Jump to content

Recommended Posts

Airat

Здравствуйте, форумчане!

Хотел бы составить список необходимых доработок дизельной версии WK 2. При условии, что все узлы работают исправно, все родное. 

Глушить егр не дожидаясь его смерти?

Сажевый, коллекторо и прочее...

Может есть какие-то доработки.

Что в первую очередь обслужить?)

Alexander7x

жижы поменяйте и эксплуатируйте на здоровье )) -  за теплообменником присматривайте,  что бы течей не было (внутрь  и наружу)

Airat

Ясно, а я думал сразу удалить егр и сажевый + чипануть....

Alexander7x

Егр штука конечно не полезная, но пока не сломалась (мое мнение) не фиг в него лезть.  Чип ... ну кому как: 1 мне хватает, 2 ресурс если вам не важен и коробки и движка при условии что не хватает .... это на ваше усмотрение.  

Airat

Чипануть всмысле после снятия егр, чтоб не глючил только. Еще патрубки меняют и, в коллекторе отслоения, думал что можно сделать чтоб предупредить болячки? Доработки детских болезней так сказать.

10 часов назад, Alexander7x сказал:

Егр штука конечно не полезная, но пока не сломалась (мое мнение) не фиг в него лезть.  Чип ... ну кому как: 1 мне хватает, 2 ресурс если вам не важен и коробки и движка при условии что не хватает .... это на ваше усмотрение.  

Какой у Вас пробег?

Evgeniy.1981

А ты уверен, что пробег 130к?, а не 230+?. Сколько моточасов, смотрел? 

Если сажевик есть (а они шли не на всех авто) не фиг его трогать - людям итак дышать нечем. 

Airat

Уверен. Есть акты ТО каждые 10т. у ОД

Alexander7x
В 20.02.2021 в 08:15, Airat сказал:

Чипануть всмысле после снятия егр, чтоб не глючил только. Еще патрубки меняют и, в коллекторе отслоения, думал что можно сделать чтоб предупредить болячки? Доработки детских болезней так сказать.

Какой у Вас пробег?

На ресте сейчас 130 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• Jeeper_D
      By Jeeper_D
      Всем привет. Назрел вопрос снова купить большую надежную машину и сравнив цены обнаружилось, что можно взять новый WK2 до 5 млн. в овере или в лимитеде S. А обычный лимитет так и вообще по 4 млн. продают. Аналогов за такую цену не нашел.
      Обрадовался. Машина офигенная, тем более, что опыт владения более 5 лет первым WK2 дорест.
      Думаю, ну отлично, сейчас соберу под себя комплектацию. Позвонил одному из дилеров, но вдруг оказалось, что Джип можно купить ТОЛЬКО из машин в наличии. И со слов менеджера такая ситуация у всех дилеров. Машину собрать под себя нельзя.
      Посему вопрос, кто-то сталкивался с этим, правда это или они лукавят, чтобы продать то, что у них уже есть?
    • Орианец
      By Орианец
      Подскажите кто сталкивался с проблемой текущего радиатора? Что делать Ремонт радиатора или замена? И замена есть достойная цена=качество? Какие есть хорошие аналоги? Подходит ли с других моделей JEEP например KJ или ещё каких моделей?  Знаю что на Лексус аналоги китайские лучше чем оригинал)
    • Airat
      By Airat
      Здравствуйте!)
      На 160км/ч не а трассе улетел спойлер, у кого-нибудь такое было? Чем его приклеить чтоб не улетал?)
    • Орианец
      By Орианец
      Вопрос хочу купить рычаги передние верхние, человек прислал видео о состоянии рычагов. Просьба посмотрите и выскажите своё мнение, только без порицаний что не надо б/у и так далее))) ещё он пипец как пыхтит)))

• Орианец
      By Орианец
      Подскажите реальные работающие сервисы по JEEP на сегодня в Краснодаре или Новороссийске!? Или частные хорошие именно хорошие мастера?
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бортжурналы

1. С завода на АКПП Grand Cherokee от компании ZF стоит пластиковый поддон с интегрированным фильтром. Мы в своё время даже написали статью как отличить «мелкий» поддон от «глубокого» и упоминали, что есть ещё третий вариант, доступный у других производителей. Речь шла про алюминиевый поддон от BMW M-серии, за счёт которого можно снизить температуру коробки в движении. 

2. Yurich
      Latest Entry

By Yurich,

Продолжаем тему разведки 06.04.21.

Съезжаем с асфальта в поиске хороших мест и приключений на полный привод.

Перед нами грунтовая дорога с уклоном вниз.

.IMG_3459.jpg 

Первопроходимец, он же AG, пошел на спуск.  EVA вызвалась задокументировать процес на пленку.

IMG_3458.jpg

На этом этапе нами был проверен режим помощи при спуске. Автоматика отработала на отлично, водитель задавал направление движения машине не нажимая не ни на одну из педалей, хотя нажать так хотелось, спуск скользкий, а сердечко жим-жим. Первая машина пройдя половину пути, не доезжая до конца спуска остановилась в ожидании остальных участников процесса.

Следующим на спуск пошел ваш покорный слуга. Пройдя этот же участок я припарковался за первой машиной.

Очередь дошла и до третьего участника.

IMG_3463.jpg

IMG_3466.jpg

IMG_3469.jpg

Но  что то пошло не так и машину начало сваливать вправо.

IMG_3471.jpg

Как видите за рулем EVA в розовой курточке. На лице улыбка до ушей, а значит все нормально.

IMG_3473.jpg

Нормально то оно нормально, но машину развернуло и передние колеса попали в глубокую колею. 

IMG_3474.jpg

После непродолжительной борьбы, машина выпрыгивает из колеи.

IMG_3476.jpg

Решили дальше не рисковать, не испытывать судьбу и начать подъем.

Дружно разворачиваемся в обратный путь.

IMG_3477.jpg  

IMG_3481.jpg

И на подъеме началось самое интересное.

Но это в следующей части!

До скорого!

Что было до этого:

Разведка 06.04.2021. Часть 1.

Разведка 06.04.2021. Часть 2.

Разведка 06.04.2021. Часть 3.

Разведка 06.04.2021. Часть 4.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009-2021 Все права защищены.