Перейти к содержанию

Срочно нужна консультация по выплатам после ДТП по ОСАГО


Akpo6at13

Рекомендуемые сообщения

405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Двигался на своем wh дизельном, никого не трогал. Остановился на светофоре и спустя пару секунд в зад приехала хонда.

Повреждения не сильные, однако есть вопрос... На моей машине стоял задний бампер СРТ (не китайский а оригинальный). А как мы знаем оригинальный СРТ бампер на wh/wh дорест это как единорог. При чем золотой единорог (как по цене так и по шансам его найти).

Отсюда вопрос, как-то можно при оценке ущерба в дтп сказать что бы рассчитывали стоимость по СРТ бамперу, а не по стоку или это бесполезно, будут тупо смотреть ВИН и не видать мне больше СРТ бампера?

И еще вопрос по этому же дтп... Хотя не совсем по этому... В общем от морозов буквально за 2 дня до ДТП на заднем левом крыле лопнула и отошла шпакля в направлении от дверного проема  к заднему фонарю. Удар пришелся в задний бампер как раз в сторону этого крыла, но само крыло не повреждено (это ж часть кузова), однако, можно ли  при оценке ущерба насчитать на кузовные работы по ремонту крыла, ссылаясь на то, что шпакля лопнула в результате ДТП? 

Прошу писать как можно больше по существу, ибо до 27 февраля я должен подать документы в страховую, а вот когда пригласят на оценку ущерба я не знаю.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

по моему, про бампер SRT можно забыть... все будет рассчитываться по VINу, по поводу крыла - зависит от писанины оценщика, как мне кажется..

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

@Akpo6at13 

1 минуту назад, up6 сказал:

все будет рассчитываться по VINу,

Согласен с Андреем 

 

Если бампер страховался отдельно как допоборудование , то его учтут. Если нет - то скорее всего ремонт/расчет будет по стандартной комплектации этого Jeep.

 

Если крыло оценщик запишет в повреждения - его поменяют или отремонтируют.

 

Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
36 минут назад, up6 сказал:

про бампер SRT можно забыть

Грусть то какая... Передний бампер с губой, пороги... А задний бампер высокий сток...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.