киа создают искусственный ажиотаж вокруг нового Мохава, а затем и  поднимают цены, невольно задумаешься..... Так ведь Киа вроде...  Изучил несколько обзоров, большинство-ОЧЕНЬ положительные!!!! Машин в наличии нет. И не будет в течении ближайших трёх месяцев. Те что есть, не купить по рекомендованной цене НИКАК!!!!:facepalm:Только с допами не менее  500 тыс. Некоторые дилеры накручивают до миллиона!!! :blink: я что то где-то пропустил..... скоро за китайцами в очередь записываться будем?!  Да дизель, да моментный и проверенный. Но  цена за 4 150 000?!  Кто как считает?

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: В поиске
Город: Екатеринбург
Опубликовано

В одном из обзоров Мохав допустили высказывание что "корейцам удалось натянуть сову на глобус". На старом шасси сделали "новый авто"... Остальное маркетинг. Правильно распиарили и создали ажиотаж.

По факту, рама старая, силовая часть кузова старая, дизайн салона новый.... двигатель не изучал не скажу....А вот цена, от дилера особенно, точно новая и не оправдывает содержание

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
3 часа назад, salo.ekt сказал:

.. двигатель не изучал не скажу.... 

трехлитровый турбодизель Мохава  один из лучших  в своем классе в настоящее время - ОЧЕНЬ надежный, неприхотливый и тяговитый.  Тяга просто паровозная.  Как говорится я "устриц ел" .  В общем, если бы была возможность выбирать, какой двигатель поставить  под капот гранда -  VMmotori, VW,  BMW или дизель от Мохава я бы ни минуты не колебался-у  КИА просто отличный дизель

Изменено пользователем brat-kondrat
Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: В поиске
Город: Екатеринбург
Опубликовано

За двигатель ,как выше указано, не скажу.

Отношения, в основном не приятные , были с корейским 2.9 j3 vgt....форсы, клапан давления топлива, дующая прокладка головы, сломанные рокера, гнутые клапана, позже турбина....потом опять прокладка, потом кончились новые форсунки...итоги около 360 тр... За год владения я понял что мало зарабатываю. Когда продал это чудо, вера в себя вернулась. Оказалось что зарабатываю очень не плохо... ;-)

 

По ценам на запчасти Корея не дешёвый вариант. Можно с оригиналом ММС сравнивать. А вот расходники ,когда авто не ломается, вполне приемлемы.

То что касается старой тележки и кузова, он как скрипел и ломался на диагоналках, так ничего не изменилось. Отсюда выводы....а нужна ли красивая обёртка, несомненно отвечающая тенденции современных реалий, на старой тележке за новую цену...от 4 млн.....

 

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

У меня  дружбан и коллега из" бывших" ОД  работает в КИА.

Говорит, что прошлый Мохав крайне неудачный в плане электроники и пневмы. Качество покраски говно.

Но при этом, к мотору, коробке  и трансмиссии нет вопросов вообще!!!

Он рыл тему, оказывается, этот мотор перенесли с какого- то корейского военного самохода. Причем, он там идет с теми же пьезофорсунками и прочей обвеской, как и на Мохаве.

Так что, если машина на пружинах, и если научатся решать вопросы  с прошлыми недостатками- можно рассматривать.

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
5 часов назад, brat-kondrat сказал:

трехлитровый турбодизель Мохава  один из лучших  в своем классе в настоящее время - ОЧЕНЬ надежный, неприхотливый и тяговитый.  Тяга просто паровозная.  Как говорится я "устриц ел" .  В общем, если бы была возможность выбирать, какой двигатель поставить  под капот гранда -  VMmotori, VW,  BMW или дизель от Мохава я бы ни минуты не колебался-у  КИА просто отличный дизель

А чего в нём "паровозного", штатный момент меньше чем у нашего: 549 против 570. Я ездил когда-то на Туссане с корейским v6, сделанным "по мотивам" Мицубиси - он вообще не ехал, только шумел и топливо жрал. Прокатитесь на wk2 дизеле чипованном, там под 700 момент

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
1 час назад, xmo97 сказал:

А чего в нём "паровозного", штатный момент меньше чем у нашего: 549 против 570. Я ездил когда-то на Туссане с корейским v6, сделанным "по мотивам" Мицубиси - он вообще не ехал, только шумел и топливо жрал. Прокатитесь на wk2 дизеле чипованном, там под 700 момент

После того, как меня прокатили на Турике v10, я понял что такое паровозная тяга)) 

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Рено Колеос
Опубликовано

Пару дней назад проехался на максималке. Я вам скажу-очень впечатлило.  На удивление-управляется как будто без рамы! 550 н/м это конечно вшторивает!!! На дизеле ГЧ не ездил, не с чем сравнить. Ну а по салону-на уровне немцев, напичкан всем, проще сказать чего нет, наверное.  Отделка-на уровне!! Не Ленд Ровер конечно, но тойоты рядом не стояли.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Рено Колеос
Опубликовано
  • 1 год спустя...
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 restyle Overland
Город: Пятигорск
Опубликовано

Новый Мохав в Корее стоит 58000 долл США. Новый Гранд стоит 63 000 долл США. Стоит экономить 5000 долларов ради сомнительного удовольствия владеть корейским авто?

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6, год 2017
Город: Белгород
Опубликовано
В 04.02.2021 в 18:09, Максис 73 сказал:

Смотря на то, как дилеры Киа создают искусственный ажиотаж вокруг нового Мохава, а затем и  поднимают цены, невольно задумаешься..... Так ведь Киа вроде...  Изучил несколько обзоров, большинство-ОЧЕНЬ положительные!!!! Машин в наличии нет. И не будет в течении ближайших трёх месяцев. Те что есть, не купить по рекомендованной цене НИКАК!!!!:facepalm:Только с допами не менее  500 тыс. Некоторые дилеры накручивают до миллиона!!! :blink: я что то где-то пропустил..... скоро за китайцами в очередь записываться будем?!  Да дизель, да моментный и проверенный. Но  цена за 4 150 000?!  Кто как считает?

На сегодня эта цена кажется смешной и нереальной😁🤣😂

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 restyle Overland
Город: Пятигорск
Опубликовано

ну за 5200 000,00 можно махав привезти, новый

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
43
Автомобиль: Grand Cherokee 2014, Overland disel
Город: Хабаровск
Опубликовано

Я когда, пересел (после нескольких еще машин) с дизельного WK2 на дизельный Мохав, понял, что можно наконец не читать тему про поломаный коленвал на VMmotori  ))) 

Ну а так, если сравнивать, по потребительским свойствам дизеля - на Мохав расход топлива на 0,5 - 1 л более в сходных условиях вождения, разгон у Гранда побыстрее (формально на 0,5 сек). 

Автоматы сходные, насколько я понимаю, Киа делает по лицензии ZF , то есть практически такая же восьмиступка как и на Гранде, проблем особых с ней нет. 

В салоне у Гранда немного просторнее, кресла чуть удобнее. Но у Мохава есть третий ряд, иногда бывает нужен.

Проходимость лучше у Гранда.

Рулится на трассе лучше Мохав, меньше кренов, лучше держит трассу. На Мохаве я менял пружины на корейские Bigfoot, а на Гранде ставил лифт комплект от Eibach - пружины и аморты. 

Электроника у Мохава получше.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.