Перейти к содержанию

Durango в рядах Jeep


Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: dodge
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет!

 

Решился все таки зарегистрироваться на форуме, так как вопросов по машине бывает много.

Что имеем:

Dodge Durango WD 2011, 5.7 hemi, комплектация citadel

 

Был куплен в 2020 году для поездок с семьей по трассам, в частности по м4

Пробег 153000

 

Вот журнальчик https://www.drive2.ru/r/dodge/durango/574966517075017833/ 

 

Что делал с момента покупки:

1) Потек шланг антифриза задней печки, замена - МопарПлюс

2) Рычаги задней подвески - замена всех, без этого развал не выставить  - МопарПлюс

3) Поиск и исправления ошибки АБС - провод перетерся, искали 2 дня  - МопарПлюс

4) Замена радиатора, потек   - МопарПлюс

5) Замена Верхнего рычага, сайлентблоки и рулевой наконечник спереди  - МопарПлюс

6) Замена vvti датчика, по нему была ошибка, но как оказалось проблема не в нем - TRSmotors

7) Замена mds клапанов 4 шт, сначала 1, потом остальные, ездить на 3 цилиндрах такое себе.. - TRSmotors

8) Переход на масло shell 5W30 - TRSmotors

9) Замена тормозных дисков по кругу + колодки + ручник, бил руль при торможении - МопарПлюс

10) Замена жидкостей в раздатке, мостах - МопарПлюс

11) Лампочки по всему заду - Сам :)

 

Цель - машина в идеал по состоянию, уж очень мне нравится :) Как говорится, если уходя от машины ты огладываешься и она тебя ципляет каждый раз - это твоя машина :)

Вообще 90% мог бы сам сделать, по сложности ничем не отличается от остальных машин, но гараж в др городе...

Изменено пользователем tenkrol
Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

@tenkrol добро пожаловать в клуб!

 

Красивый авто! Много общего с нашими Jeep.

Выкладывайте фото! :good:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Вэлкам!!! Дурыч это сразу зелень, да еще и Хеми... В моей записной книжке их три, этот будет четвертый!!!

 

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: SRT8 WK1 + x6
Город: Смоленск-Минск
Опубликовано
3 часа назад, tenkrol сказал:

Dodge Durango WD 2011, 5.7 hemi, комплектация citadel

Вэлкам камрад!! Ты по адресу, огонь аппарат)) Я себе такой хотел, в Твери продавался в автохаусе, пока я раздумывал ушёл, в Минске посмотрел - ушат. Пришлось купить SRT))))))

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: dodge
Город: Москва
Опубликовано

 

22 минуты назад, up6 сказал:

Вэлкам!!! Дурыч это сразу зелень, да еще и Хеми... В моей записной книжке их три, этот будет четвертый!!!

 

я как раз жду тросик ручника от Вас ;)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ясно... ну тогда третий... трос в процессе, а вот поддон и сайленты уже ждут... как раз на М4 -:)))

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: dodge
Город: Москва
Опубликовано
Только что, up6 сказал:

в каком формате капризничать?

 недавно заглох при остановке, а при нажатии на педаль тормоза - плавают обороты иногда. На холодную тоже 2 раза глохла при переключении с R на D. Иногда при переходе с D на R скорость не включается, решается при обратном: c P на R.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: dodge
Город: Москва
Опубликовано
Только что, up6 сказал:

масло в уровне? 

Да, постоянно слежу. Хочу поменять, как раз поддон и нужен, мой вареный и ржавый :blink:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну так он уже ждет... на коробку как то не похоже... но со сканером можно покататься

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6
Автомобиль: dodge
Город: Москва
Опубликовано

Вопрос - одна фара перешла на сторону розового света :) видимо скоро ей конец. Какой ксенон ставиться? В мурзилке не нашел.

Или это не лампа?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
6
Автомобиль: dodge
Город: Москва
Опубликовано

I need HELP!  На трассе после заправки выскочила ошибка C2110, загорелись AWD и переключатель раздатки никак не реагирует. Сбрасывать - не уходит.  ЗАлез под машину, фишку проверил - болтается но стоит. Предохранитель целый. Что это? 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
6
Автомобиль: dodge
Город: Москва
Опубликовано

@up6  почитал у ремоводов - это идеальная температура для 5.7, просто до этого выше 90 ниразу не видел))) видимо сказывается +35 на улице

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Вячеслав, у Хеми в тренде на лето реально термос от ГАЗели... меняется за 10 минут и все

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
6
Автомобиль: dodge
Город: Москва
Опубликовано

Вопросик - достали Тормозные диски Valeo - пробовал на них колодки TRW, скрипят, поставил Brembo - при нагреве скрипят. На М юге сказали несовместимость металлов :) Покупать новые диски - жаба душит, эти новые. Но и как уазик ездить не хочется. Что делать?))) 

Если новые  - то какие?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

да и хрен с ними тогда... имхо... 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
6
Автомобиль: dodge
Город: Москва
Опубликовано

Приветики, вот и я :) вопрос, может кто сталкивался. Uconnect 430, перестал работать блютуз и кнопки телефона и железной женщины. Как чинить? искал как сделать резет - не нашел. Акумм пока не снимал, может есть более простые способы?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.