Перейти к содержанию

Трайлхок 2.4 на сугробах, снегу и льду


Евген_Trailhawk2.4

Рекомендуемые сообщения

14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано

Последние несколько дней тестировал свой Траелхок (или ястреба бездорожья) на суровом заснеженном бездорожье. В чистом поле и лесу на нетронутом снегу. + просто на заснеженной дороге за и в городе.

Надо сказать, что ведет себя машина достойно. Конечно же в соответствующих режимах.

Во-первых, в режиме "снег" snow. Подкручивает все колеса по необходимости, чтобы вылезти из сугроба или глубокого снега. Выравнивает курс и корпус при заносах как в поле, так и на дороге. По крайней мере старается.

Ну, а когда включаешь пониженную передачу и полный привод, курсовая устойчивость и проходимость становятся гораздо лучше.

Ну, а при блокировке дифференциала вообще кажется, что выехать можно из любой ямы, сугроба и прочего бездорожья.

Что скажете? Сейчас эта тема, думаю, актуальна. 

 

IMG_20210131_133652513.jpg

 

IMG_20210131_141406156.thumb.jpg.5e299fb39ee3f08c6f2044bae30ec977.jpg

 

 

Изменено пользователем Евген_Trailhawk2.4
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

все так и есть... сам не пробовал, но верю в Жипу

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано

 Недавно тоже катал по сугробу - как танк :tanksmile:

 

(Резина зима, липучка, давление 2,3 на холодную)

 

Изменено пользователем ДжипЖип
Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
В 10.02.2021 в 17:07, Евген_Trailhawk2.4 сказал:

 

Что скажете? Сейчас эта тема, думаю, актуальна. 

Я начинал пробовать  давно и по всякому. Раньше пытался проезжать на "авто" или "снег".  Далее,  когда застревал включал понижайку, с последующей блокировкой заднего дифа- иногда помогало, иногда помогала лопата, но - все равно выезжал.  Сейчас в проблемных местах сразу включаю все ЗАРАНЕЕ.  Реально прет как танк. Опасность одна. Когда имеется поперечный  уклон местности,  машинку может стащить на дерево, в овраг, или на соседский забор )

Изменено пользователем Vlad&Mir Aс
дописать фразу
Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано

Вот здесь стало тащить на забор, не стал  рисковать и достал лопату... 

В позапрошлом  годе здесь Паджеро завалился на  соседский забор,  пришлось вызывать трактор и делать три раза Ку перед соседом )

 

IMG_20210117_135631.jpg

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
В 10.02.2021 в 17:07, Евген_Trailhawk2.4 сказал:

Во-первых, в режиме "снег" snow.

При движении по глубокому снегу нужно включать режим sand/mud (песок/грязь) - режим для бездорожья и низкого сцепления.

Режим Snow (снег) - больше подходит для езды по укатанному снегу или в городе, когда скользко.  Авто в данном режиме трогается со 2-й передачи, а также не даёт буксовать в движении. Но для глубоких сугробов или песка/грязи это не лучший вариант. 

 

IMG_20210211_215555.jpg

IMG_20210211_215520.jpg

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

сегодня все режимы можно попробовать

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано
21 hours ago, Vlad&Mir Aс said:

Я начинал пробовать  давно и по всякому. Раньше пытался проезжать на "авто" или "снег".  Далее,  когда застревал включал понижайку, с последующей блокировкой заднего дифа- иногда помогало, иногда помогала лопата, но - все равно выезжал.  Сейчас в проблемных местах сразу включаю все ЗАРАНЕЕ.  Реально прет как танк. Опасность одна. Когда имеется поперечный  уклон местности,  машинку может стащить на дерево, в овраг, или на соседский забор )

Есто такое. На нашем бездорожье стоит все сразу включать )))

17 hours ago, ДжипЖип said:

При движении по глубокому снегу нужно включать режим sand/mud (песок/грязь) - режим для бездорожья и низкого сцепления.

Режим Snow (снег) - больше подходит для езды по укатанному снегу или в городе, когда скользко.  Авто в данном режиме трогается со 2-й передачи, а также не даёт буксовать в движении. Но для глубоких сугробов или песка/грязи это не лучший вариант. 

 

IMG_20210211_215555.jpg

IMG_20210211_215520.jpg

Абсолютно верно! Я это все проверил эксперементальным путем ))) 

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
В 12.02.2021 в 11:31, up6 сказал:

сегодня все режимы можно попробовать

Да уж... Снега насыпало. Не припомню такого за последние 15 лет.  На дачу уже не проехать. Сугробы больше 40 см джип  уже не берет, особенно если под ними лед. Снег набивается под брюхо, все 4 колеса подвисают, сцепления ноль... Доставай лопату,  или зови соседа тяни-толкая )      Проходили ранее,  опыт есть :ski:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

у меня это закончилось еще веселее https://www.drive2.ru/l/581814825248622451/

 

но немного погонять успел

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
4 минуты назад, up6 сказал:

у меня это закончилось еще веселее https://www.drive2.ru/l/581814825248622451/

 

 

Печаль, конечно...       Но снега много,  может успеют сделать до апреля:D

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

как сказали парни в Мопар+ - чего волнуешься, Москва стоит, все равно ехать некуда, пусть Жипа в тепле повисит..

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
2 минуты назад, up6 сказал:

пусть Жипа в тепле повисит..

Может и мне загнать?   А то лед уже две недели с крыши соскребсти  не могу...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

приезжайте... места есть... рядом подвесим... мне как раз актуатор с раздатки нужен

Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано
43 минуты назад, Vlad&Mir Aс сказал:

Может и мне загнать?   А то лед уже две недели с крыши соскребсти  не могу...

Тёплый бесплатный паркинг многих ТЦ Вам в помощь :up:

 

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
5 часов назад, up6 сказал:

мне как раз актуатор с раздатки нужен

:lol2:

Разбирать не дам новую машину!

4 часа назад, ЕVA сказал:

Тёплый бесплатный паркинг многих ТЦ Вам в помощь :up:

 

У нас только один... и то, -  платный )

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано
5 hours ago, up6 said:

у меня это закончилось еще веселее https://www.drive2.ru/l/581814825248622451/

 

но немного погонять успел

Почитал Ваш пост.

А где Вы заказываете  аморты Бильштайн и МОПАР?? Добинсон не думали заказать? Я вот, планирую...

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

в америке, в европе, где есть, там и заказываю, это, как бы, род моих занятий на данный момент... Добинсон видел, но не сильно часто работаю с этой конторой... Сойдут с дистанции Бильштайн и Мопар, попробуем Добинсон... 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.