Перейти к содержанию

WK 4.7 не заводится


Sergant_1973

Рекомендуемые сообщения

10
Автомобиль: Джип Гранд Чероки
Город: Шахты
Опубликовано

Доброго времени суток, други!!! Появилась проблема с моим Jeep Grand Cherokee WK 2005 года, 4.7v8. Суть заключается в том, что не могу завести машину - даже стартер не крутит и не слышу работу бензонасоса. Аккумулятор живой. Борт пишет check gauges. Ничего внятного, кроме перевода "проверь приборы" в интернете не нашёл. Прошу знающих прояснить ситуацию, т.к. в городе, где живу - Джипы  бояться брать в работу электрики и механики из-за своей некомпетентности. Буду признателен за любую подсказку. Всем добра и удачи на дорогах!!!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

неожиданно случилось ? или что то делали с авто? ошибки в мозгах есть? 

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано
14 часов назад, Sergant_1973 сказал:

Доброго времени суток, други!!! Появилась проблема с моим Jeep Grand Cherokee WK 2005 года, 4.7v8. Суть заключается в том, что не могу завести машину - даже стартер не крутит и не слышу работу бензонасоса. Аккумулятор живой. Борт пишет check gauges. Ничего внятного, кроме перевода "проверь приборы" в интернете не нашёл. Прошу знающих прояснить ситуацию, т.к. в городе, где живу - Джипы  бояться брать в работу электрики и механики из-за своей некомпетентности. Буду признателен за любую подсказку. Всем добра и удачи на дорогах!!!

Коробка в режиме park стоит?

Напряжение на аккуме какое?

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано

Нет повести печальнее на свете, чем джип и дохлые мозги. Начнём издалека, лампочка иммо гаснет? Что на приборке горит? Какие ошибки? Любому джиповоду положено возить с собой минимальный сканер) 

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Джип Гранд Чероки
Город: Шахты
Опубликовано
2 часа назад, GoldFish сказал:

Коробка в режиме park стоит?

Напряжение на аккуме какое?

Здравия! АКПП стоит в режиме "Р", напряжение в аккумуляторе 13.4v

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Джип Гранд Чероки
Город: Шахты
Опубликовано
16 минут назад, Stror сказал:

Нет повести печальнее на свете, чем джип и дохлые мозги. Начнём издалека, лампочка иммо гаснет? Что на приборке горит? Какие ошибки? Любому джиповоду положено возить с собой минимальный сканер) 

Здравствуйте. Почему Вы решили, что это ЭБУ??? Лампочка горит, потом моргает. При запуске двигателя моментально тухнет. А тут нет подачи ни на стартер, ни на газ.

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
2 часа назад, Sergant_1973 сказал:

Здравствуйте. Почему Вы решили, что это ЭБУ??? Лампочка горит, потом моргает. При запуске двигателя моментально тухнет. А тут нет подачи ни на стартер, ни на газ.

Потому что, стартер(питание на реле стартера приходит?), если жив, как и акб, не крутит тогда, когда нет сигнала с эбу(или эбу ушел на тот свет или нет показаний критичных датчиков-типа дпкв) или если сгорел предохранитель-реле/проводка.  

 

Обд затычка с али за 800р скорее всего бы показала куда копать, до оказания квалифицированной помощи.  Могу накидать что один вариант, что с машиной, но это только нервы трепать хD

Изменено пользователем Stror
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Джип Гранд Чероки
Город: Шахты
Опубликовано
1 час назад, Stror сказал:

Потому что, стартер(питание на реле стартера приходит?), если жив, как и акб, не крутит тогда, когда нет сигнала с эбу(или эбу ушел на тот свет или нет показаний критичных датчиков-типа дпкв) или если сгорел предохранитель-реле/проводка.  

 

Обд затычка с али за 800р скорее всего бы показала куда копать, до оказания квалифицированной помощи.  Могу накидать что один вариант, что с машиной, но это только нервы трепать хD

Квалифицированной помощи не предвидится, писал выше причину. Сканер будет завтра (с наступающим праздником, кстати) и просканировав машину напишу ошибки.  Накидывайте ещё один вариант))

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
40 минут назад, Sergant_1973 сказал:

Квалифицированной помощи не предвидится, писал выше причину. Сканер будет завтра (с наступающим праздником, кстати) и просканировав машину напишу ошибки.  Накидывайте ещё один вариант))

Слабый контакт клем акб. Может реле над левым коленом водителя. Один из предохранителей там же. Или как вариант отвалилась масса к эбу. 

С джипом твои возможности безграничны! :)

 

Ps, Помню меня был случай, сгнил провод у стартера на другой машине. Окислился и в какой то момент просто пропала часть) 

Изменено пользователем Stror
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Джип Гранд Чероки
Город: Шахты
Опубликовано
1 час назад, Stror сказал:

Слабый контакт клем акб. Может реле над левым коленом водителя. Один из предохранителей там же. Или как вариант отвалилась масса к эбу. 

С джипом твои возможности безграничны! :)

 

Ps, Помню меня был случай, сгнил провод у стартера на другой машине. Окислился и в какой то момент просто пропала часть) 

Реле под левым коленом водителя????Можно поподробнее раскрыть эту тему. Насколько я понял - два блока с реле и предохранителями это не финал? Как добраться до блока в салоне? У предыдущих авто они, как правило, находились сбоку или снизу слева торпеды.

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
2 часа назад, Sergant_1973 сказал:

Реле под левым коленом водителя????Можно поподробнее раскрыть эту тему. Насколько я понял - два блока с реле и предохранителями это не финал? Как добраться до блока в салоне? У предыдущих авто они, как правило, находились сбоку или снизу слева торпеды.

Открываешь крышку под рулём, там внизу предохранители, а с обратной (sic!) стороны реле. Кто из так туда запихал не знаю, но руки сломаешь пока всё проверишь. Но лучше начать со скана, чтобы избежать лишней суеты ну и не сломать, что было целым :)

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Джип Гранд Чероки
Город: Шахты
Опубликовано
8 минут назад, Stror сказал:

Открываешь крышку под рулём, там внизу предохранители, а с обратной (sic!) стороны реле. Кто из так туда запихал не знаю, но руки сломаешь пока всё проверишь. Но лучше начать со скана, чтобы избежать лишней суеты ну и не сломать, что было целым :)

Благодарю!!! Завтра будет сканер и заодно пошарюсь под рулём)) С праздником!!!!!!

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Ещё бы сервисный мануал есть тут на сайте - он хоть и на английском, но хотя бы про всё, включая схемы и подобное. Переводится онлайн-переводиком с подсловарем "автомобили и автодело" легко.

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: Liberty Ltd., 3,7 2005 KJ
Город: Tula's
Опубликовано
В 21.02.2021 в 22:38, Sergant_1973 сказал:

Доброго времени суток, други!!! Появилась проблема с моим Jeep Grand Cherokee WK 2005 года, 4.7v8. Суть заключается в том, что не могу завести машину - даже стартер не крутит и не слышу работу бензонасоса. Аккумулятор живой. Борт пишет check gauges. Ничего внятного, кроме перевода "проверь приборы" в интернете не нашёл. Прошу знающих прояснить ситуацию, т.к. в городе, где живу - Джипы  бояться брать в работу электрики и механики из-за своей некомпетентности. Буду признателен за любую подсказку. Всем добра и удачи на дорогах!!!

Добрый день. В поиске на Яндекс много у кого такое вылезало, я нашёл (только по фразе-check gauges  )несколько похожих проблем попробовал скинуть ссылки но сообщение скрыто, наверное потому что не по правилам форума.

Вообщем одна похожая проблема была связана с заменой датчика масла. 

Другой случай точно как у Вас, в причине там не разобрались, а решение было найдено после такого совета, атом случае всё сработало:

Под джып залезай и клемы на стартере смотри. Ну и отверточкой мост устрой между большим плюсом и клемой вытяжного и если машина на контакте то должна завестись. Короче как на любой другой машине смотри.
Изменено пользователем MIB
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Джип Гранд Чероки
Город: Шахты
Опубликовано
46 минут назад, Николай Пименов сказал:

Ещё бы сервисный мануал есть тут на сайте - он хоть и на английском, но хотя бы про всё, включая схемы и подобное. Переводится онлайн-переводиком с подсловарем "автомобили и автодело" легко.

С праздником!!! А ссылку на мануал сможете скинуть?))

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Джип Гранд Чероки
Город: Шахты
Опубликовано
48 минут назад, MIB сказал:

Добрый день. В поиске на Яндекс много у кого такое вылезало, я нашёл (только по фразе-check gauges  )несколько похожих проблем попробовал скинуть ссылки но сообщение скрыто, наверное потому что не по правилам форума.

Вообщем одна похожая проблема была связана с заменой датчика масла. 

Другой случай точно как у Вас, в причине там не разобрались, а решение было найдено после такого совета, атом случае всё сработало:

Под джып залезай и клемы на стартере смотри. Ну и отверточкой мост устрой между большим плюсом и клемой вытяжного и если машина на контакте то должна завестись. Короче как на любой другой машине смотри.

С праздником!!! Получается стартер напрямую мостом подключать?!

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: Liberty Ltd., 3,7 2005 KJ
Город: Tula's
Опубликовано

Ага. Вы забейте в поиске этот абзац, выйдете на ресурс, где об этом написано, сами почитайте.

Изменено пользователем MIB
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Commander CRD 2008
Город: СПб
Опубликовано
В 21.02.2021 в 22:38, Sergant_1973 сказал:

Доброго времени суток, други!!! Появилась проблема с моим Jeep Grand Cherokee WK 2005 года, 4.7v8. Суть заключается в том, что не могу завести машину - даже стартер не крутит и не слышу работу бензонасоса. Аккумулятор живой. Борт пишет check gauges. Ничего внятного, кроме перевода "проверь приборы" в интернете не нашёл. Прошу знающих прояснить ситуацию, т.к. в городе, где живу - Джипы  бояться брать в работу электрики и механики из-за своей некомпетентности. Буду признателен за любую подсказку. Всем добра и удачи на дорогах!!!

Бывает таким образом проявляется неисправность дополнительного иммобилайзера (если есть конечно).

 

Всех с Праздником Защитника Отечества!

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
1 час назад, MIB сказал:

Добрый день. В поиске на Яндекс много у кого такое вылезало, я нашёл (только по фразе-check gauges  )несколько похожих проблем попробовал скинуть ссылки но сообщение скрыто, наверное потому что не по правилам форума.

Вообщем одна похожая проблема была связана с заменой датчика масла. 

Другой случай точно как у Вас, в причине там не разобрались, а решение было найдено после такого совета, атом случае всё сработало:

Под джып залезай и клемы на стартере смотри. Ну и отверточкой мост устрой между большим плюсом и клемой вытяжного и если машина на контакте то должна завестись. Короче как на любой другой машине смотри.

С тем же успехом можно дать питание на реле стартера. А уже если не реагирует лезть вглубь. Осмысленно всё должно быть. 

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: Liberty Ltd., 3,7 2005 KJ
Город: Tula's
Опубликовано
В 21.02.2021 в 22:38, Sergant_1973 сказал:

не слышу работу бензонасоса

Давление на топливной рампе смотрели?

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

нет датчика давления - мозгам мотора пофиг сколько там на самом деле - всё равно будет попытка вращения.

мануал:

вообще судя по тишине и "никак" - питание где-то того, "не того".

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Джип Гранд Чероки
Город: Шахты
Опубликовано
В 21.02.2021 в 23:53, up6 сказал:

неожиданно случилось ? или что то делали с авто? ошибки в мозгах есть? 

Предистория такая. Было подобное два раза. В первый - мотор завёлся на 3-4 поворот ключа. Во второй раз не прокатило, пришлось отключать аккумулятор на  полдня. Мотор в этот период уже кушал масло, но аппетит был умеренный. Было принято решение о вскрытии и дефектовке мотора. По итогу заменены кольца, левый распредвал, клапана, всё сальники, цепи, натяжители, прокладки. Всё брал на EBAY, включая масло и антифриз. Бывший хозяин лил 10w40, я перешёл на родной Mopar 5w30. Ремонт двигателя закончен, забрал у человека работающего зверя, думал проблема эта устранена, т.к. предварительная диагностика писала о не работающем втором цилиндре.Если честно - грешил на него и был уверен, что после ремонта двигателя этого больше не повториться. На утро и до сих пор мой Джип не заводиться по той же причине. Вот вкратце история.

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: Liberty Ltd., 3,7 2005 KJ
Город: Tula's
Опубликовано

Ошибки то считали сканером?

Вам бы всё-таки проверить качает насос, и есть ли давление топлива в рампе, там на рампе клапан, как ниппель на него нажмите, под давлением бензин брызнет, если нет то нечего не произойдёт.

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
1 час назад, MIB сказал:

и есть ли давление топлива в рампе,

 У него стартер молчит, его и надо "копать" в первую очередь.  Стартер ведь должен крутить колено даже без топлива и искры...

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: Liberty Ltd., 3,7 2005 KJ
Город: Tula's
Опубликовано

@shurilla да это понятно, надо копать пусть копает(можно проверить рабочий ли сам стартер)

И по возможности снять ошибки.

 

Он же говорил что бензонасос тоже не слышно, так там минута делов внести ясность качает или не качает. 

По поводу check gauges я так понимаю это своеобразный глюк,  у кого это выскакивало, по прошествии проблемы в памяти мозгов не оставалось ошибок. 

 

Изменено пользователем MIB
Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Нету в рампе никакого клапана. И мозгам вообще пофиг на давление в рампе, потому что нет датчика соответствующего.

Проблема электрическая...вопрос в том где. Миллион идей по поиску чего и где, но даже перечислить их тяжело - слишком много.

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: Liberty Ltd., 3,7 2005 KJ
Город: Tula's
Опубликовано

Нет клапана а где же тогда манометр подключить, что получается давление не померить.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Заводом предусмотрено подключение измерительного соска между подводящей трубкой и рампой на быстроразъемах. Измерительный сосок - понятно сервисное оборудование с конским ценником (плюс слить из рампы придется для подключения, что не очень безопасно). Вот такой подарок от разработчика.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Джип Гранд Чероки
Город: Шахты
Опубликовано

Здравия всем!!! Вчера и особенно сегодня у нас существенно потеплело, было максимум +9. Открыл капот, одел клему и мой Джип завёлся сполоборота. Включил сканер китайский и через блютуз прочитал ошибки. Вся тема упирается в датчики кислорода, которые предыдущий хозяин вырезал пару лет назад... Но машина заводилась, не взирая на них. Прихожу к выводу, что нужен грамотный электрик. Без него никак(( И ещё одна новость - показатели датчика температуры окружающей среды и компас просят корибровки. Знающие подскажите, какой алгоритм действий с бортовым компьютером, как прочитать его ошибки? Добра всем)) 

Screenshot_20210228201033.png

IMG_20210228_195941.jpg

Screenshot_20210228195802.png

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.