Перейти к содержанию

Подогреватель Defa


Ёшкин_Кот

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland CRD
Город: Снегири
Опубликовано

Кто знает, куда ставится на дизель 2.7 CRD подогреватель Defa? Вместо какой заглушки? Где она?

Изменено пользователем Ёшкин_Кот
Повтор сообщения
Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: JGC WG 2,7 CRD 2004гв
Город: Moscow
Опубликовано

У нас в базе есть виско-догреватель. Крутится от ремня, стоит слева сверху если смотреть на двиг спереди, большой шкив. Если не устраивает скорость прогрева стоит его проверить. Есть темы на форуме. У меня он кончился давно, там внутри все перемолотило.

Дефа это же кипятильник антифриза по сути. Для мск и мо думаю нафик не сдалось. Я вообще сделал из виско догревателя типа дефы на свечах накаливания. Грелся побыстрее но и аккум и гену нагружал прилично. В итоге отключил. Догреватель снял и поставил короткий ремень.

А залог быстрого прогрева салона на самом деле это  чистые соты радиатора печки и испарителя и хороший вентилятор салона, даже при отсутствующем родном догревателе.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland CRD
Город: Снегири
Опубликовано

У меня на работе машина на улице стоит. Есть возможность подключить к розетке. Поэтому Defa интересует. Мне главное двигатель прогреть, чтобы после стояния весь день на морозе завелась нормально.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: JGC WG 2,7 CRD 2004гв
Город: Moscow
Опубликовано
2 часа назад, Ёшкин_Кот сказал:

после стояния весь день на морозе завелась нормально.

Когда нет проблем с топливной, свечами, аккумом, свежестью и качества масла и дизеля - заводится в -30 и после 3х недель простоя на морозе. Далее уже аккум если только хороший от 10к+ руб вытянет. Сам неоднократно прикуривал соседей бензинщиков и дизелистов, и все думают что у меня 4,7 бенз.

Если в режиме 5/2 и 20км путь, то даже с дохлым аккумом должна нормально заводиться после выходных простоя например.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.