Перейти к содержанию

Влага в районе бардачка очков


nedem

Рекомендуемые сообщения

56
Автомобиль: grand cherokee 2012 3.6
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Никто не сталкивался? Происходит когда оттепель, я так понимаю на морозе резинки сжимаются попадает снег в микротрещины, там замерзает, когда температура за бортом в районе 0 все это дело растапливается и капает с очечника ближе к лобовухе, внутри очечника сухо. Летом в дождь ничего не капает оттуда. Что можно сделать? Заезжать к ребятам кто меняет лобовухи чтобы там прошлись герметиком?

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано
В 21.02.2021 в 12:20, nedem сказал:

Никто не сталкивался? Происходит когда оттепель, я так понимаю на морозе резинки сжимаются попадает снег в микротрещины, там замерзает, когда температура за бортом в районе 0 все это дело растапливается и капает с очечника ближе к лобовухе, внутри очечника сухо. Летом в дождь ничего не капает оттуда. Что можно сделать? Заезжать к ребятам кто меняет лобовухи чтобы там прошлись герметиком?

Привет! На джипе не сталкивался, а вот на шевроле было у меня один раз... Зима, морозы, заехал на теплый паркинг в ТЦ, отсутствовал пару часов. Выезжаю, а там спуск с горы и как потечет с потолка где фонари освещения) я был в шоке.  Как понял, это на морозах при маленьких пробегах скапливается с внутренней стороны крыши иней и в тепле оттаивает, и оказывается иногда довольно много может скопиться... Но это мои домыслы, я после того раза никаких мер не предпринимал, та машина до сих пор в семье, больше не случалось подобного...

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
В 21.02.2021 в 15:20, nedem сказал:

Никто не сталкивался? Происходит когда оттепель, я так понимаю на морозе резинки сжимаются попадает снег в микротрещины, там замерзает, когда температура за бортом в районе 0 все это дело растапливается и капает с очечника ближе к лобовухе, внутри очечника сухо. Летом в дождь ничего не капает оттуда. Что можно сделать? Заезжать к ребятам кто меняет лобовухи чтобы там прошлись герметиком?

Почти наверняка это конденсат на потолке. Через "микротрещины" вода самотеком не пройдет.

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: grand cherokee 2012 3.6
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

@Strorа как от этого избавиться? Отрывать резинку и герметиком пройтись по стыку?

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
7 минут назад, nedem сказал:

@Strorа как от этого избавиться? Отрывать резинку и герметиком пройтись по стыку?

У МЛ и Грандов предыдущего поколения проблема решалась или утеплением крыши или сушкой воздуха в машине.  У меня конденсат появляется и течёт только когда влажность после моек высокая.  Сушится открыванием окон, тк зимой воздух в принципе сухой.

Отрывать ничего не надо, влага из салона испаряется, а не с улицы.

 

Течёт во время оттепели, потому что во время холодов, там просто замёрзший конденсат и тепла салона не хватает, чтобы он потёк, а на солнышке да в тёплом салоне норм)

Изменено пользователем Stror
Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: grand cherokee 2012 3.6
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

@Stror понял спасибо, наверное за зиму скапливается, когда оттепель все это сливается. Салон зимой достаточно хорошо прогрет у меня, даже в -40 приходится иногда форточку открывать. 

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
1 минуту назад, nedem сказал:

@Stror понял спасибо, наверное за зиму скапливается, когда оттепель все это сливается. Салон зимой достаточно хорошо прогрет у меня, даже в -40 приходится иногда форточку открывать. 

У меня wh, но первый раз так же появилось после минус 40-49, хоть в салоне и было +25, он видимо не таял, а солнышко выглянуло и я узнал про конденсат)))

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: grand cherokee 2012 3.6
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

@Inga так летом в дождь ничего не течет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.