Перейти к содержанию

Первые морозные траблы 2010


Tamboor

Рекомендуемые сообщения

45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано
Toriq, а у меня реально мягче стало, как будто гель какойто в подвеске, приятно
Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: WJ "01; Getz 1,6
Город: Kolomna
Опубликовано

Toriq,

Quote (Toriq)
отрабатывают неровности и лежачки при этом отлично.

Если ямки и дохлых полицейских отрабатывают хорошо то может колодки?

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Т.к не было опыта эксплуатации авто в зимний период,столкнулся с такими проблемками впервые: 1. правая форсунка омывателя лобового замерзла,не фурычит,после 15 попыток заработала,но очень быстро замерзает снова,левая работает без проблем. 2. Форсунка омывателя заднего стекла,тоже замерзает,но начинает работать примерно после 7 попыток. 3. Крышку бака сегодня вообще еле открыл,ключ не всовывается до конца,минут 10 колдовал. 4. С утра на холодную как то шумновато работает двигатель и все что его окружает,минут 5-10. 5. Кнопка открывания стекла пятой двери,замерзла наглухо,вообще не шевелится,стоит наверное забыть до весны))) Или до мойки,а потом опять застынет вместе с крышкой бака)))) 6. Ну и соответственно аморты капота и багажника под ослабли. Ну вот как то так biggrinbiggrinbiggrin

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: WJ 2001 4.7
Город: Москва
Опубликовано

А у меня как наступили холода следующая проблема вылезла. Завожу машину с утра, грею. Минут через 5 включил печку на хай. 5 минут, 10 минут, 15 минут. Как дул холодный, так и дует. Вообщем прогрел до рабочей температуры машину, а она мне один фиг холодным дует. Тронулся поехал, через 2 минуты появился теплый воздух, через 15 подул более менее горячий. Вообщем горячий начинает дуть только тогда, когда едешь. В чем может быть гемор? WJ 4.7 99 г.в.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep
Город: москва
Опубликовано

У меня -18 вот вечером завел с ключа(обычно с балкона) печка салона не сразу стала работать.Все покрутил бац заработала до морозов все ОК..Заводиться хорошо..

Это что значит мож у кого также..

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Вы попробуйте печку включить когда двигатель полностью прогреется,я так обычно делаю,моментально салон прогревается и дует сразу горячий воздух. А если печку сразу включать с заводом двигателя,то по любому сначала холодный дуть будет и двигатель дольше прогреваться будет. Проверенно.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep GC WH 4.7 2005 - был.... Jeep GC WH 5.7 2006 - был...
Город: Москва
Опубликовано
Quote (МаксК)
Вы попробуйте печку включить когда двигатель полностью прогреется,я так обычно делаю,моментально салон прогревается и дует сразу горячий воздух.

таким путем есть опасность испортить лобовое стекло sad

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Вы в ноги делайте,зачем на лобовоху,конечно не надо. Когда в салоне будет нормальная температура то только потом на лобовуху.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WJ Laredo 2003г амер
Город: Томск
Опубликовано

Quote (Sergey_B)
Если это так, то не так плохо! Вы что собираетесь делать? Не знаете, его можно так поменять, не влазя в двигатель? Тоже надеюсь, что он. Помпа всё-таки по-другому свистит, а ремень ещё прошлый вледелец менял. Наверно думал, что дело в ремне. Так что в багажнике валяется ещё вполне пригодный ремень.

в двигатель то зачем лазить он же снаружи .... подшипник отдельно выпресовывается и меняется ..... если ролик в сборе то у нас в томске ток под заказ цены от 2000 до 5500руб...... а подшипник я думаю и здесь найду в наличии ну и ценник на него всяко меньше рубля будет

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WJ Laredo 2003г амер
Город: Томск
Опубликовано

сеня утром -29 было, скока ночью х.з. .... завелся без проблем . ночует на улице, подогревов и автозапусков нет никаких. надоб поставить сигу какуюнить а то стремно в холодную тачку садица и ждать пока прогреется......

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Mitsubishi Pajero II 32" МТ
Город: Москва
Опубликовано
Quote (Logist)
Если ямки и дохлых полицейских отрабатывают хорошо то может колодки?

ну им то что покрякивать? )) хотя они скоро подойдут к завершению.

А сегодня все тихо и едет как обычно! но уже -23С )))

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: WJ "01; Getz 1,6
Город: Kolomna
Опубликовано

Quote (Toriq)
ну им то что покрякивать? ))

в направляющих болтаться могут

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 3,1 TD
Город: Тольятти
Опубликовано

Владею машиной 2-3 месяца, двигатель 3.1 ТД. Сегодня стало холодно (-17) Утром завелся, потроил немного на холодную как обычно. Поехал. Через 15 км упали обороты и двигатель заглох. Покрутив стартер, результата не добился. Через некоторое время начал схватываться, еще через 5 минут завелся, но проехал еще 2 ки и уже окончательно встал. Далее в гараж на галстуке. Что это? Сам до этого дизелем не владел, в теме не шарю. Соляра зимняя, фильтра новые, датчик воды молчит.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Quote (Aking)
Соляра зимняя

Думаю, что "зимняя" соляра. Отогреется, всё будет ок.

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Mitsubishi Pajero II 32" МТ
Город: Москва
Опубликовано

Aking,

Quote (NEW)
Думаю, что "зимняя" соляра. Отогреется, всё будет ок.

Очень на то похоже!!!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 3,1 TD
Город: Тольятти
Опубликовано

Quote (NEW)

Думаю, что "зимняя" соляра. Отогреется, всё будет ок.

Машины заправившиеся со мной из той же "бочки" завелись сегодня с полтычка. Соляра идет с НПЗ, в опечатанных цисцернах, на как бы "зимнюю" солярку думаю в последнюю очередь (завгару верю). Вопрос остается.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Quote (Aking)
Машины заправившиеся со мной из той же "бочки" завелись сегодня с полтычка. Соляра идет с НПЗ, в опечатанных цисцернах, на как бы "зимнюю" солярку думаю в последнюю очередь (завгару верю). Вопрос остается.

Значит в топливной магистрали (в фильтре например) косяк. По симптомам - топливо не прокачивается, не хватает его.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep
Город: москва
Опубликовано
Quote (Aking)
Владею машиной 2-3 месяца, двигатель 3.1 ТД. Сегодня стало холодно (-17) Утром завелся, потроил немного на холодную как обычно. Поехал. Через 15 км упали обороты и двигатель заглох. Покрутив стартер, результата не добился. Через некоторое время начал схватываться, еще через 5 минут завелся, но проехал еще 2 ки и уже окончательно встал. Далее в гараж на галстуке. Что это? Сам до этого дизелем не владел, в теме не шарю. Соляра зимняя, фильтра новые, датчик воды молчит.

У меня похоже было только на бензине в баке меньше половины.Машина 100метров едит глохнит. Папал на бензонасос.

ПОВТОРЮСЬ БЕНЗИНОВЫЙ..

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WJ Laredo 2003г амер
Город: Томск
Опубликовано

Quote (meodin)
в двигатель то зачем лазить он же снаружи .... подшипник отдельно выпресовывается и меняется ..... если ролик в сборе то у нас в томске ток под заказ цены от 2000 до 5500руб...... а подшипник я думаю и здесь найду в наличии ну и ценник на него всяко меньше рубля будет

подшипник кстате за 180 руб взял японческий (№ 6203RS) , были еще за 80 и за 250 (япония и европа соответственно) , китайские по 30руб/шт, все в наличии.... но сука ролик сам корпус пластмассовый оказался а не металлический, т.е. не выпрессуешь ... повезло что у ребят в гараже валялся почти нулевый от тойоты какой-то, подошел один в один)))))

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 3,1 TD
Город: Тольятти
Опубликовано

Quote (NEW)
Quote (Aking)

Машины заправившиеся со мной из той же "бочки" завелись сегодня с полтычка. Соляра идет с НПЗ, в опечатанных цисцернах, на как бы "зимнюю" солярку думаю в последнюю очередь (завгару верю). Вопрос остается.

Значит в топливной магистрали (в фильтре например) косяк. По симптомам - топливо не прокачивается, не хватает его.

Постояла машинка два вечера в боксе. Была залита разморозка дял солярки и антигель. На второй вечер завелась выплюнув небольшую горсть сажи. В чем была причина так и не понял. Пока ездит нормально.

Оффтоп: Может кто подскажет где можно достать рабочий б.у. насос ручной подкачки на 3.1 р/n 05014 017AA, а то уж очень дороговато за него просят.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Quote (Aking)
Может кто подскажет где можно достать рабочий б.у. насос ручной подкачки на 3.1 р/n 05014 017AA, а то уж очень дороговато за него просят.

Как вариант - купить на разборе японцев и поставить два фильтра последовательно. Рублей 500 за тойотовский ручной насос взяли, он же корпус топливного фильтра.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: LR D3 , Jaguar XJ8 X308
Город: Люберцы МО
Опубликовано

В самый мороз -27 завелся нормально. Как у многих свистит ГУР пару минут. Амортизаторы капота - багажника работают нормально. Печка прогревает салон быстро , подогрев задниц ещё быстрее biggrin . В общем в мороз никаких траблов и дискомфорта не было.

Quote (TonyMontana)
Кода от магнитолы не знаю,брал б/у в салоне.Как его можно узнать?

Код от магнитолы вот тут один добрый человек может подсказать :

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=35706

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG
Опубликовано

Всем привет, у меня появилась одна проблема: когда температура ниже 0, плохо заводится. Стартер долго крутит. Если постоит в тепле - с полоборота.

WJ 99г. Бензиновый, 4,7.

Посоветуйте, пожалуйста, варианты решения.

И еще, раздатка плохо переключается в LO. Застревает на нейтрале. Обратно - нормально. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано
Boddah, Вопросы по решению проблем задавай вот тут! Создавай отдельную тему по своей проблеме, конечно если нет аналогичной! http://jeep4x4club.ru/forum/16
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

ну у меня на улице -35 - это нормальное явление на протяжении уже месяца :) (правда последние пару дней просто тёплые - -25-27 :) )

Стартую нормально (стартер маслает довольно-таки шустро, но вот секунд 5-7). Амморты как будто застыли, хотя после непродолжительного движения и плавного переваливания через ямы и т.д. начинают работать. Возникает проблема с АТФ в коробке (подстываемс :) при скорости больше 80 ), а также подмерзает руль :)

Про амморты от 5-й двери уже давно молчу - стабильно получаю по башке, шее, спине :) (от чего приколхозить? )

 

З.Ы. ОФФТОП: Был у меня скрип при малых оборотах, как уже упоминалось выше - как итог вывалился подшипник (подошел наш 202), а после (похоже из-за того, что прощелкал первый подшипник) вывалился и сам промежуточный ролик (у меня был джелезяковый...попробую пока подварить, чтоб доездить до прихода оригинала...но вот что можно приколхозить, чтоб подешевше? )

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Возникает проблема с АТФ в коробке (подстываемс :) при скорости больше 80 ), а также подмерзает руль

А можно узнать как это проявляется?

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Проявляется это в виде резко появляющегося гула и воя из коробки. Приходится сразу же останавливаться, глушить "бобика" и ждать некоторое время. После чего стартовать двигатель по-новому и опять же ждать, пока не прогреется (пока излечился укутыванием радиатора охлаждения АТФ (находится справа возле радиатора охлаждения))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.