Перейти к содержанию

Ремонт форсунок


volvist

Рекомендуемые сообщения

13
Автомобиль: Wk2
Город: Санкт петербург
Опубликовано

@Иван Сусанин меняли же по какой то причине? Наверное вышла из строя? А как после замены,едет и заводится так же? Я думал,что после замены должны быть улучшения

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 diesel 3.0
Город: Москва
Опубликовано
В 27.02.2021 в 20:27, Лунный пчел сказал:

Форсы ставьте новые!

Если на машине неисправно более одной форсунки, то менять надо все 6!!

Новые форсы проверять не нужно, если магазину доверяете.

 

В Питере, есть Овердрайв, там джипы знают.

Не согласен с Вами, форсы можно продиагностировать, если они работают корректно, замем менять сразу все 6?дианостика форсунок стоит 1500р, не так дорого ( но это сугубо мое личное мнение)

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 diesel 3.0
Город: Москва
Опубликовано
Только что, volvist сказал:

@Иван Сусанин меняли же по какой то причине? Наверное вышла из строя? А как после замены,едет и заводится так же? Я думал,что после замены должны быть улучшения

В общем на маленькой скорости были маленькие поддергивания, приехал на ТО спросил что такое, сказали скорее всего форсы, сделали диагностику, приговорили 2шт, поменял, сделали после замены еще раз диагностику, приговорили 2шт, потом еще диагностику и сказали остальные две работают нормально.

С плохими форсами может заводится хуже, у меня заводился нормально, если и есть разница то для меня она не ощутима.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Wk2
Город: Санкт петербург
Опубликовано

@Иван Сусанин сначала две,потом ещё две,это на стенде? Или просто сканером? Если стенд,то странно,почему сразу четыре не показал стенд

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

@Evgeniy.1981 да вроде ни кто не возносит этот дизель до небес))) просто его обладатели живут как то с ним, и хотят дальше жить. Ну и неприятно им, когда сердце их жиппа приговаривают заранее. Сам осознанно никогда не брал дизель, из-за качества нашего топлива и других заморочек. Не мое. А любителей дизелей тоже понимаю.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Wk2
Город: Санкт петербург
Опубликовано

У меня дизель работает нормально. Пробег 130т. Просто по сканеру две форсунки показывают коррекцию 1го цилиндра +1 , 3го цилиндра +1.6.  Остальные в районе 0.20.

Вот и задумался о замене. Пока прикуплю,позже поменяю,чтоб сюрпризов небыло

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 diesel 3.0
Город: Москва
Опубликовано
Только что, volvist сказал:

@Иван Сусанин сначала две,потом ещё две,это на стенде? Или просто сканером? Если стенд,то странно,почему сразу четыре не показал стенд

Не стенд, компом, можете узнать в Мопаре, они вам расскажут как происходит процесс, насколько помню делают на холодную и смотрят показания форсов, так как комп их регулирует, если к примеру одна барахлит то мозги распределяют давление на остальные, как то так вроде бы. 

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 diesel 3.0
Город: Москва
Опубликовано
Только что, ZOLTAR сказал:

@Evgeniy.1981 да вроде ни кто не возносит этот дизель до небес))) просто его обладатели живут как то с ним, и хотят дальше жить. Ну и неприятно им, когда сердце их жиппа приговаривают заранее. Сам осознанно никогда не брал дизель, из-за качества нашего топлива и других заморочек. Не мое. А любителей дизелей тоже понимаю.

Я вот брал не из за экономии расхода, а из за транспортного налога,был бы 3.6 не налоговый взял бы и его, так что тут каждому свое,но в большинстве скорее всего экономят, топливо у нас все Г.., до этого бмв была бензиновая чек загорался от бенза бывало, ведровер был бензиновый так там тоже чек горел от плохого топлива.

Сейчас нет нормальных машин, по сути все Г.., а брать старый крузак с пробегом 600к и за ценник 1,5+ ну как то вообще не интересно.

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 vm summit/xc90 d4 21/X5 hybr 23
Город: Milan
Опубликовано
В 01.03.2021 в 08:15, volvist сказал:

У меня дизель работает нормально. Пробег 130т. Просто по сканеру две форсунки показывают коррекцию 1го цилиндра +1 , 3го цилиндра +1.6.  Остальные в районе 0.20.

Вот и задумался о замене. Пока прикуплю,позже поменяю,чтоб сюрпризов небыло

Если исходить из корректировки впрыска, то эта так себе диагностика - неправильная коррекция не вызывается только форсункой.
Только стэнд даст гарантию о плохой работе, а вскрытие о причине. 
По поводу ремонтопригодности - есть и ремонтные комплекты от производителя, что указывает на такую возможность (в Европе этим занимаются много фирм - которые занимаются только топливными системами).
Менять все 6, тоже нет смысла, если что то случилось что может привести к такому последствию, то и только инжекторами не обойдётесь, скорее всего надо и нагнетатель, рампу, насос, бак, трубы и так далее (например при поломпе известного cp4 или засорению системы инородными телами).
 

В 01.03.2021 в 08:01, ZOLTAR сказал:

@Evgeniy.1981 да вроде ни кто не возносит этот дизель до небес))) просто его обладатели живут как то с ним, и хотят дальше жить. Ну и неприятно им, когда сердце их жиппа приговаривают заранее. Сам осознанно никогда не брал дизель, из-за качества нашего топлива и других заморочек. Не мое. А любителей дизелей тоже понимаю.

не обращай внимания, это местный тролль. 

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Что.то ваши стенды перестали угадывать неисправности форсунок. Вы сколько грандовских форсунок в руках держали? Сколько диагностик сделали? Чет пока все не махнешь, редко современный дизель успркаивается.

 

Помимо коррекции есть еще тесты, указывающие на тот или иной недостаток.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Wk2
Город: Санкт петербург
Опубликовано

Форсунки наверное надо только на стенд. По коррекции вообще ничего не понятно. Сегодня завёл машину,прогрел до 50° посмотрел коррекцию alfa obd,две форсунки показывали + 2.15. Потом поездил по делам,опять посмотрел коррекцию,температура 78° и коррекцию уже всех форсунок,в течении получаса на холостых показывает + 0.20.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Wk2
Город: Санкт петербург
Опубликовано

@Лунный пчел не совсем понял,А-1 это что?

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 vm summit/xc90 d4 21/X5 hybr 23
Город: Milan
Опубликовано
29 минут назад, volvist сказал:

@Лунный пчел не совсем понял,А-1 это что?

корекция форсунки +1 ты через какую программу смотришь?
Тут в обиходе программа alfaobd, вот про неё и спрашивают, через какую программу смотрели?

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Wk2
Город: Санкт петербург
Опубликовано

@Silvano alfaobd и смотрел. Но что то мне подсказывает,что как то не так она работает,потому что ни одну форсунку в минус не показывает

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 vm summit/xc90 d4 21/X5 hybr 23
Город: Milan
Опубликовано

@volvist смотреть алфьой это так себе удовольствие, не известно чем ты соединяешься.
В "эру" когда нормальный аутель/лаунч стоит копейки, стоит переходить на них.
Думаю в Питере будет контора которая в течении 2х часов вытащат и диагностируют все форсунки - за 2 недели можно было бы заехать=)? Tем более при тесте они использую жидкость которая их чистит

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
13 часов назад, volvist сказал:

@Silvano alfaobd и смотрел. Но что то мне подсказывает,что как то не так она работает,потому что ни одну форсунку в минус не показывает

я и спрашивал, а показатель "-", ваш прибор видит?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.