Перейти к содержанию

Jeep KL Температура АКПП


Роман К

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Jeep KL
Город: Прилуки
Опубликовано

Доброго времени суток...  Может кто подскажет,а если  нет,то не повезло...Вообщем, JEEP у меня с сентября2020 г... Tемпература АКПП показывала максимум 75°С  и это при t°-ре. за бортом +15,пришли морозы -15,-20°С,на бортовике температура АКПП 85-90°С и притом , что  t°-у.набирает за 5-7 минут езды ,пробок нет,скорость 50-60км/ч... Обратил внимание,до 50°С набирает медленно,а потом какая то пауза и клац , и сразу 85-90°С.Дальше идёт колибание 85-90.... Это нормально.??? Просто при температ.воздуха за бортом +15 таких показаний не было, макс.75°С,а с появления морозов началось такие непонятные колибание....Уже сегодня даже днем было +7,всеравно такие скачки,и опять 90°С... У кого какая t° С???  Всем заранее спасибо... Надеюсь после ваших ответов спать буду поспокойнее...

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано

У меня так с температурой двигателя: чем холоднее на улице, тем выше температура двигателя:D. Складывается впечатление, что специально сделано, чтоб теплее было. 

По АКПП особо не обращал внимание, вроде колеблется 70 - 90.  Понаблюдаю - отпишусь. 

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
7 часов назад, Роман К сказал:

пришли морозы -15,-20°С,на бортовике температура АКПП 85-90°С и притом , что  t°-у.набирает за 5-7 минут езды ,пробок нет,скорость 50-60км/ч

За 5-7 минут у меня даже до +40 не прогреется после ночи в минус 15-20 :blink:

Что-то слишком быстро греется. 

Изменено пользователем ДжипЖип
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep KL
Город: Прилуки
Опубликовано

@ДжипЖип  а тут ,что то не понятное...Переключения плавное(блок АКПП перепрошит ещё в США) А от что-то греется быстро,да и ещё 85,90 ,раньше 75 Макс.,но биложе теплее... Может датчик t°АКПП глючит... Кто знает где он??? Самое прикольно,то ,что радиатор не греется вообще...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep KL
Город: Прилуки
Опубликовано

@Grimle Да так же и планирую... Пробег уже 160.000км.,но вот как интересно ,-- Jeep Chrysler с такими АКПП заявляет не менять масло до 250-- 300 миль,то есть до смерти АКПП,а  Dodge Land Rover каждые 150.000 замена.... АКПП те же,но регламент разный... Сервис сказал ----решать Вам... Но вроде 160 как бы и рановато ,но хотя я, к замене  всех маслов отношусь положительно .... Вот сегодня t° плюсовая, пролетел по городу 30 км ,температура АКПП 56°,как блин ее понимать,хрен поймёшь...может там хрень какая-то регулирует при морозах быстрый прогрев...??!!!

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
12 минут назад, Роман К сказал:

Вот сегодня t° плюсовая, пролетел по городу 30 км ,температура АКПП 56°,как блин ее понимать,хрен поймёшь...может там хрень какая-то регулирует при морозах быстрый прогрев...??!!!

Прошивка у вас какая-то необычная, наверное. Может стоит обновить прошивку на актуальную для вашего региона? 

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Уфа
Опубликовано

Уважаемый, скажу за себя , сменил на 40к и сейчас на 60к второй раз , оба частичная замена, в промежутке обновил ПО.

Что у вас на 160 тысячах мне страшно представить , потому что на 40к масло было грязное , на 60к средней выработки( видимо смешалось со старым),  у меня все упало первый раз и снилось потом 

Изменено пользователем Grimle
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep cherokee 2014
Опубликовано

Из личного опыта замены масла АКПП в KL друга на 190 тысячах (весь пробег в одних руках) - жижа чистая, без запаха гари, нам сказали, что зря потратились... То ли дело в регионах где эксплуатируется машина, то ли в самой эксплуатации.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep KL
Город: Прилуки
Опубликовано

@Grimle @Саня_86RUS@GrimleДело в тому что,можно на этих маслах так попасть ,что мама не горюй... Все СТО сливают масло в одну ёмкость,продают,а там прогонять через центрофугу и оно чистое как слеза(сам видел этот прикол) знаю что раз заменили и уже остаются осадки... Не знаю,  но у нашей стране 90%масел все подделка... Чел.знакомый на 200.000.заменял,слили обалденное масло,единственный минус течи нигде нет а уровень минимальный ... Ему было сказано ,что все машини такого покроя приходят с миним.уровнем (почему то)...Хотя  повторюсь я тоже поддерживаю смену масел,и даже не доезжать определенный пробег...Вобщем пробег за сегодня 50 км по городу,температура Макс.67,°С... Чуечка,что есть подогрев,но,или глюк... 

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Уфа
Опубликовано

Масло ZTF 9 speed AA01500001 дешевле Mopar от производителя коробки , не перепутайте для 8 ступеней и 9 ступеней , что Мопар , что ZTF масла разные 

Ну, а где искать оригинал, я вот верю парням в сервисе, что оригинал  , вам видимо так не устраивает,  посоветовать или найти сервис , или самому 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep KL
Город: Прилуки
Опубликовано

@Grimle У ДВС лил Мопар, в АКПП--серис сказал тоже  самое... Вообщем,в средине марта на замену в сервис,до этого,покатаюсь и отписушь по поводу нагрева t°АКПП... Всем спасибо и уважуха...

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
24
Автомобиль: JEEP cherokee KL TrailHawk
Город: Самара
Опубликовано
В 26.02.2021 в 16:17, Grimle сказал:

Масло ZTF 9 speed AA01500001 дешевле Mopar от производителя коробки , не перепутайте для 8 ступеней и 9 ступеней , что Мопар , что ZTF масла разные

Вот не понял что не путать ?

Есть Mopar 68218925AB для 8|9 АКПП, а у ZTF есть разные (ну коробки точно разные) для 8 и 9 АКПП.

 

Какое думаете лучше лить ?

 

И.. замена же она частичная. Если масло залито с завода то это какое масло ?

ZTF и Mopar отличаются по цвету из коробок ? Они смешиваются без проблем ?

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: jeep cherokee trailhawk 14
Город: Харьков
Опубликовано
В 21.02.2022 в 10:57, Fin777 сказал:

Вот не понял что не путать ?

Есть Mopar 68218925AB для 8|9 АКПП, а у ZTF есть разные (ну коробки точно разные) для 8 и 9 АКПП.

 

Какое думаете лучше лить ?

 

И.. замена же она частичная. Если масло залито с завода то это какое масло ?

ZTF и Mopar отличаются по цвету из коробок ? Они смешиваются без проблем ?

Подкину на вентилятор. У КЛ есть несколько типов трансмиссий. У переднеприводной коробки и у АД1 передний диф внутри коробки и по сути омывается общим маслом. У АД2 и Треелхок диф вынесен в раздатку и плавает в густом масле 75В90, а коробка модифицирована.  По идее масла для коробки должны быть разные, хотя бы с разным пакетом присадок.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: jeep cherokee trailhawk 14
Город: Харьков
Опубликовано

А по температуре вот что замечено. В радиаторе коробки установлен регулируемый байпас, который открывается при 75С, до этой  Т радиатор коробки не выполняет своих функций. У меня на треелхоке при обычной езде держит Т трансмиссии 75С, если машину хорошо нагрузить или поехать по пескам или по плохой дороге, медленно, ну видел максимум 85С, кто то взбирался на затяжную гору Олимп и видел и 110 и вроде и выше. По законам физики если нет обдува, Т коробки стремится к Т движка, так , что 110С может быть легко

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.