Перейти к содержанию

Первые морозные траблы 2010


Tamboor

Рекомендуемые сообщения

64
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано

WK 2005 4.7

Подвеска на удивление стала еще тише работать! По началу был какойто с крип в районе низа лобового стекла, теперь прошло! Заводится вроде нормально! Правда немножко (чуть чуть) нужно дольше крутануть стартером! И как все мы писали в прошлом году при заводке есть какойто писк, который сразу затихает! Амортизаторы багажника тож стали на морозе подводить! А еще чуть не забыл - замерз движок омывателя! Сегодня поеду полечу! Попробую снять и погреть!(Вовремя не залил незамерзайку!) А так пока прислушиваюсь ко всему остальному! А вы как?

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

Морозы -20/-27 уже две недели. Вс в норме. Три-пять минуты и в салоне уже чувствуется "+". Пневмопружины, я так понимаю, - это болезнь всех Jeep'ов? С приходом холодов не держит ни капот, ни багажник.

ЗЫ Было бы неплохо в подписи модель писать, если в теме ее нет.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WH 2007 CRD
Город: Москва
Опубликовано

+1

На WK уставшие амортизаторы из-за мороза перестали держать вообще.

Вопрос - какие амортизторы лучше выбрирать для пятой двери, чтобы не было проблем в морозы.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Всё Ок!

Аморы капота (от ауди80) работают великолепно. Крышка багажника сама не поднимается, останавливается там, где руку отпустил (я им обычно не пользуюсь, поэтому пох).

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: WJ 2001 4.7
Город: Москва
Опубликовано

С утра -16 градусов 2 секунды покрутился стартер и завелась. Единственное, работаю в 15 минутах езды от дома, толи прогреться как следует не успела, толи с печкой что-то. НА максимуме дует воздух теплый. До минусовых температур после 10 минут езды в салоне уже тропики были, а сегодня блин задубел в машине ппц как.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4л 2003г.
Город: Moscow
Опубликовано

У меня сегодня крутил дольше чем обычно,но завелся без проблем,на улице было -20*.И видимо тоже замерз моторчик омывателя,так как когда пытаюсь побрызгать на стекло не слышно чтобы моторчик жужжал.Кстати,если снять на сутки аккумулятор для зарядки с машиной проблем не будет потом?

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

Quote (TonyMontana)
Кстати,если снять на сутки аккумулятор для зарядки с машиной проблем не будет потом?

Если код от магнитолы есть то не будет. Сигналка родная начнет орать при подключении аккума, отрубается с пульта.

Стартер с утра при -15 как-то медленно начал вращаться, но потом раскрутил и завел. Похоже уже пора менять аккум...Да, и аммортизаторы багажника как-то очень неуверенно стали держать, при -30 наверное можно будет и по башке огрести biggrin

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4л 2003г.
Город: Moscow
Опубликовано

Кода от магнитолы не знаю,брал б/у в салоне.Как его можно узнать? wacko Аммортизаторы багажника тоже плохо держат,сегодня пока доставал крокодильчики из багажника прикурить товарища дверь видимо приспустилась вниз потому что встав в полный рост ударился об нее головой,обычно я до нее не достаю несколько сантиметров biggrin

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep KJ
Город: Минск
Опубликовано

Quote (Tamboor)
И как все мы писали в прошлом году при заводке есть какойто писк, который сразу затихает!

это ГУР, можно не обращать внимания

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: паджеро
Опубликовано
biggrinbiggrinbiggrin , как и у многих - амы капота не держат, замёрз моторчик омывателя, правда в Тверской при -24 dry , стартер крутил медленно, но всё ок smile при аккумуляторе 75 ач
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: джип гранд чероки
Город: москва
Опубликовано

тоже самое плохо держат амы капота и стартер тоже крутит тяжеловато и еще такое ощущение как будто в двигле масла нет и заводиться на сухую но потом норм ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???? .... да кстати при -25 можно не завестись в прошлом году такое было у меня... болезнь грандов.. у кого такое было wacko ГЧ 1999Г LIMITED

Ссылка на комментарий
908
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

ZJ 5,9. Сегодня -20. Как ни странно заводится хорошо. Амортизаторы капота и багажника держат. Единственное, первые 5-10 минут то ли свист, то ли звон от ремня. А может и не от ремня, а подшипники такие звуки издают. Как прогревается, всё нормально.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

Quote (Tamboor)
На WK подойдут от ауди?

Tamboor, на капот оригинал ставь, стоит около 20$ тем-более что он у нас устанавливается один.

А в багажнике реально надо менять амы, сегодня огреб как надо. Они уже начинали плоховато держать, приходилось рукой дверь самому доводить до верхней мертвой точки, тогда держали, а сегодня устали.

Капот как невчем не бывало, подпрыгивает и держится.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

Quote (Tamboor)
Хорошо тебе!))))))

Tamboor, за то что огреб сегодня своим же багажником? angry

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

Забрать бы завтра с сервиса, тогда может тоже че-нить интересного расскажу biggrin

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

за то у меня аклематор хороший - во biggrin

ВАРТА 100ампер/часов

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

В выходные взял Varta 74а/ч. Старый аккум чо та сразу не выкинул.. принес домой, вскрыл - оказалось электролита внутри нету happy Залил электролит, зарядил.. зарядился нормально и заряд держит неплохо dry

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep
Город: москва
Опубликовано

С утра завожу с балкона, вроде все хорошо.Походу померли задние амы тепло было все хорошо работало морозы вдарили,

как буто их там нет.Быват так..

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано
ёся, конечно бывает, особенно в морозы и проявляется
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WJ Laredo 2003г амер
Город: Томск
Опубликовано
Quote (Sergey_B)
Единственное, первые 5-10 минут то ли свист, то ли звон от ремня. А может и не от ремня, а подшипники такие звуки издают. Как прогревается, всё нормально
такая же фигня была..... потом пропала, т.е. при утреннем запуске не свисити, но периодически возникает во время движения на непоностью прогретой машине (при сбросе или добаления газа пропадает) потом в течении дня не возникает..... но мне приговорили подшипник на натяжном ролике (т.е. еще вполне живой но шумит уже) думаю на него, спецы то слушали на уже прогретой машине.... а так: заводится отлично (правд ниже -25 еще не было) аммы капота у мня мертвые (все никак руки не дойдут) аммы багажника ага сами уже дверку не подымают но удерживают на том уровне куда сам поднял
Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

не покупайте вобщем оригинал smile Надо искать заменитель.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

Quote (disshaman)
не покупайте вобщем оригинал Надо искать заменитель.

в чем прикол? и чем от ауди лучше, чем родной? Дольше служит?

Ссылка на комментарий
908
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Quote (meodin)
такая же фигня была..... потом пропала, т.е. при утреннем запуске не свисити, но периодически возникает во время движения на непоностью прогретой машине (при сбросе или добаления газа пропадает) потом в течении дня не возникает..... но мне приговорили подшипник на натяжном ролике (т.е. еще вполне живой но шумит уже) думаю на него, спецы то слушали на уже прогретой машине....

Если это так, то не так плохо! Вы что собираетесь делать? Не знаете, его можно так поменять, не влазя в двигатель? Тоже надеюсь, что он. Помпа всё-таки по-другому свистит, а ремень ещё прошлый вледелец менял. Наверно думал, что дело в ремне. Так что в багажнике валяется ещё вполне пригодный ремень.

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Mitsubishi Pajero II 32" МТ
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Tamboor)
WK 2005 4.7

Подвеска на удивление стала еще тише работать!

Если вернуться к разговору о подвеске - то у меня начал передок побрякивать, то слева (где-то в районе шаровой), то справа и слева одновременно. Может стойки покрякивают )))

отрабатывают неровности и лежачки при этом отлично.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   3 пользователя, 0 анонимных, 60 гостей (Посмотреть всех)

    • SSAG
    • art_bb
    • kozyreff
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.